Старый Меломан

🖼 Группа депутатов от фракции ЛДПР вносит на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене налога на доходы физических лиц для тех, кто зарабатывает меньше 30 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает ТАСС.
Авторы инициативы предлагают внести изменения в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым лица с доходом ниже 30 тыс. рублей будут иметь нулевую ставку НДФЛ. Это позволит им сохранять большую часть заработанных средств и повысить уровень жизни, считают авторы проекта.Примут ли этот законопроект?

Ответы
Майя Петрова

Правительство уже вякнуло, что не можем себе такое позволить! Прям госбюджет сразу опустеет!

Галина Смирнова

Разве есть такая з/пл у кого-то? Мне кажется ,что уже никто не идет работать за такую з/пл

Старый Меломан

К сожалению есть даже в больших городах не считая селы

Галина Смирнова

Значит, я отстала от жизни.

Ли
Литерадура

Не уверена. До сих пор многие серую зпл получают, бюджет охренеет от потерь.

Волга

Для этого надо будет увеличить налог на большой доход, а это вряд ли

Волга

🤝

Владимир Строганов

Минфин сосчитает и выступит. Дефицит бюджета! Как будете пополнять?

Шредер Брошураторович

не примут, ведь большинство как раз и зарабатывает менее 30 тр

Юр
Юрий

Госдура принимает только те законы, которые одобрены ВВП.

Улыбка

Как Силуанов посчитает нужным так и будет. Наиные.

Юр
Юрий

🖼

Людмила Ульяновская

Не пройдет.У нас 3/4 населения с доходами меньше 30 тыс. ...

Татьяна *

Для этого на большие доходы надо поднять налоги

Морошка

Сомнение у меня. Слишком много малоимущих

Старый Меломан

у меня тоже

Марго Беккер

Неизвестно, но оч боюсь, что НЕТ..

Олег

Ну да. Повысит до невозможного

Ум
Умка

Хотелось бы верить, что примут

Ir
Irа

Неа...бюджет в минус уйдёт))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не примут стопроцентно)

Уральская Рябинушка

Счаска. Удавятся, жмоты

Natalia Kendesh

Хорошо, если примут.

Niherasebeblia

а какая в РФ мин з/п?

Старый Меломан

13 890 р в месяц

Niherasebeblia

ну с 30 тыр это вполне по божески!

Лю
Любовь

нет, не примут

Слуга Государев

Примут