El
Eliza

Из года в год люди в ночь с 31 декабря на 1 января желают друг другу счастья, здоровья, удачи, больше денег и так далее. Но, к сожалению, большинство из этих пожеланий так и остается неисполненными. Кто, по вашему, в силах осуществить все это?

Ответы
Ирина Карпова

вы сами, использовав золотую минуту суток, которая 31 декабря наступит, только не в 12 ночи с боем курантов...посмотрю, что ответит на это очередной член секты иеговы свидетели.

Александр

Всё зависит от...:Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню... Единственное условие выполнения желаний под Новый год - посещение бани 31 декабря...

El
Eliza

У вас замечательное чувство юмора☺️. А если серьзно?

Александр

А если серьезно, Сталкер Тарковского. "Зона" исполняет желания, но не те, которые нам хочется, а те которые нам необходимы, и часто эти части НЕ СОВПАДАЮТ! Как говорил архангел Михаил, своему собрату Гавриилу в х/ф Легион: Ты даешь Господу то, что Он хочет, я - то что Ему надо(необходимо)! Мы живем по принципу не правильно не правильно, а нравится не нравится. Часто мы желаем желания НЕ СВОИ, а других... потому и не исполняются. Мы просто не понимаем, что же нам надо. Как-то так. Извините за многословность. 🙂

El
Eliza

Интересно, что вы так подробно, до мелочей, разбираете фильмы, замечаете глубокий смысл. А я люблю читать Слово Бога- Библию, чтобы черпать мудрость из первоисточника.В ней я нашла ответ на вопрос: какой изначально у Бога был замысел в отношении человека. Бог хочет, чтобы мы были счастливы, радовались жизни и желает нам помогать. Просто с нашей стороны тоже нужно сделать шаг навстречу Ему..

Александр

Библия у меня настольная книга, но я не на столько набожен и религиозен. Не беру во внимание Новый завет, для меня камнем преткновения стали первые две главы Бытия - сотворение мира, человека, так сказать ОСНОВА ОСНОВ Божьего замысла, но не могу никак понять в чем же грех человека. Тут ОЧЕНЬ важно понять откуда у нас ТАКОЕ мышление? Почему мы обладаем ИМЕННО ТАКОЙ ЛОГИКОЙ. Если это результат поедания плодов дерева добра и зла - это одно, но если это результат творения, — И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие. Гл.1. Ст. 27. это совсем другое... и радостного здесь очень мало...

El
Eliza

Люди стали грешными не из-за того, что буквально съели плод с дерева. Бог позволил им питаться плодами со всех деревьев в раю, кроме одного-дерева познания добра и зла, которое символизировало право Бога самому решать, что есть добро, а что зло. Адам и Ева были предупреждены о последствиях ( о том, что они могут умереть), но предпочли послушать сатану, врага Бога, который поставил под сомнение слова Бога. Грехопадение Адама и Евы заключалось как раз в том, что они намеренно нарушили единственный на то время закон Бога и пожали последствия непослушания. Нам , как их потомкам, грех передается по наследству, как заболевание. Но у нас есть надежда!

Александр

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал КАК ОДИН ИЗ НАС, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял так же от дерева ЖИЗНИ, и не вкусил, и не стал жить ВЕЧНО. Бытие. Гл.3. Ст. 22. Заповедь Господа касалась только человека, который ЕЩЕ не был Адамом! Ева не согрешила вкусив от дерева добра и зла, потому как тогда ее ЕЩЕ не было... но как "порядочная" жена предложила плод мужу ибо сказано; Потому оставит человек отца(Бог отец человека?) своего и мать свою, и прилепится к жене своей и будут одна плоть. Бытие. Гл. 2. Ст. 24.

Александр

Надо сделать одну оговорку, как мы должны воспринимать Библию? Все что описывается буквально, или можно интерпретировать КАК УГОДНО и кому угодно? Думается Господь не позволил бы трактовать Его "слова" от своего понимания писания. Человек от сотворения БЫЛ СМЕРТЕН!!! Даже несмотря на то, что Господь вдунул в лице его дыхание жизни и только потом человек стал "душою живою". Вечную жизнь он мог получить ТОЛЬКО вкушая плоды дерева жизни. Или нет? Извините, ну так НАПИСАНО. Мне не понятно зачем Господь произрастил посреди рая дерево жизни и дерево познания добра и зла, а потом поместил ТУДА человека?

* Александр *

Традиция такая народная, желать друг другу в праздники всего самого наилучшего. А сбудется оно или нет, покажет время.

El
Eliza

Желать другим самого наилучшего-это отлично! Но стоит ли надеяться только на время? Ведь так может и вся жизнь пройти.

* Александр *

Есть отличная народная,мудрая поговорка: - на пожелания надейся, но сам не плошай.

El
Eliza

А как думаете надеяться на Бога можно? Он в силах исполнить наши желания?

* Александр *

Нет.

El
Eliza

А вы верующий вообще? Или разочаровались в Боге?

Ис
Искатель

Надо мир любить .. Друг другу - доброго желать .С новым годом Поздравлять .. И красоту Беречь..

El
Eliza

Очень красивый ролик, наводит на размышление о том, как все появилось: случайно или все таки был мудрый и любящий Создатель?

Ирина

Как желают ? Лежа на диване ? Тогда, это неверно озвученное желание. Щуку нужно желать.

El
Eliza

Конечно, я не имею ввиду бездействие со стороны человека, но если с нашей стороны сделано все возможное, а желаемое не достигнуто. Может ли кто то помочь?

Уральская Рябинушка

Желают-то не от души,а чисто символически,для приличия. Вот и не исполняются😅

El
Eliza

А было ли у вас так, что вы пожелали для себя или других чего-то искренне, от сердца, а это пожелание все равно неиполнилось

Антонио Гареев

Китайцы не даром заметили:"- Измени - себя и, ты изменишь весь мир!"

El
Eliza

Мир мы не изменим, но отношение к происходящему в мире изменить в силах.

Антонио Гареев

Себя измени

Татьяна Tatiana

обычно так начинают разговор люди, помешанные на религии...

He
Helen

Сам, всё сам. Руки золотые и светлая голова.. ))😉

Старый Волчара

А с утра 1 января (или вечера, кто как) шлют всем проклятия включая топающих как слоны тараканов)))

He
Helen

С похмелья?)))

Виталий Коротков

На деда Мороза надеемся и сами не плошаем)

El
Eliza

А приходилось ли вам читать Библию?

Виталий Коротков

Да, но больше всего в детстве.

El
Eliza

Вам ее читали родители? это довольно трудная книга для понимания, тем более в детском возрасте. Что вам больше запомнилось?

Виталий Коротков

Читал её в одиночестве. Сам. Есть Библия для детей.

El
Eliza

Попробуйте почитать Библию сейчас, уже будучи взрослым. Детская библия-это чаще всего просто рассказы на библейские темы. Но сама Библия - это инструкция к жизни, ее трудно понять одному, тем более в детском возрасте. Сейчас это самая популярная книга, есть даже в интернете.

Alla Lala

Планета года. Но её нужно удовлетворить.

El
Eliza

Если я правильно поняла, речь идет о гороскопах и астрологии...А как вы удовлетворяете планеты года и как они вам помогают?

Alla Lala

речь скорее о нумерологии..

El
Eliza

А вам нравится то, что ваша жизнь зависит от набора цифр и их толкования, причем разными людьми по разному?

Alla Lala

Нравится нам это или не нравится..энергии ПЛЕВАТЬ.. она работает независимо от наших желаний.

El
Eliza

А как считаете, кто является источником энергии? Сама по себе она не появляется, должен быть источник

Alla Lala

Именно планеты Системы..

Собеседник

Мы должны что-то менять своими силами.

Собеседник

Понимать бы там ещё что.

El
Eliza

А вы бы хотели глубже исследовать эту книгу и понять ее?

Собеседник

Да ,но только не под вашим руководством.🙂

El
Eliza

Спасибо за искренний ответ! Желаю вам найти того, кто поможет вам понять эту замечательную книгу!!!

Собеседник

Спасибо.Приятного вам дня.

Зд
Здравствуйте

Никто...отбросьте в сторону сей бред

El
Eliza

Тогда в чем смысл всех этих пожеланий ?

Зд
Здравствуйте

Плацебо,создать праздничность,и алкоголь для того же,и фейерверки...напускное

El
Eliza

А в силах ли, по вашему, Бог исполнить желания людей и хочет ли он этого?

Зд
Здравствуйте

Какой бог,не злите меня глупостью,будьте любезны

Александр Пантелимонов

Те у кого стены обклеены деньгами

El
Eliza

А все ли решают деньги или люди, у которых их много? Чаще они сами во многом нуждаются: в искренней любви, в настоящих друзьях, хорошем здоровье и т.д.

Марго Беккер

МЫ САМИ..Ни знаала? Странная..

El
Eliza

Я не странная, я люблю размышлять...К сожалению, силы и возможности людей сильно ограничены, а желания порой не имеют границ...Если бы мы сами могли исполнить все свои желания, было бы в мире столько несчастных людей?

Татьяна *

Желания мало. Работать надо

El
Eliza

А если человек всю жизнь работает, а желания так и остаются лишь желаниями?Кто-то в силах помочь?

Владимир Асиновский

Тот кто сильно этого хочет

El
Eliza

А достаточно ли одного желания? И даже если очень сильно чего-то желать, обязательно ли это произойдет?

Владимир Асиновский

К исполнению нужно стремиться Нужно приложить ручки

El
Eliza

Согласна. Бывает всю жизнь стремимся, делаем все, что от нас зависит, а воз и ныне там. Как думаете, можно ли надеяться на помощь Бога в этих вопросах?

Владимир Асиновский

Бог помогает тольео тем. кто сам стремиться к выполнению

El
Eliza

Верно, я с этим согласна. Ключевое слово- ОН ПОМОГАЕТ ! Значит, все-таки стоит к нему обращаться, рассказывать о своих желаниях, просить помощи и руководства?

Владимир Асиновский

К кому нужно обратиться и выложить своё наболевшее

El
Eliza

Вот именно... Ему и можно все рассказать в молитве.На этом и строятся взаимоотношения между Богом и человеком.: на знаниях о Боге и общении с Ним.

Магистр Околовсяческих Наук

Старик Хотабыч🖼

El
Eliza

Это сказочный персонаж... А если серьезно? Задумывались ли когда-нибудь?

Магистр Околовсяческих Наук

Исполнитель желаний...вот кто их исполняет...🖼

El
Eliza

А как думаете Бога можно назвать исполнителем желаний? Он готов сделать людей счастливыми, здоровыми и успешными?

Магистр Околовсяческих Наук

Что вы??Бог губит людей потопами и насылает на них болезни..старается погубить ...это враг человечества...

El
Eliza

А вы читали в Библии ПОЧЕМУ Бог допустил Потоп? А размышляли ПОЧЕМУ Ной и вся его семья спаслись, а злые люди погибли? Прежде чем считать Бога врагом, подумайте кто отвернулся первым: Бог от людей или они от него.

Магистр Околовсяческих Наук

Дьявол богу правду сказал но бог озлобился на правду ,..а ведь потом дьявол несколько раз доказывал богу что он был прав...и бог самолично уничтожал человечество как непотребное..и первый человек от бога отказался но Ангелы уже поклонились человеку как высшему существу.....с тех пор бог стал врагом человека и человеку лучше держаться от этого неадекватного и глупого существа подальше

Магистр Околовсяческих Наук

Бог допустил потоп потому что его дети начали насиловать земных женщин...и так как бог не справедлив то наказал всех людей но не наказал главных виновников-своих детей...автор вечных мук тоже он.... бегите от него а то убьет

Татьяна С.

Только Боги неа новый год

Антонио Гареев

Никто кроме нас самих

El
Eliza

К сожалению, силы и возможности людей очень ограниченны, может ли кто-то помочь нам достигать желаемого, быть счастливыми и довольными каждый день?

Антонио Гареев

Ни в силе и возможностях беда, а в наличии мозгов.

El
Eliza

Знаете, царь Соломон был очень мудрым из всех кто жил в его время. Но в Библии были записаны такие его слова:" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их".(книга Экклезиаст, 9 глава, 11 текст).

Антонио Гареев

Ну, вот и до Библии добрались, до херни сектанской кто там чего понагородил...,слушать противно. Досвиданье.