Геннадий Митрофанов

Не могу понять простой вещи.Вы уж простите. Сейчас,в новостях узнал(Томск)что цены будут и впредь повышаться. А мне это надо? Жил при советах,цены были стабильными,а при Сталине,которого любят говнять мерзавцы,они даже снижались. Так получается,что мы при капитализме,не будем жить,как люди? Надо потерпеть,а сколько надо терпеть? Еще-14 лет? Нет,нет,нет,я хочу сегодня,нет,нет,нет,я хочу сейчас. И,как долго,это будет продолжаться? 😄

Ответы
Лана ...

при Сталине не жила, но Брежнева захватила... хорошо помню своё совковое детство: один шкапчик, в котором сиротливо мается один "выходной костюм" отца и пара "!платьев на выход" мамы(которые она сшила сама)... а мы, детки, всё своё счастливое детство пробегали в чем-то серо-буро-коричневом... на выпускные (и в 8-ом, и в 10-ом) я сама шила себе платья из достанных "через задний проход" отрезов ацетатного шелка

Геннадий Митрофанов

Да,согласен,со шмотками было туговато,и сейчас бы ходили в телогрейках,спасибо братьям,китайцам.

Лана ...

фу, какой моветон... а на что секондхенд?

Геннадий Митрофанов

Вторые руки? Не люблю.

Лана ...

вам повезло, вы можете одеваться "у комода"

Геннадий Митрофанов

Шмотки,не главное. Диоген жил в бочке,не имея гардероба,и не жаловался на жизнь,был всем доволен.

Лана ...

когда это было.... сколько можно буксовать на одном месте

Алекс Венцель

Это продолжается всю мою жизнь и вряд-ли что-то кардинально изменится. Всё идёт к тому, что скоро опять будут менять деньги, но богаче мы от этого не станем. При пенсии в 10 тысяч рублей успокаиваю себя лишь тем, что это Родина и её нужно любить. Когда-то проезд в московском метро стоил пятачок, теперь это уже 50 рублей и потому стараюсь ходить пешком лишь в близлежащие магазины. То-ли ещё будет...))))))

Геннадий Митрофанов

Алекс,ты башка,правильно рассуждаешь,и я в метро херачил за пятак.

Наталья Мерзликина

Геннадий! Я не могу дискутировать с вами на эту тему. Не знаю ответа на конкретный вопрос. Могу сказать только одно. Помните фильм "Служебный роман"? На вопрос "Вы, вообще, как себя чувствуете?" главный герой ответил:"По сравнению с Бубликовым, неплохо!" Бубликов на тот момент умер. Это к теме Сталина. В моем лице Вы увидите самого говнистого мерзавца по отношению к нему.

Геннадий Митрофанов

Не уклоняйтесь от главного вопроса,Наталья,выкинем его из истории,как ненужный балласт. Люди с узким кругозором,так и делают,а-то,что он выиграл войну,вам-безразлично. Ответьте на мой вопрос,если сможете, доколе? Не уверен,что Вы меня поймете,а хотелось бы в это верить,чудеса встречаются в Рождество. Всегда к Вашим услугам,Ваш,покорный слуга. 🌷 🌲

Наталья Мерзликина

Геннадий! Я Вас отлично понимаю, к тому же это распространенная точка зрения среди Вашего-нашего поколения. Кто выиграл войну? Я, вслед за истиной и историей, говорю - народ. Кто ее спровоцировал? Во многом, Сталин. Скажите, а в Вашей семье были репрессированы родственники? Снижение цен на продукты - слишком малая цена за истребление своего народа.
А стабильные цены при советах просто смех! На что там было поднимать цены? На мышиный помет?
Жить мы будем так долго! Ровно столько, сколько будем терпеть. С уважением, Наталья.

Геннадий Митрофанов

У Вас пелена перед глазами. Не хлебом единым. Но, если существует огромная пропасть между главенствующими,и простым народом,то беседу о Сталине считаю излишней. Мы говорим на разных языках,Вы на языке перенасыщенного благополучия,я на языке справедливости,поэтому,мы никогда не поймем друг-друга. И когда 10 % населения,имеют 90% всех денежных ресурсов,а 90 % населения,едва сводит концы с концами,а иногда и с жизнью,тогда о чем Вы? Простите,это,какой-то бред сивой кобылы. С уважением,Геннадий. 🌷 😊

Раиса Ицкович

часто вижу в спрашке коментарии, -ну вы совки , чего хотите . Я хочу нормально чтоб нас лечили, учили, чтоб после получения образования дети получали работу, вернули нам заводы, производили свое мясо, молоко, чтоб внуки уважали старшее поколение, чтоб возрадились здоровые семьи, где рождаются здоровые дети

Геннадий Митрофанов

Рая,нас расстреляют,им по барабану вкеого стрелять.

Раиса Ицкович

почему так пошло?.Из спрашки обозвал меня халявщицей . Говорит-кто работает у того есть деньги, а ты на халяву хочешь? Настроение отпало общаться в спрашке. Наверно какой то ворюга.

Валентина

До самого конца этой системы не ждите улучшения , будет все хуже" А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже , вводя в заблуждение и заблуждаясь" и только под правлением Божьего Правительства , любящие Бога люди вздохнут свободно Так сказано в Библии, а она никогда не обманывает

Геннадий Митрофанов

Будем надеятся,что нашлась на них управа. Кроме смеха,многие мерзавцы уже сдохли,которые повинны в обнищании народа,а многим предстоит сдохнуть.

Ви
Виктор

Очень долго, пока не помрем... Но если хотите жить хорошо, то можно жить по законам капитализма. Обманите, отберите, продайте... Совесть , честность, человеколюбие удалить из памяти и сердца каленым железом... Дела пойдут в гору... Благополучие будет обеспечено...

Геннадий Митрофанов

Нет,я лучше сдохну. Привычка-вторая натура.

Ви
Виктор

Придется присоединится к Вам... Проблемы те же...

Нина Владимировна

Я тоже постоянно вспоминаю как хорошо мы жили при Советской власти и как погано живем сейчас. Да что там живем - просто выживаем

Клара Исабаева

Согласна с вами.- а каково молодежи выкручиваться, их еще и дурят, з/плату не платят, а нам пенсионерам, ай да что толку говорить!

Юлия Пак

При советах цены тоже повышались, просто не с такой скоростью. А терпеть будете то, что ваш царек будет и дальше вытворять.

Геннадий Митрофанов

О,азохен вей. Мудро. Не зря Соломон знал,где родится.

Юлия Пак

Кишен тухас вэ зайге зунд.

Фило Софочка

При Сталине продуктовые карточки после войны отменили в 1947 году,Франция отменила в 1949,а Англия только в начале 50х.

Лариса Браун

Ну,народ же боролся за демократию? Вот и получил...Где вы увидели капитализм???Ау!! Дурдом вижу,а больше ничего..

Геннадий Митрофанов

Согласен,поддержали придурка Ельцина,когда он обманом захватил власть,наобещав народу золотые горы,в итоге народ ел овсяные лепешки.

Лариса Браун

А сейчас он что, птичье молоко или зефир в шоколаде жует? те же овсяные печенюхи

Геннадий Митрофанов

Лар,посадят нас,или расстреляют. У них демократия,для проформы. 😀

Лариса Браун

Никто вас не посадит и не расстреляет..сами вымрем

Геннадий Митрофанов

Ха-Ха-Ха. 🌷 🌲

Любовь Арутюнян

Были и при Сталине свои минусы. Да, цены невысокие, зато купить было нечего. Ни одеться, ни квартиру обставить.

Геннадий Митрофанов

Что Вы хотели,послевоенное время. Зато я оставлял ключ,под дверным ковриком.

Любовь Арутюнян

Я тоже. И в почтовом ящике. Даже в мыслях не было, что кто то обнесёт.

Татьяна Шамрай

Вы не поняли? Наше государство находится в состоянии воны? Скажите спасибо, что не на нашей территории.

Татьяна Шамрай

Зачем вам мои глаза? Вы должны слышать мой голос, интонацию по моим словам...А впрочем, пустое... знаете, а я не учу вас, просто давайте будем посылать в этот, наш мир, больше добра, любви, радоваться тому, что имеем, Тогда, он, наш мир, станет лучше! Всего вам доброго!

Геннадий Митрофанов

И Вам всего доброго. По глазам я определяю характер,они-зеркало души. Смешно,если бы я это определял по другим частям тела. 😄

Татьяна Шамрай

Я не о теле, вы снова не поняли...А говорите ....

Геннадий Митрофанов

Куда уж мне.

Татьяна Шамрай

Вы снова злитесь или иронизируете? Больше позитива! Хорошего в жизни БОЛЬШЕ!

Сloze Ореп

Да успокойтесь,обещали,что после 2035 года цены стабилизируються...нужно толькотпотерпеть-и не умереть!

Realistka

До национализации Центробанка и добывающей промышленности. Но это невозможно без смены конституции.

Геннадий Митрофанов

И проституции. 😊

Владимир Хмара

За последние два - три года стали жить в три раза хуже чем жили,в 40 раз хуже чем до перестройки 😡

Владимир Хмара

хватит молчать надо свое мнение проводить ч\з все публичные средства

Геннадий Митрофанов

Все СМИ подкуплены,полиция-куплена,армия куплена. Вышли ребята на площадь,и что доказали. Половине надавали по мордасам,остальную затолкали в тюрягу. Плетью обух не перешибешь. Но говорить надо.Они-трусливы,правда будет за нами.

Владимир Хмара

милиция была для народа , полиция для власти. Использовать то что доступно

Геннадий Митрофанов

Но среди ментов есть люди,правда их мало.

Владимир Хмара

да люди есть везде но для народа ни кто ни чего не хочет делает и не думает за народ- на всех уровнях власти 😡

*** ***

Это продолжается уже почти 25 лет - с тех пор , как цены с государственной цепочки сорвались ...

Геннадий Митрофанов

А кто загрузил эту хрень,Вы напали на Восток? Вот если бы напали,тогда бы им и по мордасам надавали.

*** ***

Я про ИГИЛ говорю .

Геннадий Митрофанов

Нам не дорога наша русская культура,они защищают свои,национальные,вековые традиции,восток дело-тонкое.

*** ***

Ну нет , от этих нелюдей в черном уж точно надо держаться подальше .Они не чтут и не щадят никого и ничего - ни традиции , ни культуру , ни памятники , ни тех , кто мыслит хоть как-то иначе .

Геннадий Митрофанов

Это и есть-Востк. Осиное гнездо,лишь тронь,греха не оберешься. В принципе,они мне,а я им не нужны.Жили без них И неплохо. Ракеты есть не будем,повоюем и забудем,а дальше-что? Отвлекающий от действительности-маневр.

Лю
Людмила

всем трудно( кто живет на одну зарплату), жалко, что есть люди которые думают только о себе

Людмила Ким

кто сказал - только 14. Я сомневаюсь, что это крайний срок. Я то же хочу сегодня и сейчас.

Самая Счастливая)

От нас это уже никак не зависит.Вопросы к экономистам,политикам и правительству.

Геннадий Митрофанов

Молдавия, уже начала задавать вопросы.