Сергей Зайцев

Правила для пап
Папа девятилетней дочки оставил свои комментарии Майклу Митчеллу - 30-летнему папе, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций, которые очень хочется воплотить в жизнь и неважно, о девочке речь или о мальчике)
Вот несколько из них:
1. Отношения к ее маме, маме моей дочки. То, как папа проявляет свои чувства, свою любовь, заботу… То, как я отношусь к ее маме и к ней, она будет искать и в своем спутнике жизни?
2. Быть всегда рядом. Ее знание, что в любую трудную минуту буду рядом. Быть рядом с ребенком, совместно проводить время (качественное и количественное проведенное время). Искренняя заинтересованность в вещах, которые ее волнуют. Участие в каждом этапе, моменте ее жизни – она пока нуждается во мне.
3. Будьте героем? Быть просто папой. Она слушала песню: «Ты знаешь, кто мой Папа!». И я немножко понял суть этого! Спасать и выручайть ее каждый день, каждую минуту? Учить плавать и выручать других? Умение играть не играя.
4. Пребывать в каждом моменте, проведенном вместе? Осознание происходящего с ней, в себе? Совместная жизнь. Бережное отношение к ней и минутам проведенным вместе?
5. Покупать вещи для активного отдыха? Немного играем в футбол, волейбол, бадминтон, немного учил кататься на велосипеде… Хорошо, что она знает, что я у нее есть, будет знать, что ее папа тоже что-то умеет и будет чувствовать, что ее не хуже других.
6. Она может ругаться, капризничать. Я знаю ее не капризной и понимаю, почему ругается, учусь понимать и знать ее. Уметь ругаться тоже нужно уметь. Моя сторона - не ругаться, а понимать и выяснять недоразумения, непонимания друг друга.
7. В прятки поиграть? Ей это нужно? Нужно! Тогда – ку ку. Я иду тебя искать…