Канат Темирхан

Обезательно писать заявление? Если уходишь с работы, я сказал ухожу или как надо зделать? Заявление писать?

Ответы
Колосова Наталья

Если официально работаешь, то заявление написать. Если неофициально, то просто предупредить начальство, и отработать две недели по закону нужно. Если неофициально работаешь, то отработка согласовывается с начальником.

Канат Темирхан

Неофициально работаю, май отработал и все июнь 3 пороботал и все.

Колосова Наталья

Ну начальству нужно в любом случае сказать. И договориться, как вы уйдете, с отработкой или без. Уйдете хлопнув дверью, сожжете все мосты. Жизнь такая штука интересная, что когда-то можете ещё с этими людьми пересечься. Лучше оставить о себе хорошее впечатление.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да писать надо обязательно и ч об начальник подписал. Заявление по собственному. Иначе они тебя уволят по статье прогул и это отрозят в дакументах потом не можешь некуда нормально устроиться поэтому заявление нужно

Канат Темирхан

Я же понедельник пропустил я не официально устроился?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо узнавать... Потому что если официально по трудовой то уволят по статье

Канат Темирхан

Я неофициально строился нету трудовой книжки не здавал

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда по идее вобше пофиг но от заявления хуже небудет.. Хотя сначало узнай ты там официально или нет если неофициально то и жачвления ненужно тебя там вообще небыло

Канат Темирхан

Кот юрист, мне сказала что я тебя зделал не штатным, неофициальный ты наличкой, зарплату получаешь, ты же сказал пенсионка, не нужно страховка тоже самое а если хочешь карточку получать придётся устроить официально, вот так

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не штатный это вообще вольный захотел пришол захотел ушол просто можешь написать что больше ты с ними не работаешь и все с такого-то числа.. Но не штатный это захотел пришол захотел ушол все налоги они с тебя сами сдирают по идее..

Канат Темирхан

Ну ясно и?

Максим Maximus

если работаешь официально то обязательно, а если не официально то достаточно предупредить. Однако при не оофициальном трудоустройстве, есть риск не получить заработанных денег плюс компенсации за отпуск.

Максим Maximus

тогда вё норм

Канат Темирхан

И как теперь но серавно надо идти заявление писать?

Максим Maximus

не обязательно.

Канат Темирхан

Не обезательно.

Ольга Учаева

Доброе утро, обязательно пишите заявление даже если просто берете день за свой счет, без заявления вам поставят прогул. несколько таких уходов без заявления и вас могут уволить по 33 статье, вам это надо?

Канат Темирхан

Нет заявление написал, но не посмотрел на лист об увольнении подписал лист или нет директор

Are You Looking For Me

Конечно. Ваше личное дело передадут в архив и ваш период работы в компании напишут в трудовом книжке. А когда будете уходить на пенсию. У вас спросят эту запись. Чтоб платить пенсию.

Канат Темирхан

Запись ну у меня нету тродовой.

Are You Looking For Me

Как это нету

Надежда Дуянова

Ну если предприятие гос то надо и смотря куда вы уходите если просто день рабочий закончился то не надо а под уходом вы имеете увольнение то лучше написать заявление

Елена Родина

Если устраиваясь на работу Вы заключили договор (прочитали, согласились и подписали его), то увольняться нужно только написав заявление об уходе!

Канат Темирхан

Договор я не писал а просто на листе заявление написал и все.

Елена Родина

Если нет трудовой книжки, где делают запись о стаже работы и кем приняты на работу, и Вам не нужно забирать трудовую книжку (она хранится у работодателя), то скажите досвидания, я больше не работаю и всё.

Канат Темирхан

А если даже нету они могут написать?

Елена Родина

Без Вас не могут! Трудовую книжку каждый сам себе должен (может) купить в магазине канцелярских товаров или ещё где, например через интернет магазин. Это небольшая книжечка, размером с паспорт, когда устраиваетесть на работу по договору, в ней делается запись (где и кем будете работать, с какого времени), а когда увольняетесь, тоже делает работодатель запись, что уволились с какого числа и печать. Так накапливается стаж вашей работы.

Елена Родина

Когда работаете трудовая кника хранится у работодателя, а когда уволились Вы её забираете и она хранится у вас пока на другую работу устроитесь.

Галина

Заявление надо писать и даже сейчас; руководитель подписывает ,отдел кадров документы выдает, бухгалтерия дает выходное пособие .

Канат Темирхан

Галина здравствуйте, ну короче юристу надо писать а нет желания идти понедельник?

Галина

ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ ,А БЕЗ ДОКУМЕНТОВ С ПРОШЛОЙ РАБОТЫ НИГДЕ НЕ ПРИМУТ ДАЖЕ ДВОРНИКОМ .КАКОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, СЕГОДНЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ .И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЮРИСТ .?

Канат Темирхан

Галина ну которому надо писать заявление?

Галина

работал у юриста тогда ему подаешь .

Юлия Бояринцева

Все зависит от Устава предприятия. Если Вы писали заявление о приеме на работу, то нужно написать заявление об увольнении!

Канат Темирхан

На листе писал и все?

Любовь Дзюбина

надо обязательно написать заявление на расчет и в трудовую обязательно запись сделать верную проверить запись

Канат Темирхан

Это как проверит?

Сауле Ирим

Қайырлы күн! Неге бір сұрақты қайта- қайта қоябересіз? Әрине жазыңыз деп айтым ғой. Сау болыңыз!

Надежда Раджабова

Обязательно. Уволять по статье за невыход на работу. Всё отразится в базе в электронном виде.

Канат Темирхан

Ну зделал

Abstrakt User

Вам нужны документы со старой работы?
Если да, то надо писать.
Если нет, то не обязательно.

Канат Темирхан

Не обезательно не нужны?

Сарсен Кайранбаева

Жұмыстан шығатын болғандықтан, заявление жазу керек шығар деп ойлаймын. Бұл менің ойым

Александр Соколов

Ненадолго,обычно начальнику говоришь,на день другой пишешь заявку на отгул.

Канат Темирхан

Я же не знал маму послушал?

Александр Соколов

Делай завтра как сказал,возможно обойдётся. Удачи.

Канат Темирхан

Хорошо

Канат Темирхан

Александр свой причины были.

Татьяна Королева

заявление писать, приказ подписывать, вписать в трудовую, а потом ее забрать

Канат Темирхан

Ясно я уже 2 пропустил

Алёна Вредная

если не по трудоустройству или договору, то можно сказать до свидания и всё!

Канат Темирхан

Ясно написал и все

Наталья

А расчёт на каком основании тебе делать будут? Потеряешь много денежки.

Канат Темирхан

Какие денежки?

Наталья

Расчётные. Там нормально получается при увольнении. Компенсация за отпуск, плюс за стаж.

Александр Грызлов

Если с Вами официально заключен трудовой договор, то надо писать

Канат Темирхан

Я же у нас не официально устроин сами уволят?

Александр Грызлов

Дак ты не чего не получишь, но Вам видней

Канат Темирхан

Это как?

Александр Грызлов

А вот так ты официально не устроен, надоел хозяину и он тебя просто аыгонит и все

Ви
Виктор

руководству нужна бумажка чтобы тебя уволить и выплатить расчет