Елена Некипелова

31 января - День рождения русской водки
Событие, которое послужило поводом к установлению этого неофициального праздника — Дня рождения водки — произошло 31 января 1865 года. В этот день Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою». 🖼 А вы чем водку закусываете?

Ответы
Rinat Famutdinov

Я человек который поклонник М. Булгакова и скажу словами профессора Преображенского:"Водку нельзя запивать, её надо закусывать горячим бульоном!!!"

Сергей Z

эммм..русская водка..но сама технология - польская..а заусываем мы водочку икрой с блинами))

Кочка Зрения Жозе

Чтобы ответить на этот вопрос, мне не хватает данных из биографии Дмитрия Менделеева.

Игорь

Дорогой ты сотку тяпнешь? Я и две тяпнут. Ну так бери тяпку и поехали на дачу.

Niemand Против Войны

А нешто Ноздрев со своим зятем и с Чичиковым в трактире не водку пили?

Елена Некипелова

В каком году пили?

Niemand Против Войны

Гоголь умер до 1865 года)

Елена Некипелова

Значит не водку

Niemand Против Войны

Ну как не водку... Перечитайте)
---
— Барин! ничего не хотите закусить? — сказала в это время, подходя к нему [к Ноздреву], старуха.
— Ничего. Эх, брат, как покутили! Впрочем, давай рюмку водки: какая у тебя есть?
— Анисовая, — отвечала старуха.
— Ну, давай анисовой, — сказал Ноздрев.
— Давай уж и мне рюмку! — сказал белокурый [зять].
---

Димка

На первых рюмках не закусываем, опасаемся быть трезвыми...🖼

Безобидный Злодей

У меня всё это в прошлом ,сейчас я ненавижу и водку и алкоголиков 😂

Елена Некипелова

Почему?

Безобидный Злодей

Так это же не рационально ,мешает делам ,эволюционированию ,короче это деградация ☝️ Но ладно ,если бы алкаши по тихому вредили только себе ,но они же живут в социуме и вредят всем вокруг !

Сергей Пастухов

Правда в научной работе не доказано что водку нужно пьянствовать.

Мое Имя [ I'm The Man ]

интересно чем отличается русская водка от не русской😁

Елена Некипелова

А загуглить слабо?

Мое Имя [ I'm The Man ]

слабо😁

Людмила Канивец

Это и мой день рождения. А водку закусываю селедочкой...

Станислав Москва

Л. Менделеев создал не водку, а КОНСЕРВИРОВАННУЮ ВОДУ.

Иван Иванович

Я всегда водку закусывал конфетой, карамелькой.

Елена Некипелова

🍬🍬🍬🍬На вечер хватит?

Иван Иванович

Да. Одна конфета хватало на три раза выпить. 🥃🥃🥃

Даниил К.

Бред не несите.,ведь 32 января день прокладки

Елена Некипелова

Вы мжете и 33 февраля отмечать

Евгений

Стандартно: селёдочка на чёрный хлебушек.

Clan

Капустою квашеной, да огурцом солёным.))

Елена Некипелова

Как аппетитно рассказал!

Clan

А вот, по свежим следам, так сказать.)

Светлана Спицына

Лишь бы праздник был , и повод найдется

Елена Некипелова

???????????? Я про закуску спрашиивала

Светлана Спицына

И она туда же)

Толян. V

а ничем...закусь градус крадет 🤷‍♂️

Варфоломей Орлов

соленый огурец или капуста квашеная

Добрый

Ей же больно будет,если я её закушу...

Морошка

спасибо, напомнил: сало посолилось.