Осенняя Я***

В лунных бликах играет бокала хрусталь
Черным лаком блестит антикварный рояль!
Роза колет шипами мне нежные руки!
Замирает душа в упоительной скуке!
Почему же мы с Вами в разлуке? ✨ 😄

Ответы
Роман Корноухов

Сударыня, мне кажется, что мы уже встречались.
Нет-нет, нигде Вас раньше видеть я не мог.
Вы никогда не снились мне ночами, дороги наши не пересекались…
И всё-таки, мне кажется, что мы уже встречались.

Сударыня, постойте, не спешите уходить!
Вам всё забавным кажется, наверное,
Бывает в жизни миг, когда не следует спешить.
Ведь может стать последней встреча первая.

Сударыня, быть может, Вам покажется нелепым
Вдруг, в наше время, это обращенье,
Но, у меня такое ощущенье,
Что Вы пришли из прошлого столетья.

Давно когда-то, в восемьсот каком-нибудь году,
В заснеженном далёком Петербурге
По улицам пустынным шли одна Вы, как в бреду,
Покинув шумный бал, поклонников забавы.

И вот Вы здесь, быть может, чтобы встретиться со мной,
Я точно ждал Вас, правда, Вы не смейтесь.
Я создал себе образ той единственной – одной.
Мне кажется, что Вы – она, поверьте.

Сударыня? Ну, где же Вы? Кружится белый снег,
И я один на улице пустынной…
Я сам себе нарисовал картину,
Которой вовсе не было, и нет

Осенняя Я***

Здорово! Чьё это? Это про меня!!!

Роман Корноухов

Захаров Вадим бард

Осенняя Я***

Спасибо Роман! Я скинула в свою папку.

Михаил **

Вы за клавиши сядьте и сладкие звуки издадут они,чувствуя нежные руки,паутинкою шалью на девичьи плечи и зажгите волшебные свечи из бокала глоток и закройте глаза,пусть бежит по щеке бархатистой слеза...я же рядом,я здесь,ты поверь,ты услышь...ты горишь...

Осенняя Я***

Ах поверьте как жаль!
что спалила свеча эту шаль!
И в бокале давно нет вина,
Его выпила злая Луна!

Михаил **

так бывает порой и не раз и не два,но трезвей не становится голова)))

Александр Перевозчиков

любить это в глубь двора вбежав и до ночи грачей рубить дрова силой своей играючи,любить это с простынь рваных бессоницей вскакивая ревнуя к копернику его ,а не мужа марьи петровны считая своим соперником..

Слесарчук Нина

Муж жалуется cекcопатологу:
— Как на жену первый раз залезу, так меня в жар бросает, а как второй раз залезу — так в холод.
Жена:
— Вот так и живем — один раз летом и один раз зимой.вот это разлука!!! 😀

Алексей Иванович Белосюк

Вы забыли,милашка,о Куке;ведь такой же попался он в руки и сожрала его в упоительной скуке,заблестел черепок под сиянием солнца и поблек хрусталя блик симфония гасла,плоть моя на такое увы не согласна.

Зверо Love

потому что я стар, потому что я бомж, да и на пианиста совсем не похож, и отнюдь не нежны мои грязные руки... так что радуйтесь, леди, что мы с Вами в разлуке! 😜

Осенняя Я***

Вот это да!
Меня Ваш восхитительный экспромт сразил!
Какой же бомж такой бы стих сообразил!?
У Вас я вижу без сомнения талант!
Я не могу поверить в то, что Вы не музыкант! 🌹 💐 🌷

Зверо Love

я Вам сыграю на рояле, болгаркой струны полосуя... Вам много спето серенад, но мало кто дарил такую)))

Осенняя Я***

Вы мой испортите рояль?
Мне право искренне Вас жаль!

Зверо Love

да, некультурен я, так что ж, лишь жалости достоин бомж?

Осенняя Я***

А Вы хотите уваженья
Вам за такие выраженья!?

Зверо Love

за выраженья порицание, и даже можно наказание, я что угодно искуплю, ведь Вас, душа моя, люблю! 🌷

Михаил Бердников

Как же выбить из рук хрусталь, Тот, что дарит любви печаль?Как же розы поймать аромат,От шипов на руках печать? Как услышать сердечные стуки, Если время бежит в разлуке?

Осенняя Я***

Время точно уже не вернуть
И печалью пронизан путь!
И в бокале давно нет вина
Только роза стоит там одна!

Михаил Бердников

И не стоит его искать, Пусть он мрачен и также сух, Не поможет бокал вина, Если есть в том твоя вина!

Андрей Морозов

Горит свеча и тает воск,
И воспалён от мыслей мозг,
Когда грущу под эту песню ночью,
«И очень важно для меня,
Что не боится воск огня»,
А я сгораю, с нею, между прочим

Андрей Морозов

Виноград я принес прекрасный виноград!

Осенняя Я***

Очень люблю виноград и абрикосы!

Андрей Морозов

Ну что есть

Осенняя Я***

Твк это хорошо!

Кот Макси

Под луной на поляне на газетке "Правда"
Разложил я закуску и водку поставил.
Телогрейку под попу - для тепла это надо!
Приходи же, зазноба, оторвёмся без правил!

Осенняя Я***

На охоте и рыбалке я компаний не терплю
У костра возле палатки я чаёк из травок пью!
Наварю себе ушицы,
барбикю зажарю с птицы.
Вобщем весь боекомплект
Не хочу делиться! Нет!

Николаич

Разлука, ты, разлука, Чужая сторона. Никто нас не разлучит, Лишь мать-сыра земля. Все пташки-канарейки Так жалобно поют, А нам с тобой, мой милый, Забыться не дают.

Осенняя Я***

да как то так, но в точку!
жизнь счастье не даёт в рассрочку!

Николаич

Ахматова местного разлива

Joker Face

Яркая… стильная… мягкая… строгая… нежная… деловая… домашняя… эмоциональная… сдержанная… красивая… заботливая… добрая, но главное УМНАЯ и только ТВОЯ!

Осенняя Я***

А Умная обязательно? Что Вы под этим подразумеваете?

Joker Face

Вас

Осенняя Я***

Забавно! Как можно это определить без общения!?

Joker Face

чувствс

Осенняя Я***

Вы льстец... мне это не нравится.

Joker Face

у вас дома наверное зеркало нет, жаль

Осенняя Я***

Зеркало есть, но я "Умная"...

Владислав Васильев

Оплавляются свечи На старинный паркет, И стекает на плечи Серебро с эполет. Как в агонии бродит Золотое вино... Все былое уходит,- Что придет - все равно.....

Евгений Локостов

Упоительна скука ,что с вами в разлуке.........
не жалей антиккварный рояль,
бей по нем антикварный хрусталь ,
Скука сразу уйдет далеко ,далеко

Аркадий Сибиряк

Потому что разорваны мы расстоянием
Между нами километров провал
Путь пройти сей далекий я в состояние
Только кто бы меня к вам позвал

Забавка

Увы,прекрасное создание,не видать нам этого свидания!)Меж нами реки и моря,которые просто так перейти нельзя.)))

Осенняя Я***

И пусть меж нами горы, реки и моря!
Но всё же в нашей жизни всё не зря!
Какое изумительное фото!
Безмерно я люблю животных!!!!

Забавка

Я вправе с вами согласится!Всё в нашей жизни может изменится!Не зря ведь на волнах качаются карабли и теплоходы,летают днём и ночью самолёты,по рельсам мчатся поезда,а мы путешествует туда-сюда!)Благодарю!)

Осенняя Я***

Здорово! Взаимно!..))

Забавка

💐

Юрий Яроцкий

***...не нами писана СУДЬБЫ тетрадь...тому же ,КТО не вписан ---страдая ЖИТЬ,или жить и СТРАДАТЬ.***

Виталий Иванович Вербицкий

Классический красивый романс!!! Спасибо, редко сейчас такие слова услышишь!!!

Осенняя Я***

Спасибо за такую оценку моего экспромта!!!! 👍

Виталий Иванович Вербицкий

Все нормально! Удачи Вам! 😎

Сергей Горбань

знать-судьба развела нас с тобой, но, поверь, это лишь не надолго

Александр Илларионов

Ах, как жаль, ах, как жаль, ах. как жаль антикварного лака рояль...

Всезнайка

Одно твоё слово и я как на крыльях................................