Епифания

Коммунизм - это религия? Если Маркс - пророк, то кто же бог?

Ответы · страница 2
Гр
Грета

Маркс написал просто антиутопию. А шо из этого сделали- другой вопрос

Ferdinand Magellan

Коммунизм - наказание божье. Чтобы отделять, где люди, а где человеки.

Валентина Мезрина

коммунизм - не религия, это общественный строй чисто теоретический

Епифания

Не теоретический, а религиозный!

Валентина Мезрина

нет там религии

Епифания

Практика - критерий истины! Коммунизм же утопия, сказка, Царствие Небесное

Олег Бойко

Нее... это - Советская власть, плюс - электрификация всей страны! 😋

Владимир Пушкинс

Возможно те чуваки на чьих трудах маркс строил свою философию

Епифания

Они сотворили Человека и Землю?

Владимир Пушкинс

Нужно поискать ответы в его трудах

Епифания

Проще простого, я вам даже подсказала, кто создал человека?

Друг Михаила

Маркс простой еврейский теоретик, замутил своим Капиталом

Епифания

Побед? Кого над кем? Власти над нищим народом? В России сейчас не капитализм, а фашизм - естественное продолжение социализма. Можно подумать, что в Совке было что-то ваше! Вам самому-то не противно эту чушь повторять? В Совке у вас не было НИЧЕГО. И не надо со мной соглашаться. Вы так и будете долдонить о "прелестях" рабства в Совке. Прощайте

Друг Михаила

Прощайте

Друг Михаила

Это для вас он Совок, а для меня моя Родина. И для многих тоже. Если вам она не нравится, то все вокзалы г. Москвы и аэропорты в вашем распоряжении. Поживите в другом государстве, там может дышится свободнее.

Епифания

Как вы примитивны! Ксенофобия - неотъемлемый атрибут совка!

Друг Михаила

Все недовольные обычно едут в КАНАДУ, ИЗРАИЛЬ США, АВСТРАЛИЮ. Заеелись вы тут свободой, уже видно не в прок. Там научат быстро.

Александр Грызлов

Это не религия, политэкономии Маркса заслуживает внимание

Епифания

Неужели? Практика - критерий истины. И где же коммунизм? На островах блаженных?

Александр Грызлов

Пока нет

Епифания

Ждём второго пришествия! Предвестником которого будет воскрешение Ленина, которого запасливо хранят в виде мумиии, как египетского фараона

Александр Грызлов

Ерунда полная

Andrey Budarev

Коммунизм_это_как_сухой_закон.идея_хорошая,но_не_работает..

Andreas Aisenstein

Видимо святой дух коллективизма,а К. Маркс его прарок.

Григорий Качан

Все люди боги а людей создали инопланетяни как рабов

Миронов Николай

Маркс признал перед смертью, своё детище утопией!

Миронов Николай

" другие" и надписи на заборе признают!

Ерлан

Коммунизм это не религия это общественный строй

Епифания

В первую очередь, именно, религия! А Коммунизм - это рай на Земле, Царствие Божие...

Эм
Эмиль

Коммунизм не религия,и никакой Маркс не пророк...

Пётр Павлов

Бог есть средоточие доброты и справедливости...

Igor Kabatski

Религия это это то что ведёт нас вперёд к цели.

Епифания

К Царствию божию или коммунизму?

Епифания

Вам, для начала, к грамоте надо...

Igor Kabatski

Грамота у каждого своя...😎😎😎

Igor Kabatski

Математика тоже 100/ своя, 1+1 это не обязательно = 2 ....

Морев Андрей

Коммунизм это утопия, но достаточно удачная.

Морев Андрей

Ну при его строительстве жить можно было, а сейчас мы выживаем!😂😂😂😂

Епифания

А свыше 50 млн. истреблённых во имя утопии, это тоже удача?

Морев Андрей

Это кто вам сказал?🤨

Тимур Аубакиров

Коммунизм отрицал религию.. Церкви сносили

Епифания

Но строили свои, а уж истуканов повсюду понаставили

Тимур Аубакиров

Но это не религия, это идеология

Епифания

Чем они отличаются? Вера коммунизм - вера и есть!

Тимур Аубакиров

Попробуйте, сначала в официально признанных религиях найдите, а потом ищите в коммунизме

Таксист Вася

Если ты веришь этому бреду, то бог Энгельс.

Никита Анохин

Как всякая религия - для нищих и ущербных!

Никита Анохин

Бога придумали люди - город счастья придумал Кампанелла!

Скромный Незнакомец

Богу коммунизма недавно 150 лет стукнуло...