За
Замыслитель

кажется всё, что мы видим, нам только кажется ??

Ответы
Татьяна Рогачёва

И кажется нам, что видится,,,,И кажется то, что .слышится, мечтается и мыслится.... И где-то когда-то аукнется.....

Татьяна Рогачёва

Всего доброго! Мы уже заблудились в том лесу, которого нет..... 😉

За
Замыслитель

да, это дебри заблуждений старо-ветхих взглядов на пренебрежение к резиновым изделиям латэксным

Татьяна Рогачёва

:)Всего доброго!!!

За
Замыслитель

не забывай про успехи науки и медицины в этом деле по защите здоровья граждан

Татьяна Рогачёва

Не буду!!!

Rima Kravcenko

это на явув.но кажется другое чего не видно.Чем старче жил и напевал.так долго не было в печали?

Вера Швецова

надо одеть очки или перекреститься чтобы не казалось!

За
Замыслитель

чо хошь делай, это от глаз и очков не зависит а на все приборы наблюдения идёт обманка от дальности расстояния от объекта наблюдения и скорости фиксирующих волн, света -радио-волн и прочих

Вера Швецова

спасибо!!

Ирэн Носсик

Смотря в каком измерении находитесь и состоянии!!

За
Замыслитель

не доверяю я 11-ти измерениям, вот щас по ОРТ как раз виртуальная реальность идёт на высоком уровне большие профессионалы

Ирэн Носсик

Если начнем сомневаться в реальности происходящего по профессору Преображенскому он сначала погаснет свет и так далее...Это во власти только Бога!

За
Замыслитель

реальность= это всё в настоящий момент времени, а мы часто видим нереал=виртуал, скажем солнце 9 минут назад, вроде-бы реальность, но наша звезда видится в прошлом, а уж на экране монитора чего мы только не видим, и себя в том числе, но это тоже виртуал=нереальность, потому-что мы видим лишь экран на самом деле, также мы видим птиц и самолёты в небе, но это тоже виртуальность, потому что на самом деле и птицы и самолёты чуть впереди по-полёту

Ирэн Носсик

а это так важно человеку?Возможно есть умы.действительно способные весь этот виртуал осознавать и даже действовать в рамках своих возможностей...Но для этого ли человек был создан Высшей Идеальнейшей силой?

За
Замыслитель

ну я пока нашёл одну причину как-бы, по воле человека, космос зазвучал как-бы был немой , а вот уже более сто лет радио-волны несут и звук и видео всё дальше от Земли. Свое-образное покорение пространства, ну и музыка вдаль понеслась !

Ирэн Носсик

Я немножко соприкасаюсь из любопытства с наукой о ведах!С удовольствием слушаю лекции и кое-что проясняется...Наше нахождение на этой планете это определенный уровень построения в общей системе Космоса.Наша планета как раз по своему развитию находится в середине всей цепи космического построения Вселенной...Мы отрабатываем свои кармические задачи и при успешном завершении становимся просветление и более чувствительными.с намерениями более благородными и возвышенными.Если нет.отправляемся ниже и продолжаем работать над новыми кармическими задачами...Это не бесконечно.но следую как раз заповедям нашего Бога Иисуса Христа наши мозги и восприятия окружающего мира хорошо прочищаются от зависти.злобы и кучи разной прочей нечести в наших душах!

За
Замыслитель

всё это возможно, но нужны подтверждения и доказательства и прочее, пока я вижу что идёт "озвучка" космоса человеком землянами

Гульнара К.

Нам кажется..только то что мы видим везде и всюду))

Светлана Гриненко

ну, да именно сейчас кажется, а потом осознашь

Татьяна

Почему? А жизнь за окном? А реальность бытия?

За
Замыслитель

да ничего хорошего и интересного, обыкновенныймдоходяга, нафик он тебе нужен ? да ещё смотреть ? бывает что и нужен доходяга с хорошей пенсией и виллой, но смотреть на такого тошно, поэтому обычно дамы смотрят на что-то другое у других при этом

Татьяна

Понятно! Вы скромный человек! Удачи и хорошего настроения!

Татьяна

Я психолог! Будьте счастливы!

За
Замыслитель

а ещё поболтать ? потрепаться или в игру совместно поиграть ? может совет какой дашь или помощь ?

За
Замыслитель

ты помощь мне денежную хочешь, или вещами обувкой дать ? или советами ? или в игру совместно? я вот в пираты играю, но там помощь как-то редко оказывает напарник, а в ( нано-ферма), вот вторая моя большая игра, там ежедневно надо оказать два раза в день помощь напарнику=соседу=другу, вступай в игру, поиграем месячишко?

Ма
Мальвина

Угу, и мы миражи электронного трафика)))

Нина Самкова

ни кажется,а это и есть настоящее наше

Галина Богусловская

увы, мы это действительно все видим

За
Замыслитель

немножко не разумею, вы за моё мнение, что наблюдательные факты искажены временем и прихода картинки = изо к окулярам нашим глазам и времени обработки сигналов в мозгу, то есть даже ближайшие предметы и объекты мы видим в прошлом отстоящем от действительности настоящего момента на несколько нано-секунд ? Или вы уверены в том, что крокодил сонце не прглотил 5 минут назад, раз видишь его ?

Галина Богусловская

Не поглотил, коль это сказка стих, а я вижу то, что вижу сейчас со мной не интересно общаться, я смотрю и вижу в настоящем, извините

Николай Мощев

Если кажется, что кажется- крестись

Lena Черри

И мы тоже кому-то кажемся....😎

Lena Черри

Наливай!😀

Михаил Серов

Тебе, конечно, мартини? Надеюсь, экстра драй?

Lena Черри

Сегодня от чего-то хочется водки с арбузом....

Михаил Серов

Арбуз понимаю. А водка это зазвёздное. Если лужи есть.

Lena Черри

Спать пора....

Нэли Берека

Вот именно ! Отвернулся и нет его .

Elvira Pesotska

А я не знаю....знаю я или не знаю....

За
Замыслитель

обманка зрения, эффект налички того чего уже нет, особенно скоростного какого объекта или далёкого, а когда и далёкий и с околосветовой, то вообще это миражи одни, видЕЕЕния и свето-преставления

Елена Увечливая

хотите сказать .что мы в матрице

За
Замыслитель

нет,просто все приборы наблюдения и глаза и матрицы являются жертвою скорости света,и других скоростных волн, радио и прочих

Елена Увечливая

иногда кажется. что это уже было

За
Замыслитель

где, как, у кого ? я чего-то не подключаюсь, может ты на мою эту тему со мной уже было ?

Та
Танита

кажется что не кажется)

Мадлен

иллюзорность мышления

За
Замыслитель

для его друга = Нищего ? найдёт и пропьёт ?принц и нищий чего -то ищут ?

Мадлен

принц-кобылу,нищий-неоскудеющую руку

За
Замыслитель

зачем принцу кобыла ? когда при-дворных фрейлин полно ?

Мадлен

сбегать на чем будет,на руках ноша тяжеловата

За
Замыслитель

скакать и на фрейлинах можно ?

Нина Курбатова

И это тоже иллюзия

Нина Курбатова

Честно, не знаю... и даже как то в голову не приходило...А если сложить эти окружности, то получится лепёшка...

За
Замыслитель

тут вопрос точки зрения наблюдателя, конечно делают проекции сечения разрезы шарового тела, но это всё без решения "проблемы наблюдателя". То есть если смотреть на Землю из далёкого космоса, то это просто обычное тело шаровое но видится и ассоциируется как один круг на плоскости, а не два. Кстати и глобус Земли в школе тоже один, а не два, но на него мы смотрим в стиле "сэлфи" осматриваем крутя его, делая точку зрения-наблюдения сферической =" НЕОБЫЧНОЙ" кроме сэлфи томография вроде такая-же . так-же египетские вроде художники рисовали делая раскладку и обратной стороны рисуемого тела иногда. пример "сплюснутая Луна как с этой видимой стороны так и с невидимой сразу на одном рисунке у учёных. даже бывает карта Земли вся на одном сильно сплюснутом круге изображена. но всё это иллюзии, и земля на самом деле не такая и видится не так с Луны скажем. сильно искажённая картина изображения, вот спрашивается, зачем учёные так искажают карту Земли ? а потому что не умеют передать точно шар на плоскость листа книги или карты

Нина Курбатова

Интересно, а это возможно сделать?

За
Замыслитель

ну наверно делают специалисты голографики -томографии-спец -эффектов в современных фантастических фильмах, в планетариях, аэро-панорамы городов, и на мульт-студиях говорят техника съёмок совершенная какая-то. вообще, если мы с глобуса Земли сымем скальп в -натуре, и разложим его на столе, то по идее должна-бы получиться чрезвычайно точная плоскостная карта Земли ? Но на-деле получится такая ахинея при раскладе, что все учителя и учёные шарахнутся ! Вот девка сделала сэлфи головы обзор, как вовне от головы можно круглой так и самой головы-шара во-внутрь панорама получится почти верная головы её, но как это на плоскость неподвижную перевести -трудно, только на временную панораму-обозрение головы ну скажем за две секунды как видео на плоском экране. ана карте нет никаких секунд, на мониторе есть!

Нина Курбатова

Ну вот, теперь буду представлять Землю как шар на плоскости ...

Киселева Наталия

это все настоящее

За
Замыслитель

нэт, настоящее= это в данный момент, а если ты видишь сонце в девяти - минутной давности, то это не Реал, а Виртуал, = изображение его в "прошлом", каким оно было 9 минут назад,также и любая связь скажем с солнечным человечком, на поверхности светила, ты не сможешь говорить с ним в режиме онлайн по сотовому, это по радио-волнам, такая-же фигня виртуальности и со светом =изой всякой

Марина Барсукова

только так...

Марина Барсукова

Ни фига себе, Мы умные! Наливай!

За
Замыслитель

ин. Стеклова, я кстати там не раз был, и слово в - слово у нас и точняк с ними, резюме и выводами по- сути как астро-физики так и математических моделей

За
Замыслитель

ещё я нашёл совпадение в - мыслях с айн-цвай-стайном в двух или трёх местах, и хоккингом в одном эт точно, ну короче всё по этой-же теме, видим не то что есть, а то что было в разные времена, а того что есть, и не можем видеть даже, лишь потом увидим спустя некоторое время. Вот кстати баба которая была на передаче как раз ездила на международный симпозиум когда я ей привёз свой меморандум, мол штоша вы учи-ёныя а такия-та балда-бесы ? во-главу угла ставитя наблюдательные факты ? ох ! Охи - и рели ? вы в свай ём умиета ?

Марина Барсукова

Так-то наблюдения и являются неотъемлемой частью того,что нам кажется....

За
Замыслитель

почти тютелька в-тютельку сказала, наблюдения факты или искажены или сплошное враньё, "картина обозрения" всегда превратна, её всегда нужно доводить до ума, с помощью мат.-программ компьютерных, превращая лживую "картину" в истинную действительность