Александр Некрасов

И колхозное богатство смело входит в каждый дом... Выросших в селе спрашиваю: кто видел это богатство?

Ответы
Анжела Муратова

Да, было такое. Мы прожили пять лет в деревне, я тогда в школе училась, так наш класс каждую четверть за счёт совхоза ездил по стране ( тогда ещё с республиками) оплачивали и дорогу и пролива к и питание. Деньги брали только на покупку сувениров

Валентина Рязанова

Бывало такое. Во дворе расстилаем брезент всё что можно , самосвал привозит и высыпает зерно (хлеб) , засыпаем его в бункер от комбайна в чулане , в мешки для мельницы , такая была радость.

Александр Некрасов

Как Вам повезло).

Валентина Рязанова

Да, хлеба нам всегда хватало даже в годы Хрущёва, когда все поля были засеяны согласно его директивы кукурузой , родители ездили в Казахстан и там покупали.

Наталь

Ну я видела. Выросла в колхозе-миллионере. Дед был ветврачом там. Вы масло настоящее, не спред, когда в последний раз ели? А при колхозах другого и не было!

᠌ ᠌

Я из сливок сама взбиваю, правда, из магазинных.. Но оно тает, как положено.))

Наталь

)) автор вопроса промолчал))

᠌ ᠌

Отсутствует.)

Александр Некрасов

Если Ваши фото подлинные и современные, ничего вы не знаете о прошлом. Лишь повторяете штампы совковой пропаганды.

Наталь

А как нужно выглядеть в 52 года?

Александр Некрасов

Реалистично. Я старше Вас на 24 года, вырос в селе, начал работать в 14 лет, потому не рассказывайте мне сказки о колхозном рае. Был в моей области один колхоз-миллионер, председатель дважды герой. Этому колхозу создавались такие условия, что другие и мечтать не смели.

Sebastian Pereira

Я в городе вырос. Нам из деревень родственники машинами привозили овощи и фрукты в подарок. Ох и богатые были урожаи и надои

Aleksander Jakovlev

В колхозе у хороших работников было почти все,зарплаты позволяли. Но это в Эстонии...

Валерий Сумский

В Кубанских казаках все шикарно. Колхозники просто шикарно жили

Ва
Василиса

Видели : в кирзочах без каблуков.

~L
~Eva Lansca~

Они то точно не видели

Александр Некрасов

Один человек с Алтая говорил, что у него всё было в изобилии. Наверное, колхоз подарил).

~L
~Eva Lansca~

Щааааззз!

Rima Kravcenko

наблюдала и бывала

Любаша

Не жила, не знаю.

La Testa

Присмотрись

Александр Некрасов

Присматривался первые 19 лет жизни, из которых 5 лет работал.