Светлана

чем отличается самурай от хирурга.............

Ответы
Юрий Самарин

Я , как приверженец восточных единоборств ,немного изучал жизнь японских рыцарей . Самураи были знакомы с физиологией и анатомией , изучали воздействие на нервную и энергетическую систему . Был высокий уровень психоэнергетической подготовки . Многие современные доктора даже в принципе не обладают этими знаниями . Самурай не имел права встречаться в поединке с противником ниже себя рангом . Уровень мастерства каждого реализовывался в одном , как правило , выверенном движении меча , не оставляющем противнику ни единого шанса . Если Вы имеете в виду так называемое "харакири" - сепуку , то его самураи , и не только , использовали как способ ухода из жизни с сохранением чести . Это " как пуля в висок " у офицеров более позднего периода .

Александр Волков

Самураи - военно-феодальное сословие. Появление первых представителей сословия военно-служилого дворянства Японии относится к VII–VIII вв. н. э. Тогда еще они не назывались собственно самураями. Буси, букэ, цувамоно - так называли вооруженных людей.
dic.academic.ru › Япония от А до Я. - 2009. ХИРУ́РГ, хирурга, муж. Врач, специалист по хирургии.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова. НАШЛИ РАЗЛИЧИЯ?

Фарит Шириязданов

По происхождению. Первых создали люди-ГИП (безнравственные инопланетяне), примерно 1200 лет нашей эры, а вторых - Люди-ЛИП - нравственные люди инопланетного происхождения, созданные на основе геномной матрицы богов Фаэтона. По функции. Первые - это средство геноцида и метод самоуничтожения. Вторые - для спасения людей, но всегда это, у них получается....

Дмитрий Косьяненко

Если со стороны хирурга посмотреть, операционные разные, набор инструментов тоже разный. Если со стороны самурая - поле битвы, набор оружия соответственно...

Юлия Коваленко

Самурай освоил в совершенстве только один вид операции - ХАРАКИРИ...А настоящий хирург - дока в нескольких направлениях.

Ferochi Lamborghini

Тем что самурай это воин , а хирург это врач . И еще самурай режет в целях убить , а хирург в целях помочь человеку выжить.

Александр Мелентьев

Хирург возвращает к жизни других людей, а самурай лишает жизни себя... Всё дело - в чьих руках режущий инструмент...

Павел Котов

бог миловал от самураев, может быть сжалиться и я не столкнусь еще и с хирургами (как говориться "чур меня, чур")

Юрий Ванеев

Самурай сначала кричит - потом наносит удар... Хирург сначала наносит - а потом начинает жутко возмущацца...

Владимир Вербенко

Самурай-это путь жизни: поведение,мысли,поступки,борьба. А хирург режет для продления жизни пациента.

Юрий Питеев

Хирург лечит здоровье людей. с помощью скальпеля А самурай лечит свою честь самурая. Как бы так.

Анатолий Рузанов

Хирург режет ради жизни больного,а самурайпричиняет смерть врагу и вкрайнем случае себе...

Слава Князев

хирург своё тело резать не будет, да и перед операцией я не слышал чтобы он кричал "Банзай"

Евгений Митюгов

Хирург протирает спиртом приборы, а самурай по ходу этот спирт бухает, раз на такое идет...

"""андрей """

Может хотели сказать что объединяет? Сознательное убийство при не удаче того или иного...

Любовь Гущина

самурай сам отнимает у себя жизнь, а хирург при стечении обстоятельств сделает это сам

Вячеслав З

наверное многим.Для начала,клятвы у них разные.Один дает-гиппократа,другой- господину

Анна Шумская

Лезвие в руках самурая- убийство, а лезвие в руках хирурга- шанс на спасение жизни ...

Владимир Камилов

Самурай отличается от хирурга тем, что разрезая живот, он знает для чего это делает.

Антонина Карабельская

Самурай отличается от хирурга тем, что разрезая живот, он знает для чего это делает.