у меня была такая книжка:почему собак кошек не любят!что то в этом роде,так история в том что они:обе подлизывались к хозяйну хозяйн был добр и любил их обейх но однажды он заболел и ему потребовались деньги на лекарсво тем времнем деньги украл или забрал крот(вроде бы) патом кошка с собакой взелись за пойскии вот и собака ношел нору этого крота а кот взяв эти деньги быстрей убежал!хотел доказать что он больше любит хозяйна ,в общем собака был зол и взрывался на кота а хозяйна подумавь не то выгнал собаку из дома! с тех пор собаки не любят котов.
http://vk.com/wall40181228_3947
А по психологии, У них разная и схожая мимка и эмоциональная моторика..к примеру виляние хвостом. У Собаки это добро, радость, веселье...у Кошки - агрессия, атака, злость.... плюс, Собака и Кошка охотники по натуре.... и они конкуренты.
я ссылку скинул, там долго писать)
Собаки не любят кошек по преданию потому,что кошки гуляют сами по себе и укладываются в постельк хозяину,а собаке эта вольность не дается
хорошая легенда) Но есть научное объяснение)
дебильные собаки)))) охотятся - вот и всё. а насчёт нелюбви - это к хозяевам. мои живут и здравствуют
моя собака любит мою кошку, они даже играются вместе
Это домашние условия, и наичие человека. А на улице?
....амм....как бы тебе объяснить... ТВОЯ собака и ТВОЯ кошка..наличие человека! фактор того, что они не грызут друг друга. А бродячии псы и кошки?!
не факт что они будут грызться
мы щас говорим о факте, почему СОбаки не любят кошек...вон на работе стая собак, завалили кошку, но не съели....
потому что кошки не общительные в отличие от собак
молодец) Это одна из тех причин..)
по этому собаки и убивают кошек)
эмоционально-поведенческая моторика - отличие в знаках..к примеру то же виляние хвостом...у Собак это дружба, веселье радость...у кошки агрессия, нападение ярость. Тем более собаки в стаях гораздо опаснее. Так как их охотничий азарт возрастает... а еще причина - это конкуренция..собака и кошка охотники, и они охотяться на одного рода дич - птицы всмысли. И по этому враждуют
Противно есть своих врагов
хаха...логично) Но и Кошки убивают мышей, не для того что бы их есть)
безпонятий.
Есть две причины - различие в эмоциональной моторике и, конкуренция на одной территории.
ну эмоциональная моторика - веляние хвостом - собака(Радость, счастье, веселье) Кошка (агрессия, атака, беспокойство)
сам просто нашел, любопытно было)
а еще по характеру, Собаки общительные, а кошки наблюдатели и не любят общения.Исключение, когда под одной крышей собака и кошка живут с человеком
ну теперь мы с тобой будем знать)