Франк Штейн

Что такое "креативный класс"? Почему некоторые считают это чем-то ненормальным?.. И в чём отличие от "интеллигенции"? (С)

Ответы · страница 2
Вадим Соловьев

Креативность-это творческие способности человека, а интеллигенты-люди занимающиеся преимущественно умственным трудом, вот пожалую и всё....

Роман Любишкин

Почитайте в литературе правильный ответ! В нашей стране интеллигенции почти 100 лет как уже нет. Один креативный класс и остался! Я так считаю.

Екатерина Долженкова

вот эт вопрос... Креативный- не такой,как все. То есть каждый класс есть кретивный. А он не отличается,и интеллегенция есть креативный класс

Нурила Сейтказина

креативные люди-это люди с неординарным мышлением(необязательно ненормальные).интеллигенция все-таки более важны для народа,я так думаю

Та
Татьяна

интеллигенция--это генетически веками сформированная каста...а креатив--кучка современных представителей чего либо неопределенного..)))

Франк Штейн

не соглашусь с обоими определениями, если они не в шутку

Та
Татьяна

В шутку...в шутку..)))..ктож с утра серьезен.??)))

Александр Старых

Интеллегенция это класс истории и науки а креатив рекламы ноу хау.А так по большому счету их нет с энтими классами сам черт не разберет

К*
Котенок ********

креативный ненормальный? кто так считает? Интеллигенция по стандартам, по проторенной идет, а креатив- это новизна, нестандартность

Дмитрий Гурский

В принципе ничем, люди теже, мировозрение и менталитет разные, то же, что животные разной породы их сущность и назначение не изменно

Та
Татьяна

В двух словах... Креативный класс - это творческая прослойка среднего класса, интеллигенция же несет свои корни из дворянства.

Галина Татаринова

Креативность - творческий подход к.... от интеллигенции отличается всем. Это как спросить, чем отличается черное от круглого

Сергей Новохацкий

а почему творческих людей, считают ненормальными? сейчас скорее как раз интеллигенция более ненормальные, как класс...

Франк Штейн

отл., значит на половину мы уже понимаем друг друга, что речь о творчестве, и это вполне нормально, чтобы не утверждали СМИ. А вторая часть?

Сергей Новохацкий

а интеллигенция, люди хоть и умные, но живут в определенных рамках, которые сами же себе и создали, поэтому креатив для них мало приемлем, так как выходит за эти рамки

Франк Штейн

отл. идём дальше. креативный класс когда возник?

Сергей Новохацкий

если мыслить глобально, то он возник, с возникновением человечества как такового, когда не знали наук и законов, но фантазия то была... по большому счету, это самый древний класс, а когда его определили в цивилизованном мире, я не знаю..

Франк Штейн

это уж больно глобально и размыто. я бы тогда напомнил, что охотники-собиратели появились раньше "колеса" ))

Сергей Новохацкий

согласен, но я же и сказал что не знаю когда такой класс возник в определении.

Франк Штейн

упоминаться стал последние годы, как современный синоним именно интеллигенции, просто общепринятый в Мире. Как я понимаю )

Артур Корсечевой

ерунда 😄....что это за новшество кто его узаконил??? нас спросили интеллигенцию прогрессивную?? 😄 нет такого класса!!!! 😄

Julia Aka Hairy

Интеллигенции свойственны некие моральные самоограничения. Надо полагать, что у креативного класса эти рамки шире.

Ирина Мукушева

ЭТО СПОСОБНОСТЬ К ТВОРЧЕСТВУ , САМОВЫРАЖЕНИЮ, ЧЕЛОВЕК САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ, ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА

Офелия Нагуар

творческий класс,в развитых странах именно они и создают повестку дня и считается престижным классом))

Галина Романова

креативный, значит творческий. Что в этом ненормального?!!! Интеллигенция-люди чаще всего творческие!

Татьяна Гаврилова

Креативный - творческий - это более современный термин, и в чем-то перекликается с " Интеллигенция "

Сергей Горбунов

Ну,отличие очевидно. Интеллигенция,восновном-консервативна,что в корне противоположно креативу..

Раиса Кривошеева

Интеллигент всегда уважает собеседника! А креативщик считает, что он пуп земли и ему всё можно !!!

Франк Штейн

Явные заблуждения как на счёт первых, так и вторых. Но мы это уже вроде разбирали, Раиса

Раиса Кривошеева

Я общалась и с теми и с другими) А обсуждать можно и перестать )

Козлова Александра

Креативный класс - наши чиновники. Такого класса больше нигде нет. Только в России накреативили