᠌ ᠌

Размышляю над установлением разумных пределов..

Разумные, это какие?
Посильные?
Точно же не чрезмерные...

Но сила берётся из преодоления, только преодолевая инертность, лень, пороки, мы становимся сильнее их и вообще, можем поднимать планку выше.

🖼

• Как Вы находите баланс?
• На что опираетесь?

Ответы
Наоба Вашидома

У меня преодоление часто приводило к плачевным результатам, выражавшимся в неудовлетворительном исходе, проблемах со здоровьем и даже упрёках со стороны других людей, не понимавших, сколько сил и сверхусилий я приложил и чего мне это стоило....
Из чего сделал соответствующие выводы..) Преодоление тоже должно быть в разумных пределах )) Круг замкнулся )))

᠌ ᠌

Аддикция..

Наоба Вашидома

ты о спрашке ? конечно, это не трагедия

᠌ ᠌

Я о со зависимых отношениях вообще

Наоба Вашидома

о зависимости - это не аддикция... обычная практика... еслит только не работаешь сам на себя, не контактируя вообще ни с кем... что априори невозможно...
я не о созависимости... и не озависимости как таковой...я о том, что мы все живём в контакте... и никак иначе... и не стоит брать на себя больше, чем можешь.. а лучше прямо сказать о невозможности чего-либо...

᠌ ᠌

Конечно, мужественные атлетические игры хороши один на один с собой только.

Endarkenment

Сила берется исключительно из наполнения, мне так кажется...
Преодоление помогает окрепнуть и быстро вставать, когда тебя сбивают с ног, усиливает самоуважение, открывает новые рИсковые коридоры, но силу = энергию не дает (лично моё ощущение таково)
Я бы назвала это -даёт устойчивость.

᠌ ᠌

Интересно, подумаю над этим.))

В Лад

сила, как состояние и качество взаимодействия, от смысла исходит, как производной осознанного и актуализированного в тебе главного критерия Природы, посредством самопреодоления

᠌ ᠌

Завернуто.))

Елена🇷🇺

Посильная помощь например,естественно исходит из возможностей.Баланса нет ,есть осознание своих возможностей,никогда не буду делать то ,что не могу.Разумные пределы,они у каждого свои,что для одного начало,для другого предел,наверное все зависит от моего понимания чего либо.

᠌ ᠌

И я подумала, что крокусы, а оказались какие-то ядовитые осенние бессмертники.)))

Елена🇷🇺

Посмотрела повнимательнее ,что бы знать если увижу.😁

᠌ ᠌

Тебе побольше скинуть фоток в вотсапп?

Елена🇷🇺

Да,конечно.😊

᠌ ᠌

Хорошо.))) 🤗🤗🤗

Котэ Живущий На Излучине

А смысл устанавливать для себя пределы? )))) Я всегда надеюсь на то, что все , в том числе и пределы, дается по силам )))) А преодолевая ты повышаешь свою самооценку ))))

᠌ ᠌

Плюс-минус час, в твоем случае, не сильно играет, у тебя асц в середине знака

Котэ Живущий На Излучине

Ну я читаю....вроде согласен )))))

᠌ ᠌

Там соединять, минусовать, сопоставлять нужно, но для начала и так более подробно, чем вам, что ты мог об этом читать.)))

Котэ Живущий На Излучине

Много нового о себе узнаю )))) того, что со стороны видней ))))

᠌ ᠌

*чем всë

~L
~Eva Lansca~

Преодолевая инертность, лень, пороки, я становлюсь слабее , а не сильнее , я чувствую себя усталой и разбитой , и о каком-либо поднятии планки речь вообще не идёт.

᠌ ᠌

Интересно

Друг Парадоксов

Баланс... успокаиваю эмоциональный маятник) Отрешаюсь... Опираюсь на знания, которые реализовал в себе.. создав из них - Лестницу, Парус, Фундамент)

᠌ ᠌

Интересный ход..

Natalia Kendesh

Как штангист устанавливает посильный для себя вес: понемногу добавляет груз, пока не почувствует - хватит. Во всем должно быть чувство меры.

᠌ ᠌

Да, постепенно нагружаться самое нормальное.))

В Лад

когда упускаешь из виду пульсацию переходов друг в друга двух крайних противоположностей мира - ты болен и разбалансирован

᠌ ᠌

Переходя из я в оно, так что ли.)))?

В Лад

сосредточившись на чем то видишь лишь переферию,"уйдя" в переферию видишь обьект , центр - , конечно если есть внутри чем видить родственную центру суть....Кастанеда - смотри на прорехи листвы, кроны ( не на них самих)что бы сталкануться с деревом деревом кка оно есть, увидеть само дерево и дереву доступным стать , осознанно доступным

᠌ ᠌

Другой слой слияния с промежутками.. Визуально сложнее мне

В Лад

ну, и по другому - установившаяся отстраненость от происходящего с тобой, как наличие материала для творения волей и самого творящего тебя по соучастию в причинении причины красоты и силы , как что то в чем ты можешь быть присутствующим и живым осознающим это

᠌ ᠌

Я так рисую..

Адам Адамов

И дня не проходит, чтоб не думал "а правильно ли сказал, подумал, сделал". Думаю для меня все школой закончится.

᠌ ᠌

Способность учиться, не даёт нам стареть

Наоба Вашидома

Что ж.... Займёмся преодолением...)) Столько всего надо проработать...

᠌ ᠌

Ого.))) Неожиданно! Добро пожаловать в клуб 🤭😁

Мд
Милая, добрая очень красивая

Разумные - это те в которых, мы не можем никому навредить..

᠌ ᠌

Другой может считать иначе, чем Вы.. Относительно вреда

Мд
Милая, добрая очень красивая

Сколько людей, столько и мнений... Каждому своё..

᠌ ᠌

Есть такое

Мд
Милая, добрая очень красивая

Ну да... А как иначе?

Ам
Ампер

часто помогает цитата из одной книги

Ам
Ампер

возможно) кстати то, что люди разные даже хорошо)

᠌ ᠌

Согласна

Ам
Ампер

правда у того же Ливадного ещё "пара" циклов есть, но так сказать "на любителя"

᠌ ᠌

Головачёва начала читать и бросила.. Видимо, наелась я его..

Ам
Ампер

возможно

Володя

на равновесие знаний и способностей

᠌ ᠌

Умеете хорошо оценивать способности и потенциал?

Володя

да

᠌ ᠌

А у других?

Володя

ну если они мне нужны тогда да

᠌ ᠌

Полезное свойство.))

Володя

да

Владимир Василь.

Бросить пить, курить, стать богом.

᠌ ᠌

Бросили.)))?

Улугбек

Подумайте-ка ещё... о планке, Fla.um...

Улугбек

И, всё1 же, - подумайте..! Мыслит - полезно... Размышления - облагораживают!!!

᠌ ᠌

Прежде чем давать какой-то совет, стоит испытать его действие на себе.. Кажется, Вам уже стоит

Улугбек

Присоединяйтесь же, Любезный... Это лишь укрепит наши усилия!!!☝️🙏

᠌ ᠌

Как дама позволю себе отказаться

Улугбек

Дипломатично..!👌😉🤭👍

Ам
Ампер

всё желательно в меру...

Аркадий Бахчевников

Опираюсь. Стены рядом.

᠌ ᠌

Да, говорят, что дома стены помогают

Виталий Злобин

На себя , и на свету..

Виталий Злобин

Перебор?

᠌ ᠌

Однозначно

Виталий Злобин

Простите..

᠌ ᠌

Спасибо, что извинились.

Виталий Злобин

Ничего..

Сигизмунд.

Разум и опыт🤷‍♂️

Сигизмунд.

Наверное методом тыка. Не заморачивался).

᠌ ᠌

Натыкали, значит, интуицию, так и запишем.))))) очень современно

Сигизмунд.

Пиши😁 Куки помнят все))

᠌ ᠌

🤣🤣🤣🌹

Суфия Каримова

Только на себя!!

᠌ ᠌

🌹