Cветлана

Почему когда хочется спать, выпьешь кофе и потом ещё больше хочется спать? А если утром, то бодрит?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

И утром не долго бодрит. Даже есть такое понятие «кофе 30- го километра»: водителям не рекомендуется пить кофе в дорогу. Выпив кофе прямо перед поездкой, или за рулём, водитель рискует заснуть через тридцать километров дороги.🤷🏻‍♀️☝🏻🧐

Cветлана

Ого, почему

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Это доказали учёные. Я смотрела на эту тему передачу. Сначала бодрит, а потом, немногим позже, резко срубает😳 Я на себе проверяла, на работе. Так и есть. Поэтому пью кофе крайне редко. Чаще пью крепкий, горячий и сладкий чай, ... как поцелуй! 😁

Cветлана

И меня срубает.

Николай Синяев

почитайте книгу ужасов, посмотрите кошмар на улице вязов, окровавленные холмы, поворот не туда, что-нибудь из лютых кошмаров, или как вариант " сербский фильм " только он настолько жестокий что я уверен вы несколько суток не уснёте

Cветлана

Я работаю, нет возможности это смотреть

Николай Синяев

м-да...ну тогда придумайте и расскажите самой себе страшилку, как говорится выкрутите фантазию на полную катушку

Cветлана

Попробую, может и поможет или перед работой хоть немного глянуть

Ведающий.

Потому, что утром (за ночь) организм восстановился и есть силы и с помощью кофе мы их активируем.
А после проведённого дня мы устали и нет энергии и кофе только усиливает отток сил.

Al
Alone

с тех пор "Маклауд бессмертный" применительно к технике безопасности лично для меня стало синонимом словосочетанию "сказочный долбоклюй"

Cветлана

🤣🤣

Al
Alone

особенно применительно к стройкам... там и по гвоздям люди ходят, и горят заживо... причём горят в ПРЯМОМ смысле слова, с одним таким фениксом в одной бригаде довелось поработать)

Cветлана

Удас

Al
Alone

)

Олег

Кофе не бодрит. Оно угнетает организм. Его можно выпить, как вино. Как хорошего качества вино. Утром чай. Замечательный утренний чай, без сахара! Для бодрости!))

Cветлана

Я его люблю, но мне понижает

Олег

Я просто без кофе не могу с утра, а Кофемашина, сказала меняй меня!))

Cветлана

И я с утра кофе

Олег

У меня потом чёрный чай и весь день зелёный. Понижает потому-что он обладает мочегонным эффектом🤭

Cветлана

Понятно, не знала

Котик - Наркотик )))

Не все что у нас продаётся под видом кофе бодрит — там тупо может быть мало кофеина , а бывает и индивидуальная реакция на кофе такая — расслабляющая

Cветлана

Возможно

Владимир Ляпин

Бывает. Ночью, после просмотра вечернего Соловья, вдруг захочется кофе. Сварю, на балконе выпью, глядя на висящий в чистом небе Юпитер. И иду спать.

Cветлана

Вещет

Владимир Ляпин

Это от слова вещать?

Cветлана

Везёт

Ценитель Прекрасного

Потому, что кофе сам по себе не добавляет бодрости, он только стимулирует те силы, что у вас есть. А если у вас их нет, то откуда же он их возьмёт?

Cветлана

В смысле

Ценитель Прекрасного

Работа в ночь, опасная, а я задремал.

Cветлана

Не, мне некогда

Ценитель Прекрасного

Ну - удачи, берегите себя

Cветлана

Спасибо

Сысо Александр

слушай а ведь и правда помню устали - уже ночь на дворе. поели жареной картошки испили сильно заваренного чаю пошли спать и в момент уснули

Cветлана

Вот

Старый Волчара

это иллюзия, кофе содержит как бодрящие так и снотворные вещества))
и действует первые в течении получаса потом вторые начинают работать.

Cветлана

А чай

Старый Волчара

в чае кофеина больше)))

Cветлана

Значит поможет

Nick Moslem

Это действие кофе,15 идёт возбуждение,потом торможение...поэтому дальнобойщикам перед рейсами и во время не рекомендуют пить кофе!

Cветлана

А что пить

Nick Moslem

Вообще или перед поездкой?

Cветлана

Чтоб спать не хотелось ночью

Nick Moslem

Каждая бессонная ночь для женщины старит кожу лица,как выкупленные подписки сигарет!

Cветлана

И

Nick Moslem

Там выкуренные подрастет... Т-9 шухарит

Cветлана

🙄

Hi
Hiреr

Это зависит от скорости выведения кофеина из организма и влияния на аденозин, который кофеин блокирует -отодвигая сонливость.

Cветлана

Вопрос немного в другом

Hi
Hiреr

недосып связанный с маленьким ребенком -у всех так бывает . Можно конечно пичкать себя транквилизаторами -но это все вредно для здоровья.

Cветлана

Ну а как работать, если глазки слипаются

Hi
Hiреr

даже не знаю.

Cветлана

Вот и я не знаю

Виктория)

Что бы кофе помог, нужно выпить и если хочешь, поспать минут 10, главное не погрузиться полностью в сон. Проснетесь на бодрячке

Cветлана

А если нет возможности поспать 10 мин не поможет?

Виктория)

Ну не знаю. Я ведь не такой знаток. Смотрела видео просто, там советуют после употребления кофе 10 минут спать.

Cветлана

А, понятно

Тигр Очень Ласковый.

Химия организма. Кофе не употребляю. Оно меня не бодрит и вообще, после него еще больше хочется пить. Чай совсем другое дело.

Cветлана

Вот и я о том. Но утром от чая тошнит почему то

Александр Антонияди

Нууууу известно , что ни что так не бодрит по утрам как чашечка ароматного , горячего кофе ................. пролитого на живот . )))

Cветлана

🙄

Ма
Марта

точно взбодрит если пролить на живот😁

Александр Антонияди

Оооооо не то слово , ещё как взбодрит . )))🤭

Ма
Марта

☕☕

Александр Антонияди

Это кофе мне для попить или для взбодриться ? ))))) ? Но по любому спасибо тебе за кофе . 🌹

Ма
Марта

на Ваше усмотрение🙂

Александр Антонияди

Хорошо . С удовольствием выпью чашечку кофе . 🙂🙏

Га
Галина

На меня никак не влияет кофе, на сон в том числе....но утро начинать с кофе---это просто ритуал, который мне нравится!!)))🤭☕

Cветлана

И мне

Ша
Шальная🇷🇺

Бодрит только натуральный кофе. Растворимый даёт обратный эффект примерно через полчаса, всегда, и утром и вечером.

Cветлана

Не, утром норм

Ша
Шальная🇷🇺

Просто вы утром выпьет и идете по делам, не чувствуете сонливости

Cветлана

Так и ночью я делами занимаюсь, однако не помогает

Владимир Дружин

Чтобы меня бодрило утром мне надо выпить чашки 3 - 4. По натуре я сова.)🍁🧃

Cветлана

Ого, 3 это много

Владимир Дружин

Для мну нормально. 🍑

Cветлана

Ну э

Cветлана

Хорошо

Wera Ferat

Кстати, тоже иногда бывает, что проснусь в часа три и не могу никак заснуть, сделаю кофе и потом могу задремать).

Cветлана

Вот

Adeptus Vaasc

Про кофе товарищ медик говорил, и это так не работает, нейролмедиаторы, все дела. Не помню, счас, не, мне лень 🙂

Cветлана

Это точно

Adeptus Vaasc

Сеприал про Арчера смотрела?

Cветлана

Нет

Adeptus Vaasc

Зацекни, ентерпрайз.

Adeptus Vaasc

https://oveg.ru/series/Star_Trek_Enterprise/?category=939

Konstantin Leytan

Не знаю, как так вышло, но самые громкие колонки — у людей с самыми херовыми музыкальными предпочтениями...

Cветлана

Это к чему

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Cветлана

🙂

Konstantin Leytan

👍👍👍