Алексей Лушин

Купил ёлку канадскую, а кот её обгрызает.
🖼
Витаминов не хватает что ли? Как отучить?

Ответы
Тамара

Это витаминов не хватает. Мне тоже подарили большой пушистый папоротник, так моя кошка её обгладывает. Вот заказала ей витаминов, обещали подобрать что-то. Может поможет.

Татьяна Тертицкая

Посейте в горшочек пшеницу, ячмень... Пусть грызёт травку. У нас для кошки лежит сено, заготовленное летом - сидит, выбирает там что-то.

Алексей Лушин

Где теперь сено? Снега по колено.

Татьяна Тертицкая

Так купите семена злаковых и посейте!

Татьяна Тертицкая

Или приезжайте к нам в Белгородскую область - у нас снега пока нет...

Алексей Лушин

А я вам снега. Сколько унести сможете. Вообще такие ёлки у нас и на улице растут, только разновидность другая, около 1 м. А эта 32 см. рано на улицу, затопчут.

Татьяна Тертицкая

Возродим товарный обмен?

Надежда

Посейте для него кошачью траву (в любом зоомагазине продаётся, подрастёт - вот и будут витамины. И оставит Вашу ёлочку в покое.

Алексей Лушин

Спасибо!

Надежда

Я своим покупала эту траву, так прятать пришлось, чтобы хоть подросла повыше. Теперь-то уже едят. И Ваш будет.👌

Иван Васильев

повесь ИГРУШКИ из МАНДАРИНОВ проткнув спицей на сквозь несколько раз каждую и ЗАПАХ И КРАСИВО И Киска не будет БАЛОВАТЬСЯ

Людмила Теперик (Назарович)

интересная ёлка, если её кот грызёт... значит в ней есть вещества, типа валерьянки, вот и грызёт... не отучите... терпите...

Алексей Лушин

Думаю. Может заменить чем?

Людмила Теперик (Назарович)

может быть рядом вокруг ёлки что-нибудь посыпать, что коты не любят

Сергей Суворов

апельсиновые корки вокруг разложите.
а так да- витаминов коту не хватает. зима...
овёс посадите - он будет его грызть

Ольга

Ни как не отучишь. Кошки и цветы не совместимы. У нас 5 кошек. У меня в комнате нет цветов вообще. Кошка сгрызла фикус,

Сергей

🤔Мож проще, ет канадскую плин ёлку поставить в недоступное для кота место, нуууууууу на первое времь хотя-бы...😄

Сергей

Мой тоже нормас прыгает, но на секцию например залезть не может...🤷‍♂️))))))

Алексей Лушин

Мои легко. Правда сначала когтями цепляются, а потом вскарабкиваются. В всяком случае на верхнем ребре дверей сидят иногда.

Сергей

и всё-же, я уверен, что в доме, труднодоступные места имеются, вам видней как-бы..)))

Сергей

🤝

Совершенная Избалованность

В магазине продается Katzeschreck... Я думаю у вас тоже должно такое быть.... Насыпали чуток - и близко не подойдет!

Ду
Душа-К-Свету

Положить у цветка намоченную уксусом тряпочку. Почувствовал что завоняло и ушел. Со временем отучится

Алексей Лушин

Попробую. Спасибо!

Ду
Душа-К-Свету

Пробуйте. Мы саси не поверили когда нам сказали, но так отучили кошку драть обои

Argo

Извините, но мне кажется, что в комнате очень низкая влажность, когда отопление работает. И света мало.

Алексей Лушин

Растут у нас такие и на улице. И зимуют легко. Только эта разновидность маленькая, высадишь - затопчут. А к свету, я прочитал, они не требовательны, и вообще неприхотливы.

Argo

Узнайте про влажность. Все растения страдают от сухости, когда отопление включено. На подоконнике всё же получше наверно.

Алексей Лушин

Спасибо! Это она с Нового года здесь. Переставлю.

Argo

Мне тоже нравятся )

Израненное Сердце

уговорами вряд ли...закрывай чем-нибудь от кота...была у меня такая,росла,росла,а потом бымс,и померла

Алексей Лушин

Как же! Спрячешь от него.

Ми
Миla

Сухой горчицей посыпать - на время остановит. Но! Если коты шой то хотять съесть - они съедят))

Алексей Лушин

Да... Уж... Втемяшится, отучить трудно. Но я тоже упорный. По клавиатуре ходить 2 месяца отучал ещё котёнком, но помнит. НЕЛЬЗЯ. И всё!

Ми
Миla

😂 а я распылителем для цветов воспитываю))

Дарья Иванова

Думаю, никак... Моя кошка истребила огромный гибискус и несколько узамбарских фиалок

Сергей Богатов

Возможно,у нас лошади тоже обгрызали зимой хвою с елей,когда верхом по лесам ездили.

Алексей Лушин

Попробую ему нашу сибирскую наломать. Может будет.

Сергей Богатов

Будет и не подавится.Сибирскому коту-сибирскую елку!

Александр Жданов

ни как. Купите травки в зоомагазине. Им она необходима для чистки и пищеварения.

Валентина Алтухова

не хватает витамин. покупайте проросший овес или сами посейте, быстро всходит

Де
Девчонка-Девчоночка

Они запах цитрусов боятся. Разложить мандариновые корки рядом. Не подойдёт

Людмила Канивец

Жалко что ли, для любимого кота?! Пусть грызет, елка отрастет к Новому году!

Ольга Просто ******

Положите в кашпо очистки от мандаринов.(или лимона).он к ней не подойдет..