Штурмхонд Николай Ланцов

« Чёрное ночное небо, окутанное не сиянием звёзд, а смогом. Дым и копоть китайской промышленной революции поднимаются вверх, скрывая небесные огни от любопытных глаз. » ©️ манга Knite / Кнайт
'
Возможно, вопрос покажется несуразным, но... смогли бы Вы жить в мире, где "не существует" звёзд? 💫
' 🖼

Ответы
Лира Мальцева

так нет выбора,все мы участники грандиозного ШОУ "Солнечная система",спасибо что вообще попали в этот проект ненадолго

Игорь Поветкин

Ну это смотря в какой вселенной?!? Может она сильно удалена от скопления планет и солнце светит не так ярко как наше?!?

Штурмхонд Николай Ланцов

🙄
В нашем мире.
Из-за дыма промышленности/постоянных туч/чего там ещё.

Игорь Поветкин

Я разумеется не астроном, но звёзды на небе для Земли-это дело обыденное! А при таком дыме и постоянных тучах при которых останавливается процесс фотосинтеза, жизнь вообще на ней станет невозможна!

Штурмхонд Николай Ланцов

И, да, звезды не имеют к фотосинтезу никакого отношения.

Штурмхонд Николай Ланцов

И, да, я в курсе, что Солнце - звезда.

Игорь Поветкин

Вот именно-звезда!!!

На
Наталия

Да электричество в городах заметно подубавило визуальное восприятие неба. Хотите звезд - выключите лампочки

Музыкальный Кот 🐈

Если б звёзды исчезли внезапно, все б замерзли. Если б звёзд не было изначально... значит, адаптируемся))

Руся Цой

А именно в каком мире? В нашем или другом? Ведь в вопросе точно не указано.

Штурмхонд Николай Ланцов

В нашем же, ну.

Руся Цой

Можно, но жить было бы очень... скучно, может быть страшно, а может быть даже и невыносимо. Жить в мире где "нет" звезд, где небо покрыто смогом, где, возможно, есть люди, которым не суждено посмотреть на ночное небо и сказать что оно "красиво".... боле не суждено появиться мечтам и улыбкам при виде завораживающего неба. Даже уснуть во "тьме" было бы... грустно.

P.s. Указано "жить в мире", но не указано где, в нашем или другом (возможно другая развитая вселенная где тоже есть страна Китай). Хотя это кто как думает.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там живёт больше миллиарда, но это не во всех регионах такая ситуация

Штурмхонд Николай Ланцов

Раз уж на то пошло, то это вырезка из манги, вообще-то.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хоть откуда, в Токио похожая ситуация

(◆_◆)

Манга? Фигня. Я за олдскул. Ненавижу город, но приходится туда ездить.

(◆_◆)

Почему?

Lisa Alisa

Как страшно( Нет, не смогла, наверное. Очень люблю ночное небо.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Как ты можешь жить в мире где не существует звезд?

Штурмхонд Николай Ланцов

Вопрос, вообще-то к Вам.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мне это напомнило анекдот про блондинку, которая предложила полететь на Солнце ночью когда оно не светит.

Улугбек

Человек всегда умеет... ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ...

Ac
Acinonyx

Звезды существуют не зависимо от планет.

Просто Пёс

уточьню. не существует или не видно ?

Штурмхонд Николай Ланцов

Не видно.
Ковычечки же...

Просто Пёс

ок. ну вообще то не чего особо серьёзно плохого я в этом не вижу вот лично вы их за облачностью часто видите?

Штурмхонд Николай Ланцов

У нас большее количество времени чистое ночное небо, так что, да, часто.

Просто Пёс

везёт же людям

Nikolai

ага, постоянно живу и не вижу звезд

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Его дажп предстачить не возможно

Звёздный Искатель

Вряд ли стал бы, но смотря зачем.

Александр Емельянов - Женат

да - запросто...и не заметил бы..!!!

Борис Сероусов

Только если бы не был богом...

Ssir Ob

Там и воздуха уже не хватает

Максим Anonimus

Что значит "не существует"?

Штурмхонд Николай Ланцов

Не видно из-за дыма промышленности/постоянных туч/чего там ещё.

Максим Anonimus

Будет не очень романтично.

Светлана Филюкова

не знаю, пока видно звёзды.