Валентина Воронина

Вопрос простой.(Если модераторы по считают его не соответствующим сайту ,то пусть удалять сразу.) как Вы относитесь к операции "мягкие лапки"?

Ответы
Mihail Kiranow

Даже не слышал о такой операции. Но почитал комментарии и понял.
По-моему, это издевательство над животными

Mihail Kiranow

Когда-то давно прочитал.
Решили в наши леса из Америки завезти скунсов. Чтобы и у нас "были". Но так как у них основная защита -- выброс невероятно сильно вонючего вещества, то, чтобы не "портить" наш лес, решили удалить этот орган. Результат -- все особи погибли, были съедены местными животными, так как их "пушка" "не стреляла".

Валентина Воронина

Неплохо. Но это дикая природа. А здесь домашние животные. Зачем тогда их заводить?

Mihail Kiranow

Вот поэтому я и не хочу заводить никакое животное.

Валентина Воронина

Вы прелесть! Всех благ!

Mihail Kiranow

Вам также желаю всего наилучшего.🌈

Ник Ци (Student)

У меня котэ уличный.. Сдохнет он без когтей.. Для домашних котов - а почему бы и нет??

Валентина Воронина

Вы реально так думаете?

Ник Ци (Student)

Про своего кота?? Более чем уверен, что когти ему нужны 🙀 Про балконных ничё не скажу.. Я ваще против того чтоб в скворечниках содержать питомцев...акромя рыбок и...крокодила 😁😁😁

Ник Ци (Student)

Удачного вечера Вам, Валентина 👍

Просто А...

если Вы имеете в виду лишение когтей тех у кого они даны природой? - я против!

Валентина Воронина

Мои тоже в доме хазяева! Страшно подумать о таком

Просто А...

тогда не зачем было брать.. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили".. Антуан де Сент

Просто А...

не я.. это Экзюпери

Валентина Воронина

И он тоже.

Степан Удилов

А если посчитают что администратор не прав надо удалять администратора?

Степан Удилов

Любая мысль умная, когда человек думает, вопрос как заставить людей думать!

Валентина Воронина

Вот этого не знаю.

Степан Удилов

Люди верят в бога например и даже вопросов у них не возникает кто такой этот бог откуда он взялся, зачем ему все это? Верят не знают сами во что!

Степан Удилов

Не верю в бога, я его не знаю и ничего о нем не знаю вообще как и все остальные только остальных это устраивает а меня нет.

Татьяна

никогда бы не сделала коту...кошачья лапа должна быть с когтями...

Валентина Воронина

Спасибо. Для меня это тоже чудовищно.

Олег Самохин...

однажды прозвучит "Здесь вопросы задаю я"-модератор....

Валентина Воронина

Возможно. Но Ваш ответ?

Олег Самохин...

а в ответ тишина... или "Только в присутствие адвоката"...

Валентина Воронина

Я о животных. Ну да и на этом спасибо.

Мо
Морлок

Что модераторы считают? Какое "по"?

Валентина Воронина

На русском да,но у нас есть умная строка в компе. А за ответ по теме спасибо.

Мо
Морлок

А вы отключите в настройках эту дурацкую строку!

Валентина Воронина

Вас так коробит неправильное написание слов?

Мо
Морлок

Ужасно! Просто кушать не могу!😆

Валентина Воронина

Какая жаль. Но это Ваши проблемы!😊

Strange Walker

Никак. Не знаю о чем это

Валентина Воронина

Это когда домашним животным удаляют когти вместе с фалангами пальцев. Что бы мебель не царапали.

Strange Walker

Отвратительно

Григорий

Что за операция такая ?

Валентина Воронина

Удаление когтей с фалангами пальцев. Что бы мебель не драли

Григорий

Ужас какой-то

Бу
Бумеренг

впервые слышу такое

Валентина Воронина

Я то ладно. Но неужели Вы согласны с такой чудовищной операцией над животными?

Бу
Бумеренг

Нет конечно!И тут я с Вами солидарен! По большому счёту мы на их территории безчинствуем над их судьбами ,позапихав в зоопарке, а для домашних животных (которые должны свободно гулять и передвигаться ) закрыли в помещениях хуже концлагерей!

Валентина Воронина

У нас в Воронеже защитники животных внесли вопрос о запрещении этой операции в местное правительство.

Бу
Бумеренг

На вряд-ли будет польза,такие проблемы решаются на влспитательном уровне самосознания

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть же когтеточки

Валентина Воронина

Скажите это хозяевам мебели.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня тоже мебель. Сточили буковый стол) вешаем когтеточки)

Валентина Воронина

Ну Вы просто добрый!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Добрая. И семья вся - любители кошек

Валентина Воронина

Извините. Обезличенный ник ввёл в заблуждение. Всех благ Вам и Вашим близким! И кошкам!!💐💐💐

Rostik Kotov(Достаевский)

А что это?

Валентина Воронина

Удаление когтей с фалангами пальцев у животных, чтобы мебель не царапали.

Валентина Воронина

Да. И не просто Фу,а жестокость.

Rostik Kotov(Достаевский)

Тогда фу два раза

Пани Малгожата

Что это?

Валентина Воронина

Удаление когтей с фалангами пальцев у домашних животных, что бы не царапали мебель

Inkvizitor Torkvemada

Вот что такое "Бархатные ручки" Я знаю, а "мягкие лапки"?

Валентина Воронина

Надеюсь теперь знаете

Пани Малгожата

Ужас, какое зверство

Inkvizitor Torkvemada

расшифруйте

Валентина Воронина

Читайте между строк

Inkvizitor Torkvemada

Жуть!!!

Снусмумрик))

Жуть

Валентина Воронина

Что жуть?

Снусмумрик))

Мягкие лапки... издевательство

Валентина Воронина

Но это имеет место быть.

Снусмумрик))

К сожалению((