Южный Урал

Почему двери, ворота и калитки деревенских домов открываются строго внутрь?

Ответы
Зубика .

Чтобы не мешать прохожим . Вот так идешь и тебе бамц по лбу ))) Или едешь , если дорога узкая , а ворота открылись и авария . Люди жили , не создавая проблемы для других . Очень плохо , что сейчас не все задумываются .

Зубика .

Спасибо )

Алекс Венцель

Зимой столько наметает снега что порой невозможно распахнуть ворота и открыть дверь. Вот потому всё так и открывается...)))))

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

В зимнее время часто заметает двери снегом и ,если бы они открывались наружу,выйти было бы не реально

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

В старых домах и у нас все двери и калитки вовнутрь открываются.Бабушка рассказывала,что заметало так,что по двору тоннели рыли,что бы хозяйство накормить сходить,заметало под крышу.

Андрей Григорьев

Сейчас уже не очень актуально, а так - чтобы снегом когда завалит, выйти можно было

Владимир Владимирович С

Такое лишь в многоснежных районах. В остальных местах исходя из удобств для себя.

Ирина

Принцип распашных ворот, насколько помню. Живность заходила сама.

Ирина Цветкова

Иначе крепко не запрешь. Да и открыть легче, когда снегом заметёт

Яна Артемова

Запирать калитку, открывающуюся наружу, на палку - бессмысленно.

Александр Евченко

а попробуйте открыть наружу если снегом по самую крышу завалило

Фёдор Фёдорович

Кому как нравится. У меня наружу, у соседа отезжают в бок.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чтобы можно было выйти из дому после снежной метели.

Валентина Мезрина

чтобы была возможность открыть их , откопав от снега

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Кто знает,что такое снежная зима,тот в курсе

Иосиф Пятунин

Легче выбить, когда придут арестовывать.

Эх
Эхядаятакая

чтобы можно их было подпереть покрепче

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы коровы могли сами прийти домой?

Raf Kanyukaev

все двери, ворота открываются наружу

Bo
Boris

У меня все двери наружу открываются.

Новости Дня

пох ...вапрос не про тебя

Bo
Boris

Нах иди, получи 🖕 удовольствие 😌 дорогая 🤫

Bo
Boris

🖼как же ты выглядишь 😉 ужасс ужасный

Новости Дня

...иди давай атсюдава ! я чичас в палицыю пазваню па тилифону!

Bo
Boris

Оо, накурилась, не соображаешь уже, я к тебе приду 🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

а как коровке с пастбища вернуться?

Вадим

Если завалит снегом- проще выйти....