Ма
Марианна

Однажды в Польше была на выставке абстрактной современной живописи. В ту пору в России этого еще не было...На мой вопрос о реализме мне ответили, что я отстала от жизни и вопрос типа тупой. Прямо сказать чувствовала себя не комильфо за себя и за нас.россиян.Не попадали?

Ответы · страница 3
Igor Kanevskiy

Просто не на той выставке свой вопрос задали)))

Ма
Марианна

ну там уж куда пригласили..

Поручик Ржевский

нее ржал над их тупостью и самомнением😅🤣

Ма
Марианна

Я не смогла тогда.. ныне вот улыбаюсь........

Maria-Luisa

На вкус и цвет... Не вижу повода стесняться.

Rl
Rln

Мы отстаём во всем...это примерно с 15 века)

Rl
Rln

Ничего, постепенно сокращаем отрыв,,,))

Rl
Rln

Лет 20...и нагоним)

Виктор Дайвер

Это те, которые нарисованы левой ногой?

Ма
Марианна

Вот видите- вы в детстве уже знали про ЭТО))))

Виктор Дайвер

Не просто знал, рисовал тоже не мало

Виктор Дайвер

Иногда бывает

Виктор Дайвер

Последнюю картину я выжег на фанерке, если есть выход в Инстаграм, можно посмотреть sldiving

Виктор Дайвер

У меня есть телеграмм канал, его я завёл только этим летом, там этой картинки нет, но много интересного. Дайвинг Славянка

Григорий Шапиро

Нет...Потому,что не пошёл бы никогда...))

Ма
Марианна

ну это как сказать про прошлые времена

Григорий Шапиро

Почему про прошлые?В любые времена.Никогда не понимал и не принимал такого искусства...Не дано...

Александр Шульга

Неожиданный дебилизм долго помнится.

Марго Беккер

неаа за деньги бы к пшекам не поехала

Ма
Марианна

Спокойствие! Только спокойствие...не имею права расспрашивать... конечно интересно, сама можете захотеть или.. пропустим.

Марго Беккер

Видишь ли мне Интересно говорить с ПОНИМАЮЩИМ -согласна? А ты нее..

Ма
Марианна

тут в точку... непонимающая- от незнаний многого, что не получала как большинство....

Марго Беккер

Неет сама не Хотела Учиться

Марго Беккер

доказано не мноой..

Людмила Канивец

За себя понятно, а за россиян за что?!

Ма
Марианна

За что? Многого не знали и не видали до поры до времени...

Анжелика НН ***

Живопись не может быть абстрактной)

Анжелика НН ***

Абстракционизм за искусство не считаю

Анжелика НН ***

Хотя вполне приемлем для декора помещений)

Ма
Марианна

Не оспариваю...Самовыражение пока не запретили..

Анжелика НН ***

Нет. После того, как поработала художником-оформителем, перестала рисовать)

Ма
Марианна

Ну вас похоже просто ДОСТАЛИ!

Ма
Марианна

время-время... если есть что-то внутри--- не держите...выплёскивайте.. не обязательно для кого-то...

Наталья

Нет,везде себя нормально чувствую

Наталья

Да

Игорь Вопросов

Терерь у них ЛГБТ, а мы отсталые

Ма
Марианна

Нормальные мы, я-то точно!

С.н.

Арт дилерам же надо кушать тоже

Ма
Марианна

Да я не против.. Да пожалуйста... чего тлько всех поголовно туда?

Евгений Лурье

тупыми были и вопрос, и ответ

Пан Стефан

Попадал в похожую ситуацию.

Ти
Тимур

Желаю ни кому не попадать в такие ситуации

Пан Стефан

На Красной Площади китаец с девчонкой подошли, что-то по-русски лепечут, я не могу понять, чего им надо от меня ... Они мне по-английски. Тем более, не понимаю. Суют мне в руки фотоаппарат. Понял, наконец, просили сфотографировать их .... Я задумался. А ведь таких тупых как я, в России 90%!! Тоже стало стыдно ...

Владимир

Привыкли на запад смотреть.

Ма
Марианна

В нынешние времена меня бы это не задело.

Владимир

Взгляд на эти вещи изменился

Sarman

Я бы не чувствовал себя так.

Ма
Марианна

Когда унижают не только себя.. а всё с чем насыщена по вере в социализм и прочее...Ныне всё -всё по-другому..смогла бы и огрызнуться))

Sarman

А надо ли? Вы только представьте себе если бы санитары в психушке реагировали на каждое оскорбление от пациентов, то что бы с ними к концу смены было бы?

Ирина Отставнова Кочнева

Попадала, не нравиться

Ма
Марианна

конечно... диковинно что выставили да в музее..

Александр S

А почему за в всех?)))

Александр S

Понятно. Забейте. Не за это обидно должно быть.

Ма
Марианна

Давненько то было. О_-О чень многое изменилось..

Александр S

Тем более.

Андрей Белка

🖼

Андрей Белка

А знаете кто Мишек дорисовывал ?

Андрей Белка

Это был мой вопрос или как ?
Я его придумал.

Ма
Марианна

Простите. читала ответ на ваш вопрос.