Ai
Aisling

Вас взяли играть в оркестр. Какой инструмент выберете? ) (по умолчанию к инструменту прилагается умение играть на нём)

Ответы
Елена

Я смотрела пару раз парад на 9 мая, так вот когда идет военный оркестр там есть такой товарищ с двумя тарелками (не знаю как они называются) которыми он периодически хлопает.... Ну вот их я бы выбрала...)

Ai
Aisling

Отличный выбор! 🙂

Наталья Попова

Увы, мне медведь на оба уха наступил, поэтому, музыке повезло. что я не пришла в неё. А из инструментов больше всех люблю скрипку. Послушайте Рондо Каприччиозо Сен-Санса. где скрипка солирует.

Ai
Aisling

О, спасибо, обязательно послушаю. Тоже нравится скрипки звучание.

Александра Скоробогатова

Получается что ваш вопрос адресован людям-оркестрам, которые умеют играть на нескольких инструментах. Иначе как выбирать?

Александр Оршанский & Briankinnetik

Что-нить очень маленькое, флейту, например, ее не тяжело носить. Или рояль. Его вообще предоставляют.

Виктор Корнелюк

Я играл в оркестре...на флейте,пиккало,маленькая такая.. эх,были времена,даже трубу перекрикивал!

Ai
Aisling

Здорово как! Как там все друг друга слышат и дружно играют? )

Виктор Корнелюк

Музыкальный слух!

Андрей

Люблю фоно... аккордеон..трубу...гитару все зависит от оркестра и дережера а ещё репертуара

Ai
Aisling

Вы ценный кадр )

Андрей

Да нет...просто люблю красивую музыку

Ai
Aisling

Например, какую? Что-нибудь из любимого?

Андрей

Люблю классическую... народную...и другую

Диана Алейникова

Арфа,как очень женственный ,изящный инструмент. Или камертон-задающий всем ....жару!)

Александр

литавры

Ai
Aisling

Арфа - прекрасный и необычный выбор

Диана Алейникова

) А что выбирает совушка?

Ai
Aisling

А я бы для разнообразия выбрала какие-нибудь этнические инструменты )

Диана Алейникова

А вот какие самые экзотические припомните?

Алёна Смородина

А там есть что-нибудь с нервами связанное? ) Я просто виртуозно на них играю! )))

Ai
Aisling

Для Вас непременно подберём )) Вам какие нервы: покрепче, послабее? ))

Алёна Смородина

Конечно по -крепче! )) Чё мне со слабыми-то делать? )) Даже одного акта не выдержат

Ai
Aisling

Хорошо, тогда самые крепкие Вам выдадим, такие что аж прям канаты )))

Алёна Смородина

Ох, как они будут звучать! ))) Создадим с Вами бессмертную симфонию !)

Ai
Aisling

О да! Правда я по нервам не виртуоз, но ассистировать буду как смогу )) Или просто наблюдать ))

Алёна Смородина

Я думала, Вы будете дирижировать оркестром )

Ai
Aisling

Так и было задумано, Алёна ) Но набралось желающих и дирижировать, и играть, так что я теперь просто наблюдаю ))) в случаях исключительно виртуозной игры присоединяюсь )))

Тыдыщ Ч

Фортепьяну бы... Я понимаю, что не совсем оркестровый струмент, но хочется же...

Ai
Aisling

Да запросто, тем более хочется, тем более их у нас в оркестре уже несколько ))

Тыдыщ Ч

А фагот кто-нибудь заказывал? 🤣

Ai
Aisling

А вот нет )) Берёте? )

Тыдыщ Ч

нафик-нафик )))))))))

Роман Кустов

Из духовых ни на каком. Хотелось бы на бас-гитаре или на губной гармошке.

Ai
Aisling

Мне нравится Ваш выбор, особенно гармошка )

Роман Кустов

Из-за песни "мой рок-н-ролл" я влюбился в её звучание.

Роман Кустов

А а звучание бас-гитары влюбился из-за песен Guns N'roses

Ai
Aisling

Мой рок-н-ролл - песня из любимых )

Сл
Сладкая

Виолончель.....Самый приятный моему слуху звук. Могу слушать часами...

Ai
Aisling

Звучит действительно очень красиво, соглашусь )

Десант

Балалайку выберу, умения прилагать не надо, я уже умею играть на ней

Ai
Aisling

Серьёзно? Со школы или сами позже научились?

Десант

в музыкальной школе учился, несколько лет назад приобрёл по дешовке инструмент, но он рассохся потом, расклеился, потому что до меня его на балконе держали, сырость и всё такое, покупать ещё накладно, но за то тогда оторвался на всё 300 процентов, вспомнил чему учили быстро ))))

Ai
Aisling

Здорово, на 300% 👍))

Десант

👍 🌼 😍 ☕

Алекс Венцель

Аккордеон, фоно, гитара...В молодости лабал в ресторанном оркестре...

Ai
Aisling

Здорово! Навыки остались?

Алекс Венцель

С каждым годом всё меньше...Девять лет учился музыке...

Ирина

Я бы струнную гитару выбрала, но это ведь не оркестровый инструмент

Ai
Aisling

А в нашем оркестре можно всё ) гитара - Ваша 🙂

Ирина

Ой, спасибо!

...Продукт Системы...

Ударные, или электро гитара (если это оркестр современной музыки)

Валентина

К сожалению , не умею играть , но выбрала бы саксофон или скрипку

Ai
Aisling

Очень красиво звучащие инструменты, очень нужные. Добро пожаловать в оркестр 🙂

Валентина

Спасибо , очень надеюсь на это в будущем , ведь оно прекрасно !

Ai
Aisling

Удачи Вам в воплощении музыкальной мечты! 🙂

Валентина

Спасибо , не сомневаюсь

Константин Азаров

Аккордеон (но тяжёлый, гад). Либо гитара, либо духовой баритон

Адресат Выбыл

Литавры. Как тресну в тарелки,весь оркестр замрет благовея

Ai
Aisling

Замрёт, чтоб дать возможность всем послушать соло на литаврах )

Адресат Выбыл

А я,пользуясь приложенным умением , так вдохновенно отобью партитуру,что граждане поймут,что ничего нет страшного в ремонте у соседа 😁 великая сила искусства

Ai
Aisling

Ремонт - явление преходящее, искусство - вечно ))

Адресат Выбыл

Но все познается в сравнении😊

Ал
Алекс

Я играл в молодости в ВИА 7лет на всех видах гитар и ударных

Ai
Aisling

Здорово! 🙂

Ал
Алекс

В мое время это было очень модно,а игра в кабаках здорово ценилась,хорошо платили и поили бесплатно

Ai
Aisling

И сами ведь музыканты от игры получали удовольствие? Или больше как работа?

Ал
Алекс

Конечно.игра -это кайф! Играли по 6-8часов,на выпускных в школах,банкетах-руки деревенели от напряжения

Михаил Алексеенко

Я не мастер играть в оркестре. Скорее-индивидуалист.