Наталья Грибова

Назовете на память (на спор!) пять химических элементов из таблицы Менделеева, которые на букву "С" начинаются? Только , чур, не википедить!

Ответы
Сергей Никонов

А чего википедить, она у меня на стенку приклеена. Очень удобно кроссворды разгадывать про тридцать седьмой элемент таблицы...😉

Наталья Грибова

Чем же он лучше ...других?

Сергей Никонов

Это так к слову, последний из загаданных

Геннадий Голубев

Так... Сера, сурьма... свинец...серебро...пятый не могу вспомнить... ну... если кремний, то бишь, силициум... Нет, не могу.

Наталья Грибова

Зачет!👏

Геннадий Голубев

Какой пятый-то?

Lаzy

Сера, серебро, стронций, сурьма... Если память не изменяет. За сурьму не уверен... Смотреть- не буду..

Александр Ореховский

натали я с менделеевым и рядом не сидел а химия на завёртки в туалете пошла

Валерий

Свинец, сурьма, сера, селен Дальше не знаю. Наверно какие то трансурановые

Наталья Грибова

Здорово! Мне первое, что пришло в голову - это углерод!

Валерий

А че это углерод?

Наталья Грибова

🖼 шестой в таблице. Основа органики

Валерий

Это понятно. А как они продолжаются?

Бахром_С

Сера. Сурьма, серебро, ртуть (симоб- на узбекском), скандий, селен, самарий

Наталья Грибова

-ртуть если на узбекском, то зачтено!)))

Бахром_С

Больше пяти

Александр Митич

сера, селен, стронций...остальное - при встрече😝🌷

Наталья Грибова

С "новичком" придёте?👣🌺

Александр Митич

это не наш метод...

Евгений

Легко. Свинец, серебро, сера, стронций, селен. И сурьма вдогонку. )))

Наталья Грибова

Обожаю читать правильные ответы! Даже не пять, а 6!🌹👏

Евгений

🕺

Василий Сычёв

Сера ,свинец ,сурьма ,селен ,скандий . В Википедию не подсматривал

Наталья Грибова

Ну не перевелись же ещё химики ! Поразительно!

Василий Сычёв

По химии была тройка . Я вообще "лирик " . В большей степени к гуманитарным наукам склонен был . Признаюсь честно ,что первые четыре элемента вспомнить проблем не было . Достаточно распространенные . А вот с последним ....вроде помню ....слышал ..или читал ..что связанное со Скандинавией . Решил себя проверить . Загуглю скандинавий ...Ответ отрицательный .. тогда ...скандий ... Есть такая буква . .. Спасибо вам за вопрос

Наталья Грибова

А Вам за ответ, Василий! За замечательный, редкий ответ!👏🌺

Аццкий Ангелок

Медь. Углерод..Кальций.Кобальт. Пятый не знаю. Эти в школе учили.

Аццкий Ангелок

Или нет?

Наталья Грибова

Умница!🌹

Аццкий Ангелок

Спасибо. Помню оказывается. 🤓😁 А у вас по географии вызывали к доске с целью показывать указкой страны, которые учитель называет и столицы говорить?

Наталья Грибова

Мы сейчас в эту игру играем! На даче карта висит. Но столицы меняются...Оказывается, что и Южный океан есть...

Аццкий Ангелок

О нет😕

Александр Скачедуб

Сера, серебро, стронций, свинец, сурьма... Я физфак заканчивал...)

Наталья Грибова

Похвально, Александр! Физфак тем более мною уважаем!🌹👏

Edward

а еще кальций, хлор, калий, я прочитал как "Си" латинскую))))

Ин
Инна

Сера, сурьма, стронций, селен, что-то больше не могу припомнить

Наталья Грибова

Браво!

Ин
Инна

😁

Любомир

кто такой Менделеев, мы сейчас таблицу умножения проходим😁

Liliya Liliya

Стронций селен сера сурьма свинец честно не подглядывала

Анна

Селен, сера, стронций, скандий......🤔 плюмбум!!! (свинец)

Наталья Грибова

ЗАЧТЕНО!🌹

Сергей Ханьжин

сера,сурьма,свинец,серебро,селен-я без гугла обошёлся))))

Наталья Грибова

Отлично, Сергей! 👏

Ренат Пасюк

сера , скандий.серебро , сурьма ,стронций ,свинец селен

Наталья Грибова

Вам!👏Мои аплодисменты!

Николай Хатченков

Сера, стронций, самарий, селен, скандий, свинец. 6 штук.

Наталья Грибова

Лучший результат!👍

Николай Хатченков

Ещё сурьму забыл.

Don Без Pardon

Серебро,сурьма,селен,стронций,сера,скандий,сиборгий

Наталья Грибова

Сиборгий? Это высший пилотаж! Если не подсматривая в таблицу....)))

Don Без Pardon

А смысл?

Наталья Грибова

Смысл есть во всем.Даже в том, обойти лужу или же по ней прошлепать...

Don Без Pardon

Это уже выбор

Наталья Грибова

Неосмысленный выбор - это ...ляп

Don Без Pardon

Это уже второй вопрос

Елена Лена

Сера, стронций, свинец А сажа не подходит? 😀😀

Наталья Грибова

🌹А почему бы и нет! Принято!

Елена Лена

Спасибо