Кс
Ксюша

Как стать пофигистом, не воспринимать всё близко к сердцу?🙈

Ответы
Сергей Хрулёв

Немного не так. Надо расставить приоритеты. Оставить то, что действительно волнует и требует решения. И решать только важные вопросы и проблемы. Их станет меньше, потому что мелочи сами собой уйдут в сторону. Когда человек на первое место ставит самое необходимое и безотлагательное, то он перестаёт обращать внимание на мелочи. Со стороны покажется, что он пофигист. Я тут наплёл может и много лишнего. Но скажу в конце коротко: Надо научиться говорить "нет", когда это необходимо. Твёрдо и бескомпромиссно. Улыбаясь и не показывая своё волнение.🤝

Кс
Ксюша

Благодарю🤝

Сергей Хрулёв

🤝Удачи!

Кс
Ксюша

И вам удачи!

Сильвия Нагваль

Можно фильтровать, настроившись на позитив, например. То есть обращать бОльшее внимание на то, что вам нравится, веселит вас, и т.д. А о негативе достаточно подумать - что ж, бывает - и тут же снова возвращаться к позитиву. Это, разумеется, перекос в сторону позитива, и он автоматически будет корректироваться негативными жизненными обстоятельствами - эти механизмы работаю безотказно. Оптимальный же баланс - принимать негативный опыт как урок. Не застревать в нем, - а понимать и запоминать, чему он вас научил. Тогда пофигистом быть необязательно.

Кс
Ксюша

Хорошо. Я вас поняла

Евгений Б

Развенчать навязанные ценности. Во внешнем мире нет ничего ценного. Всё могут забрать, сломать, обесценить. Любите себя, вас у вас никто не заберёт. Ваши навыки, ваши знания, ваш способ мыслить они недосягаемы для других. Это то что некоторые называют стержнем

Кс
Ксюша

Благодарю за разумный совет. Вы абсолютно правы, в первую очередь надо любить себя🤝

Эпическая Сила

Ну, наверное, никак, если родился таким человеком, но я слышала, что нужно заниматься йогой или слушать музыку, больше отдыхать, и понять для себя очень простую вещь - важно только то, что рядом, здоровье близких, остальное чепуха)

Кс
Ксюша

Хорошо сказанно. Важны близкие, поддерживаю вас🤝

Ме
Мерсер

Желаете стать бездушной машиной? Увы это невозможно. Даже самые черствые люди что-то да принимают близко к сердцу. Быть чувствительным не плохо, такие люде лучше всего понимают чувства других. Как по мне, это не оспоримый плюс.

Кс
Ксюша

Хотелось быть не совсем бездушной, но хоть немного проще воспринимать проблемы других

Ме
Мерсер

Носите маску человека которому пофиг, через какое-то время она станет часть вашего я.

Ти
Тима

..аххх..опусти правую руку вниз, ладонь раскрой, собери все неприятности и негатив, сожми ладошку, руку резко вверх и резко вниз при этом разимая ладошку и сказать...А НУ ЕГО НАФУЙ..помогает..

Кс
Ксюша

Обязательно попробую😏

Лю
Людмила

Для этого необязательно становиться пофигистом. Достаточно принимать ту инфу, которая приятна сердцу...А другую просто не брать во внимание...(а дальше - как пойдёт)

Кс
Ксюша

Стоит взять во внимание. Спасибо)

Лю
Людмила

Работает. Проверено...Хорошего дня! 🌷

Кс
Ксюша

Хорошего дня🌷

S V

К чему-то относиться расчётливо...и рассуждать так "никто не стоит моей смерти"...искать во всём позитивные стороны...не было счастья, да несчастье помогло...)

Кс
Ксюша

Спасибо, Забавка. Хороший совет

S V

Смейтесь чаще, любите больше-проживёте дольше!)🌻🌻🌻

Кс
Ксюша

Точно. Смех продлевает жизнь👍😁

S V

Только без справки...;)))

Кс
Ксюша

Ага. Главное не переборщить😂

S V

Чувствуй меру каждый...))

Кс
Ксюша

Хорошо)

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Пофигизм это отсутствие обратной связи и реакции на раздражители
А смысл жизни как раз в получении эмоциональной реакции на различного рода события

Black Wolf

По*уист

Лена

Если человек душевный и чувственный, то он не сможет стать пофигистом. Да и не надо. Так мало стало душевных людей. А пофигистов полно.

Кс
Ксюша

Да, вы правы. Душевных людей ещё поискать надо

Лена

🌺🌸🌼

Кс
Ксюша

Спасибо🌷🌷🌷

Владимир Борисов. Нумеролог.

Нет, пофигизм это немного другое, больше похоже на бесхребетность, безразличие.
Не воспринимать все близко к сердцу это тишина ума.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Бывает и такое, только упорным трудом ты попадешь в семью горбатых))

Кс
Ксюша

Это прям про меня. Великая труженица

Владимир Борисов. Нумеролог.

Обычное дело для многих, тратится много энергии, но большая часть впустую.

Кс
Ксюша

Это необходимость. Почему же впустую?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Необходимость тратить энергию в нужном направлении, а это как раз когда знаешь свои ресурсы.
В противном случае сливаешь бОльшую часть ее в унитаз. Расходуется много, а результат мизерный.

Кот Томас На Пенсии

Понимание поможет 🙂
И например, В Библии сказано: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» (Экклезиаст 7:21).

Кс
Ксюша

Стараюсь, но навсегда получается

Лина

Ну сесть подумать, что дают переживания от принятия к сердцу? И работать над изменением отношения к ситуациям)

Ан
Андрей

Надо заняться иёгой, она помогает отрастить большой хер, который вы будете ложить, на всё, что вам не нравится.

Кс
Ксюша

Спасибо, Андрей. Будем отращивать😅

Ан
Андрей

))

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Очень хороший и весьма популярный вопрос
На него есть очень простой ответ
🖼Как и всё гениальное

Кс
Ксюша

Да, решение от всех проблем

Я-
Я-Искал-Тебя

радикально конечно)

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Так если человек хочет отказаться от естественного состояния и части себя как необходимой части любого полноценного человека - в данном случае стать бесчувственным и невосприимчивым к событиям и людям вокруг него - это по меньшей мере подсознательное желание добровольного сумасшествия, а по крайней мере - желание уйти из этой жизни
Пофигист - равнодушный человек
Все преступления в мире совершаются с их молчаливого согласия

Грыгорий Пантелеич

Поднимите правую руку вверх и резко опустите при этом скажите, а пофиг. С сердцем не знаю как быть. ))

Кс
Ксюша

Кофе с манкой не пробовала🤣

Грыгорий Пантелеич

Ну какие ваши годы. Завтра как раз подходящий момент утром)

Кс
Ксюша

Ой, боюсь рисковать)

Грыгорий Пантелеич

Опять чую что срывается эксперемен. Оксана, Оксана. Так бы проверили и знали. Могла бы войти в историю. Твоим именем назвали улицы ну или дитей. )))

Кс
Ксюша

Мне не нужна звёздность. Постою в стороне😜

Warlock

..А при чём сердце..??.. Ибиться сердце перерстало..??.. Ошибок не допустил..а выражение давно известно..

Кс
Ксюша

Ну, а как же. Через сердечную мышцу проходят чувства. У пофигиста, сердце выполняет одну функцию....

Warlock

..Эта функция - единственная.. Как и насос от машины..Или велосипеда..

Кс
Ксюша

Про что я и говорю, просто без чувственный орган, у безразличного человека

Warlock

..Ты про Душу забыл.. Эмоции..Если ты сделал пробежку и сердце чаще застучало.. Эмоции поимел.??...Не смеши.. ..

Миша Леонов

Время и обстоятельства сделают свое дело! Раньше сам был таким, но наконец стал пофигистом

Кс
Ксюша

Значит, надо подождать

Миша Леонов

Если с вами происходят такие обстоятельства, значит вы должны их пройти и понять!

Кс
Ксюша

Безусловно, что я и пытаюсь делать

Викторович

у меня только частично аыходит, а всё не получается... если на всë закрывать глаза - схавают!

Кс
Ксюша

Ну, может частично и надо поступать

Викторович

Думаю да, во всем нужен баланс...

Кс
Ксюша

Ну, да 50 на 50

~L
~Eva Lansca~

А представьте , что от нервов случится инсульт и вы станете огроменной обузой своим родным

Кс
Ксюша

Ой, не дай Бог такому случиться. Не хотелось быть обузой

~L
~Eva Lansca~

Поэтому и станьте эгоисткой.

Кс
Ксюша

Надо