Старый Меломан

🖼 Приставы начали предлагать должникам специфический способ расплатиться по счетам. Помните мать двоих детей из Красноярска получила уведомление, в котором ей предложили отправиться на СВО на службу по контракту и погасить таким образом долги?
Юристы заявляют, что в целом в предложении отправиться на СВО нет ничего незаконного. Приставы и правда могут помогать с работой должникам. Но предложение отправиться на службу по контракту они видят впервые.
По словам юристов, несмотря на то что в документе указано о необходимости явиться в военкомат, получивший такое письмо может проигнорировать это предложение. Это не повестка.
В Главном управлении ФССП по Москве удивились, узнав, что в Красноярске произошла такая ситуация и сказали: «Ничего себе! Это что-то новенькое?

Ответы
Майя Петрова

Да уж .Там платят хорошо - вот пристава и проявляют инициативу. Честно - на мой взгляд, дикость. такое предлагать... ИМать погибнет - дети куда????

Слуга Государев

Какие проблемы пусть идёт в прокуратуру только долг останется

Виктор Дайвер

Давно уже предлогают, пока что на добровольной основе

Александр S

Надо быстрее хавать...

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Юр ..Спб

слава мишустину

Николай Смирнов

Класс.