Николай Антонов

Остановись мгновенье - ты прекрасно...а Вам бы хотелось ?)

Ответы
Валентина Потёмкина

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! –
как часто мне хотелось так сказать –
терять любовь так больно и ужасно,
её всегда хотелось удержать...

Нет ничего прекрасней, чем влюблённость:
случайный взгляд, касание руки
и страсть, что нам приносит вдохновлённость,
переживаний вкус, что так тонки...

Нет, не любовь ещё – пока преддверье,
пока намёк на чувство впереди,
пока ещё в нём доля недоверья,
возможность при желании уйти...

Влюблённость для любви, как будто юность,
а кто туда вернуться не желал?!
Там словно дома с мамой, где уютность,
где беззаботность и любви накал...

Вот почему сказал я о прихожей
души и сердца... – входит в них любовь...
Влюблённости хочу, любви похожей
на первый взгляд, что прост, но так глубок...

Спасибо За Жизнь!

Я умею любить.
Умею покорной и нежною быть.
Умею заглядывать в очи с улыбкой
Манящей, призывной и зыбкой.
И гибкий мой стан так воздушен и строен,
И нежит кудрей аромат.
О, тот, кто со мной, тот душой неспокоен
И негой объят...

Я умею любить. Я обманно-стыдлива.
Я так робко-нежна и всегда молчалива.
Только очи мои говорят.
Они ясны и чисты,
Так прозрачно-лучисты.
Они счастье сулят.
Ты поверишь - обманут,
Лишь лазурные станут
И нежнее и ярче они -
Голубого сиянья огни.
И в устах моих - алая нега.
Грудь белее нагорного снега.
Голос - лепет лазоревых струй.
Я умею любить. Тебя ждет поцелуй.

Катюша Маслова

Учитывая, что влюбленные умеют останавливать мгновенья , а потом с этим остановленным мгновеньем носятся, как курица с яйцом, постоянно подмазывая в воображении это мгновение всеми цветами радуги... А что потом? Начинается новый посик нового мгновения. Нет уж, пусть жизнь идет так, как ей положено...

Николай Антонов

Очень интересно...... 🙂

Тамара Хорошева

Да. Но давно не было такого мгновения и возможно уже не будет. Самое прекрасное для меня было мгновение, когда сын в гостях за столом сказал, что я самая лучшая мама и он меня очень любит.и благодарен за все, что я для него сделала. Теперь я никогда ничего подобного не услышу. Его уже нет 6 лет.

Денис Буторин

Нет, хотелось бы, что бы мгновений было больше, а каждое из них, пусть заканчивается, после каждого остается эйфория от пережитого прекрасного мгновения, и плавно переходящее в трепетное ожидание следующего прекрасного мгновения. Это чередование чувств и есть " жизнь счастливая " !

Елена Липилина

бывали такие моменты. Но именно в тот миг, когда понимаешь, что вот оно, настоящее, прекрасное, которое хочется остановить, настигает пренеприятнейшее ощущение, что собственно и все - мгновение-то тю-тю, прошло уже ))

Надежда Наумова

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВЕСНУ!!!
Люди! Земляне! Встречайте же!
Солнца взрывную волну,
Тёплого ветра причастие...

Я объявляю капЕль!
Чисто-хрустальную, звонкую,
Воздух, ядрёный как хмель,
Леса проталинку тонкую...

Диана Алейникова

Да,очень! Иногда хочется успеть рассмотреть мельчайшие детали,чтобы они врезались хорошенько в память,насладиться вдоволь ароматом,плыть бесконечно на этих волнах,созвучных твоей душе.

Диана Алейникова

Ужас....

Диана Алейникова

У меня в детстве такого не было...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И хорошо....Правда дураки были во все времена!!!

Диана Алейникова

Но разве мы помним только плохое?)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Было обидно и досадно за девочек!Правда это было один раз только...уволился! Сам пока морду не набили!

Марина

Прекрасное мгновение увы не остановить)))))....даже,если бы очень нам хотелось)))) ...Пусть пятница вас радует! Пусть новый день вам улыбнется!Пусть ночь придет тихая и сладкая!!!Доброй ночи!!!

Ев
Евгения

Иногда хотелось.... Так, что всё бы отдала. Но жизнь не стоит на месте, ничего не поделаешь! Лови момент, запоминай - в чёрный день зачерпнёшь оттуда сил, чтобы продолжать путь,,,

Наталья Петрова

Нет! В жизни много мгновений, и хочется испытать их все. А если будем каждый раз останавливать мгновение, то какого-нибудь не узнаем. Глупость классик написал.

He
Helen

Хотелось бы повернуть время вспять и приостановить некоторые моменты. Вроде вчера казалось, что вся жизнь впереди, а уже грустно на себя в зеркало смотреть...

Николай Антонов

Жизнь не возможно повернуть назад...И время не на миг не остановишь...

Людмила Миронова

Конечно. Время летит неумолимо. Особенно с возрастом - оно просто катастрофически сжимается... Пусть хоть прекрасные мгновения не надолго останавливаются....

Николай Антонов

Пусть !...)

Ирина Каргина

Да... Бывали в жизни такие моменты... Но, если бы они остановились, не случилось бы много чего другого!.. Поэтому я бы сказала не ОСТАНОВИСЬ, а ПОВТОРИСЬ!

Лариса Борщева

Мне очень сильно хочется вернуть все назад. Ну хотя бы лет на 20-25. Но это не из-за моих личных соображений, а из-за того, что сейчас гибнут люди.

Людмила Кулакова

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! – как часто мне хотелось так сказать – терять любовь так больно и ужасно, её всегда хотелось удержать...

Галина Новикова

Да ..некоторые мгновенья очень 3амечательны, и их хочется остановить и немного продлить,что бы душа порадовалась, ну очень хочется !!!

Елена Логиновских

Мгновение, на то оно и мгновение, а если оно прекрасно, то еще ценнее. Не надо его останавливать, лучше в памяти ценить и вспоминать.

Татьяна Киреева

да чет эти прекрасные мгновения меня давно не посещало.. поэтому я не помню когда я бы так желала сказать)))) мрачновато получилось))

Александр Себихов

Остановись мгновенье - ты прекрасно! Воскликнуть так не каждому дано, Но и тогда, когда оно ужасно, Его не остановишь всё равно...