Ан
Анастасия

Кто был на Челябинских озерах? Какое озеро посоветуете посетить? Их так много, не знаю какое выбрать.

Ответы
Konstantine Samohin

лучше арей...но оно в читинской области (забайкальский край) или котокель (прибайкалье, восточная сторона)...песочек тайланду не уступит...правда вместо пальм ели и сосны..зато запах - одуреть ...пляж -клас экстра...можно с мелкими- безопасно...

Варвара

К Тургояку не подъехать с палаткой. Озеро красивое. Есть остров Вера, где стоянка доисторического человека. Мы не смогли там отдохнуть. Понравилось озеро Большие Аллаки. Есть, где остановиться, и камни Аллаки интересны. 🖼

Ан
Анастасия

Большие Аллаки я тоже к ним сулоняюсь. Жаль что с палаткой к Тургояку не подехать

Варвара

🖼Да, жаль. У нас не получилось. А столько проехали. Классно на Зюраткуле. Там и гора, и озеро. Есть экопарк. Мне очень понравилось. Но жили в домике. Хотим исследовать Аракуль. Места красивые. Если поедете на Аллаки, проезжайте дальше за скалы. К кустам. Необходимая вещь. И сход к озеру хороший.

Варвара

🖼

Музыкальный Кот 🐈

Мне кислотное понравилось на химмаше, очень уж цвет красивый, и грязи там лечебные. У дяди нони были больные, так он в то озеро вошел, и ноги у него отвалились, теперь он бед не знает! Очень советую

Фантастический Енот Вот!)

😁😁😁👍обязательно съезжу...хвост полечу... вот!😁

Музыкальный Кот 🐈

Потом отпишешься, че да как!)

(((Сергей))) *

Увильды ... Не плохо но не везде , точнее с западного края лучше, первое вообще не в счёт, второе ...тоже , касарги со стороны скал ...кисегач ... Там смотря чего вы хотите от посещения )))

(((Сергей))) *

Тогда косарги ..

(((Сергей))) *

Любите горы , езжайте на Зюраткуль ...

Ан
Анастасия

Спасибочки. Да люблю

(((Сергей))) *

Ну серьёзно , там гораздо интереснее ..

Ан
Анастасия

Хорошо поняла))

Елена

Кисегач,Еловое,Тургояк,Лесное...не нужна Швейцария.Я только что вернулась из отпуска,отдыхала на своих родных озерах,за границу даже даром не поеду)

Вера Гудкова

Увильды холодное,окресТности красивые.Зюраткуль более загадочное.Еловое и кисегач близко друг от друга,можно оба посетить.Все хороши по своему.

Angelika Sergeeva

Да их много,и Чебаркуль,и Увильды,и Казгалы,про маленькие молчу,такие как Акуля,Темное,Сугомак,любое чудесное,и природа неописуемо красивая....

Игорь L

Еловое - ок Чебаркуля и Миасса, тоже красота вокруг
Тургояк - чистое и окружено красотой (по кр мере когдато было) - на север от Миасса проехать

Игорь L

ну Зюраткуль и Тургояк - "корифеи" среди озер

Ан
Анастасия

Блин Аркаим а не Аббалаке)))

Игорь L

Аркаим - это типа города древнего...Но там озер не помню)

Ан
Анастасия

Вот нет там озёр...печалька. Я уже смотрела. Чисто только на экскурсию ехать но не в этот раз

Игорь L

да...одна суша

Юрий (Челябинск)

На многих был , все посоветую, сам чаще езжу на Малый Теренкуль , но там надо место заранее занимать, в пятницу субботу там берега заполняются

Владимир Ляпин

В последний раз был в Ганзофарово. Карасей там ботали. Ну а отдохнуть - Карагайкуль. Только машину не мойте там. Минеральная.

Ан
Анастасия

Спасибочки

Ѻлегъ

Настён, а ты сама откуда будешь? ...просто, у нас в области озёр больше 3000. я думаю, тебе нужно то, что поближе

Ан
Анастасия

А что на Тургаяке. Я как бы к нему склоняюсь

Ѻлегъ

там практически весь берег занимают базы отдыха, найти место для палатки трудно. но есть места, где за не очень высокую цену можно получить замечательно чистое место под палатку, неподалеку от воды. а несанкционированный отдых чаще заканчивается штрафом

Ан
Анастасия

😳ого. Вот дела😞

Ѻлегъ

Тургояк очень популярен, отдыхающих там много круглый год ...вероятно их привлекает то, что это озеро считается младшим братом Байкала

Ан
Анастасия

Видимо так

Евгений Засекин

Еловое!!! Там такие места))))) И бор сосновый на берегу! Ну или тещин язык... Но там родники вода холодная

Ан
Анастасия

Спасибочки😊

Аладдин Т

🤔Доброе утро!Любите жизнь,это единственный подарок,который не получите дважды!

Аладдин Т

🌹✨🌞

Аладдин Т

Ан
Анастасия

Какая музыка красивая и картинки. Под это можно и помедетировать

Аладдин Т

🌹🍷🍓✨🧞‍♂️

Евгений Во-Ин

Я из Челябинска - у нас озёр тысяча, красоты.. самые известные Тургояк и Увильды а вообще их 1000

Ан
Анастасия

🤗ага много их

Евгений Во-Ин

вся Свердловская область к нам едет - у них вот вообще нет нихрена, а у нас и горы и рек и озёра

Ан
Анастасия

Да у нас нихрена нет. Согласна.🤭

Евгений Во-Ин

приезжайте - только мусор за собой забирайте, уверен вы не такие кто гадит

Улугбек

Чибарь-Куль... Оно теперь будет священным считаться... Инопланетное кое-что посетило же его...

Ан
Анастасия

Там такие места, там они везде летают)))

Улугбек

Вот... Именно, везде и летают...!

Ан
Анастасия

Так пусть летают☺️

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Выбирайте Краснодарское море( водохранилище)...От него до Черного моря не далеко....

я служил в чебаркуле. ненавижу лыжи и озера. делали круги на лыжах вокруг них

Лев Полыковский

Я писал стихи по картинам художника Василия Шмурадко. Там и про озёра писал.

Михаил Черевичный

Давным давно я был на озере Тургаяк. Так вот, мне там очень понравилось.

Ан
Анастасия

Чем?☺️

Михаил Черевичный

Красивое место- ранее утро, простор озера, вокруг буйная растительность...

Ан
Анастасия

Яснинька☺️

Михаил Черевичный

Да пожалуйста!☺️

Мариша Князева

я была на одном из - видела там ежика и змею - больше ни за что не поеду😳