Ва
Валентин

какая самая маленькая частица материального мира

Ответы
Владимир Шведов

Самая маленькая материальная частица

До последнего времени существовала теория, что нейтрино не имеет массы покоя. И вот в 1992 году американские физики Э. Туркевич, Т. Эконом из Чикагского университета и Дж. Коуэн из Лос-Аламосской научной лаборатории измерили массу покоя нейтрино, этой самой неуловимой элементарной частицы. Согласно экспериментальным результатам, она имеет массу покоя, равную всего 14 эВ. Значит, нейтрино — мельчайшая из всех измеренных материальных частиц, известных науке.

Пётр Аликин

Ё, моё.... Кажись меньше нейтрино чо-нить отыскали?)) Вопрос - а нахрена мне эта частица?) Чо я с ней, такой махонькой делать-то буду??)))

Виктор Турушев

Она всегда стремится к бесконечно малой. Всё материально. Переход в Духовный мир - условен.

Дмитрий Настевич

Считают что кварк, но не могут раздуплиться он волновой или есть в нем твердь. )))))

Антон Костырко

1+1 меньше не найдешь (это частица сути) так по формулам и дойдем до этой частицы

Не Твоя

что Вас больше устроит - стандартная модель,фермионы или бозоны..?

На
Надежда

а по-моему самая мелкая это кварк?может я ошибаюсь конечно)

Lana Cardi

после кварков вроде нейтрино были? хотя могу ошибаться

Александр Кочубеев

Нейтрино. Но, говорят, что есть что-то и мельче!

Андрей Семёнычев

Та, которую вы не можете зафиксировать.

Борис Синицкий

Человек без тараканов в голове...

Lubov Karelina

та которую в колайдере гоняют 🙂

Татьяна Чернова-Кузикова

Полегче чего-нибудь спросите а?

Лёня

Атом. Но думаю что это не так.

Светлана Львова

Увы не знаю. Самой интересно.

На
Натали

лучше вопрос не мог задать

Нина Гусейнова ( Волгоград)

планковская черная дыра

Инна Светлова

планковская черная лыра

Виктория Пур

планковская чёрная дыра

Людмила Сергеевна

Планковская черная дыра