Ча
Чака

Вы в курсе, что размер футбольных ворот 8 на 8?

−11
Ответы
Ag
Agafon

История размера футбольных ворот началась с того, что в 1848 году «Кембриджские правила» внесли изменения в конструкцию ворот. Гол засчитывался, если мяч пролетел между двумя стойками и ниже уровня натянутой между ними верёвки. При этом высота, на которой должна быть расположена верёвка, не оговаривалась.
Точное расстояние между стойками ворот, равное 24 футам (7,32 м), впервые было закреплено в «Законах игры», сформулированных в 1863 году Футбольной ассоциацией Англии.
В 1875 году для удобства вместо верёвки стали использовать жёсткую перекладину. Официально наличие жёсткой перекладины и её высота — 8 футов (2,44 м) — были закреплены в правилах только в 1982 году. Именно с этого времени ворота стали иметь те самые размеры, которые существуют до сих пор.

Ag
Agafon

по Вашему вопросу получается что, ширина примерно 8 метров, а высота 8 футов.

Ag
Agafon

точнее 8 ярдов на 8 футов..)

Ча
Чака

вот сейчас абсолютно верно)

Алексей Старшинов

Если примерно 2-х метровый вратарь достает рукой до перекладины, это метра 2, 5 на вскидку. Да и в ширину поменьше будут, вряд-ли вратарь прыгает до штанги с центра ворот далее 3-х метров А 3*2 стороны, никак, не 8 метров.

Алексей Старшинов

Да, плохо Вас учили геометрии... И чертежей Вы не видали не разу, предполагаю. Видали, хоть раз, старенький сельский подвальчик. Некое пространство под землей, лестница во внутрь и небольшое надземное строение, примерно 2 метра по фасаду высотою и с метр шириной, плавно уходящее под землю до основания(пола) подземелья... Вот глубину этой надстройки я вычислить могу, хоть до пола, хоть до уровня земли, а длину даже не представляю... Замерите длину по земле до места "впадения" и ошибетесь с расчетом материалов, перепутав катет с гипотенузой.

Ча
Чака

ты чё... идиот?... речь идет о воротах, у них нет никого подземного подвальчика

Алексей Старшинов

Началось. Сетка ворот натянута под уклоном, сверху, не так-ли? На какую ГЛУБИНУ влетит мяч под перекладиной? А на какую вкатится по земле? Кстати, из-за формы поверхности Земли, мяч, вкатившийся в ворота и влетевший низко-низко, попадет на одну и ту-же глубину до сетки, но преодолев расстояния РАЗНЫЕ!

Ча
Чака

сетка ворот может быть под наклоном, а может быть и вертикально... это не имеет никакого значения... и расстояние за линией вопрос значения не имеет

Ча
Чака

🖼

Александр Гайков

Да, размер футбольных ворот в большом футболе составляет 8 ярдов (7,32 метра) в ширину и 8 футов (2,44 метра) в высоту.
Эти стандарты регламентирует Международная федерация футбола (ФИФА).

Здравый Знакомый

Стандартные размеры футбольных ворот в большом футболе регламентирует Международная федерация футбола (ФИФА): ширина — 8 ярдов (7,32 метра), высота — 8 футов (2,44 метра)

Ал
Александр

🖼
Стандартные размеры футбольных ворот: ширина — 7,32 метра, высота — 2,44 метра. Размер считается по внутренней стороне штанг и перекладины.

Ча
Чака

ну а я о чем?... о том же самом

Ал
Александр

У тебя 8 на 8.

Ча
Чака

ну да... а ты не в курсе, что когда англичане изобрели футбол метрической системы еще не было?

Ча
Чака

7,32 - это 8 ярдов, а 2,44 - это 8 футов

Deribas

Ворота в футболе установлены вдоль лицевых линий по обеим сторонам поля. Высота ворот 2,44 метра (8 футов), ширина — 7,32 м (8 ярдов)
🤭

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нет)))Милая привет))Я в курсе что калибр немецкого зенитного снаряда 88 мм и эти пушки ставились на тяжелые танки Тигр))))

Алексей Чоп

А зачем мне это? Я знаю подряд о правлении десяти Цезарей, но думаю, что отнюдь не всем нужна эта информация.

Andreas Aisenstein

Интересно как вратари умудряются допрыгнуть до верхней перекладины) вот прыгучесть, кошки отдыхают!😀

Bo
Boris

Видел, как во время матча мяч переломил штангу верхнюю. Привет, Чака, ты что ж без нунчака

Ча
Чака

перекладина ворот была сделана из гнилого дерева?

Bo
Boris

Но какой эффект, согласись

Андрей Григорьев

Я тебя зря что ли из чс доставал? Ну обратно засуну, ты у всех походу там и есть всегда...

Александр Туганов

Стандартный размер футбольных ворот составляет 7,32 метра в длину и 2,44 метра в высоту.

Ча
Чака

верно... а почему такие нестандартные цифры ты знаешь?

Александр Туганов

Я как-то не задавался этим вопросом...

Ча
Чака

а вот задайся... и переведи 7,32 метра в ярды и 2,44 метра в футы... что получится?

Александр Туганов

А не интересно мне - Лучше сам футбол...

Ча
Чака

вот я тебе и говорю, что получится 8 на 8

Ал
Александр

🖼 Спасибо за вопрос, понравился. Буду знать.
Какой гад тебе минусы ставит.

Ча
Чака

укропы)))

Ал
Александр

Вот гады, бозинька их накажет🤣

Ча
Чака

кто такая Бозинька?)))

Ал
Александр

Боженька, бабушка так говорила, когда я шалил.

Ча
Чака

а какого бога она имела в виду... Диониса или Вакха?

Ал
Александр

Дева Мария с Иисусом на иконе была.

Павел Казаков

с херали? 8Х8 это квадрат, в ворота прямоугольные, или вы про американский футбол?

Ча
Чака

тогда тебе надо угадать какие единицы измерения у этих восьмерок, тогда все сложится)

Павел Казаков

ну так и вопрос ставить надо корректно, а так .... фуфло

Ча
Чака

вопрос конкретно надо ставить для идиотов, а те, кто умнее и без подсказок догадаются))) и догадались, не то что ты)))

Павел Казаков

можно было поставить 8хХна8х а так - нет - не работает

Ча
Чака

ты сам-то понял, что написал?

Любовь Имя Я Дамочка..

Догадалась... Что единицы измерения разные, но не знаю какие... именно..., честно🤔

Ча
Чака

верно, они разные... а если подумать?

Любовь Имя Я Дамочка..

Я не имею понятия какие длины , масштабы у англичан.. Ведь это они установили такие размеры . ворот

Ча
Чака

правильно

~L
~Eva Lansca~

Та вы шооо?! Правда , что они квадратные? А смотришь на них , так прямоугольные!

Oleg-2657@Mail.ru

Хорошо , от штанги до штанги - пусть длинна , то в лубь ворот - ширина ?

Ча
Чака

у любой объемной фигуры есть 3 показателя измерения: длина, ширина и высота... где ты здесь нашел глубину?

Ча
Чака

вот когда ворота утопишь, тогда будешь замерять глубину затопления

Oleg-2657@Mail.ru

Я ПРО ДОМ ВАМ ПРИМЕР ПРИВОДИЛ , ТАМ ЕСТЬ ДЛИННА , ШИРИНА И ВЫСОТА . НО Я ВАС ПОНЯЛ И НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДАЛЬШЕ СПОРТЬ .

Ча
Чака

ну а на счет 8 на 8 ты согласен?

Oleg-2657@Mail.ru

Вопрос исчерпан .

Сергей Логинов

А 8 на 8 чего, мм, сантиметров, дециметров, метров, км. или еще чего?

Сергей Логинов

Ширина 7 метров, высота 2.5 метра, а глубина тоже 8?

Ча
Чака

не 7, а 7,32, не 2,5 а 2,44... а почему цифры такие неровные, ты никогда не задумывался?

Сергей Логинов

Меня футбол никогда не интересовал, ни разу на стадионе футбольном не был.

Ча
Чака

тогда какого хрена отвечаешь на мой вопрос... пи@дуй мимо

Сергей Логинов

Да потому что ты ебанутая, я сразу это вычислил, а в последнем комментарии ты это доказала, распустив свой язык.

Рафаил Файзуллин

Ничего себе, а мяч такой маленький, чего в ворота не попадает)

Пе
Пертурабо.

Чо Нада? Обои поклеить? Кафель покласть? Ламинат построить?

Пе
Пертурабо.

Да я почтой отправлю, за воротами положат.

Ча
Чака

электронной?

Пе
Пертурабо.

Воробьиной

Ча
Чака

воробьев уже нет

Пе
Пертурабо.

У меня есть, в морозилке храню.