Mari ~~~

Считаете ли вы свои убеждения истинными?

Ответы
Я Всегда С Вами

Ну что Вы? Что такое- истина, до сих пор идут споры.....её ещё ни кто не постиг, поэтому любое убеждение, это всего лишь временная уверенность в том или ином, поскольку годы, обстоятельства всегда меняют эту убеждённость..

Mari ~~~

Убежденность всё же может быть тогда,когда очень хорошо знаешь и чувствуешь будь то человек или конкретная тема.

Владимир Ефимов

Любые убеждения каждого являются для этого человека истинными в пределах его опыта и знаний., но любая частная истина относительна.

Mari ~~~

Возможно даже на определенный период .

Мо
Морлок

Любой человек в силу присущей ему ограниченности считает свои убеждения мстинными, пока не убедится в обратном.

Mari ~~~

это на характер каждого всё по разному складывается

Виктория Смирнова

неа. они меняются согласна моим ситуациям и подходят только мне. а истина вроде как всем должна подходить

Mari ~~~

всем ли она подойдет?

Mari ~~~

истина

Александрович

убеждения не могут быть истинными ..истинными могут быть только знания сформированные на фактах..

Mari ~~~

убеждения возникают из практики,как говорится выстраданные фактами

Владислав

нет,ибо нет истинных глобально,есть ваша истина,которой вы просто пользуетесь

Mari ~~~

пользуюсь на данный момент своей жизни

Рамиль ***

нет конечно... никогда не претендовал на истинность своих убеждений...

Mari ~~~

правильно,они могут быть заблудшими

Рамиль ***

убеждения могут верными или неверными. но не заблудшими...

Mari ~~~

ВЕРНЫЙ- НЕВЕРНЫЙ; ДОБРЫЙ-ЗЛОЙ итд заблудший можно трактовать как ищущие правильного решения

Сергей Никонов

Интересно есть ли люди, которые считают свои убеждения ложными?

Mari ~~~

со временем и некоторые убеждения меняются))))

Сергей Никонов

Ну поменялись и снова стали истинными

Mari ~~~

вечно ищут истину

Павел

Нет. Уподобляясь Понтию Пилату, вопрошаю - что есть истина?)

Геннадий Сокровный

Истинных убеждений нет ни у кого, как и абсолютной истины

Геннадий Сокровный

И кто же раньше видел эту Истину ?

Mari ~~~

Ну скажем верили в Бога и знали что его учения и есть истина.А сейчас что..

Геннадий Сокровный

Инертный ум всегда не , не обременяя себя размышлениями , с лёгкостью поведётся на ханжеские учения какого угодно свойства, лишь бы почувствовать себя полноценным в обществе. Кстати, я сейчас эту "истину" читаю.

Mari ~~~

Где?

Геннадий Сокровный

Библию дома

Валерий Рудаков

главное что бы эти убеждения--КТО то ещё считал ИСТИНОЙ))))

Mari ~~~

😄 👌

Валерий Рудаков

я так ДУМАЮ)))

Mari ~~~

поддерживаю

Валерий Рудаков

)))благодарен)))

Валерий Дементьев

только зомби на это способен...мудрые всегда в сомнениях..

Mari ~~~

👌

Александр

Скорее, похожими на Правду. Истина нами непостижима...

Mari ~~~

без глубокой философии очень даже постижима)))))))))))))

Александр

Вопрос в том, что мы считаем Истиной. Понятия Правда и Ложь - субъективное, эмоциональное отношение к Истине. Во всяком случае, так считают философы. Наверное, поэтому говорят, что Правда - у каждого своя...

Mari ~~~

Есть же простые вопросы а есть более глобальные. Для одного гора высокая а для другого относительно некоего его воображения недостаточно.

Александр

Никто из смертных не смог постичь Истину. Следовательно, считать свои убеждения истинными никто не вправе...

Mari ~~~

👌

Юрий Юрченко

А есть-ли эти убеждения? И если есть, то твои-ли они?

Владимир Ильин

Это к мессионерам, они велиречивые и неутомимые....

Mari ~~~

а политики к ним относятся?

Владимир Ильин

Не, это особ-статья!

Виталий Долгиев Астана

Безусловно! Есть мое мнение и не правельное

Mari ~~~

банально увы

Виталий Долгиев Астана

Вы знаете что новшества в нашей жизни. Хорошо забытое старое

Mari ~~~

к несчастью это не забытое старое )))))

Виталий Долгиев Астана

Забытое забытое. Раньше всегда так было мужик сказал все сделали! Богатыри были мужики а сейчас все больше женоподобные!!!

Mari ~~~

По дури и раньше мужики делали много чего,и сейчас ситуация не изменилась. А то что ТАКИХ стало больше,так на женщин уже вину свалили.

Олег Блинов

Истина относительна. Так что нет - не считаю

:spades:не Важно:spades: .

Нет. конечно, все мы люди и все ошибаемся

Mari ~~~

приятен не категоричный ответ

Гена Назаров

если они соответствуют Слову Божьему!

Алексей Прибылов

да, библии 2000 лет и ни раз не ошиблась.

Алексей Прибылов

куда? или на что? а я счастлив и вам желаю!!!!

Mari ~~~

Спасибо.

Алексей Прибылов

полюбите себя и жизнь....

Mari ~~~

С начало себя,это правильно.

Алексей Прибылов

вот там всё это и написано..........