Виталий Кравцевич

Здраствуйте всем меня зовут виталий мне 35 лет я серьезно болен я прикован к инвалидной коляске с самого рождения и до конца своих дней у меня Д Ц П я не выхожу из дома почти всю свою жизнь у меня нет реальных друзей которые пришли б комне поговорили о том о сем поддержали бы морально и матерьяльно увы таких нет а мне так хочется куда нибудь поехать в какое нибудь людное место по общатся с людьми по чювствовать себя человеком равным среди других людей чтоб на меня смотрели бы не искоса как на ка

Ответы
Таисия Андриянова

Скажи пожалуйсто а у тебя что ли родителей нет??? Или им просто не до тебя??? У меня дочь тоже инвалид,тоже ДЦП - и я ее вожу и в школу и на улицу и на соревнования. Осенью были с ней в Иерусалиме, и она у меня тоже колясочница. Знаешь, однажды ей парень в больнице сказал ( кстате тоже инвалид, у которого ноги были парализованы так что вообще гне стоят) - запомни девочка, инвалидность это не приговор, а состояние души! Если ты захочешь жить нормально, ты на четвереньках но будешь достигать успехов в жизни!!! Это слова того, кто из-за аварии стал инвалидом. А ты почему сам не тренеруешься? почему ползком не ползаешь хотя бы сначало по полу. Я свою дочь заставляла с боем ползать, с боем и воем стоять держась за меня, и мы достигли с ней того то она может сейчас хотя бы сама себя обслуживать. А живем тоже на пенсии ее и мою. Не пропадай из виду пиши

Леди

сочувствую вам, Виталий. мне в моих проблемах помогает надежда на новый мир Бога.У Бога есть прекрасный замысел в отношении земли. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Здравствуй Виталий.прочитала твое письмо.И подумала чем я смогу помочь тебе.Собственно только на словах. но давай попрбуем.1.Давай простим себя - Вот такими словами Я Виталий прощаю тебя Виталий и отпускаю с ГОСПОДОМ ты свободен несколько раз в день и нечетное число раз. У тебя есть близкие люди пусть иони так же говорят это не трудно,только они называют свои имена. после этого простие друг друга. Я Виталий прощаю тебя (ИМЯ) и отпускаю с ГОСПОДОМ,ты свободен. Это прощение поможет снять негатив и тягость в душе.Тоже нечетное число раз.3,5,7. потом сново свяжись со мной тна этом сайте

Мари Сабель

Цветы мне говорят — прощай,
Головками склоняясь ниже,
Что я навеки не увижу
Ее лицо и отчий край.
Любимая, ну что ж! Ну что ж!
Я видел их и видел землю,
И эту гробовую дрожь
Как ласку новую приемлю.
И потому, что я постиг
Всю жизнь, пройдя с улыбкой мимо,—
Я говорю на каждый миг,
Что все на свете повторимо.
Не все ль равно — придет другой,
Печаль ушедшего не сгложет,
Оставленной и дорогой
Пришедший лучше песню сложит.
И, песне внемля в тишине,
Любимая с другим любимым,
Быть может, вспомнит обо мне
Как о цветке неповторимом.

Сергей Есенин

Ольга Просто

Добрый день,Виталий! К сожалению, наше общество дикое в этом плане. Но не все такие! Может, не стоит обращать внимание на косые взгляды?! Впрочем, понимаю, что это очень нелегко и я не в праве давать подобные советы.Лучше,если есть кто-то,способный на прогулках отвлечь Ваше внимание, но,как понимаю, с этим сложности.Увы, мы с Вами в разных городах.Желаю Вам всею душой найти друга в реальной жизни, а здесь , в инете , всегда найдутся, с кем можно поговорить обо всем и о своих бедах в том числе.

Дмитрий Настевич

Виталька не парься ты так на этот счет. У меня есть два дружбана с ДЦП. У одого, правда, не сильно координация нарушена, водит даже машину, а второй на своей коляске очень активно перемещается. Оба чуваки с юмором. Мне приятно когда мы встречаемся. К стати, оба сами себе на жизнь добывают. Так что, если пальчики шевелятся, то даже с помощью клавиатуры, себе можно пожрать раздобыть, а для общения нужны мозги и желание. ))

Светлана Светлана

Виталий, я Вас понимаю. Подобная ситуация у моего сына. Он в 28 лет пренёс обширный инсульт. Последствия плачевные.ЗАТО ОН ЖИВ !!! У него парез левой стороны(рука,нога...) Но,( за что я ЕГО УВАЖАЮ!!!) ОН СТАРАЕТСЯ не потеряться. САМ ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ,ЧЕМ МОЖЕТ: советом, делом... Виталий, желаю ВАМ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНЫМ ЛЮДЯМ !!! Как мой СЫН говорит: у других людей более сложные ситуации...

Анна

Понимаю Вас,Виталий! Не отчаивайтесь! Интернет дает возможность общения...и если Вы открыты для людей,они обязательно к Вам потянутся! Чем больше тепла Вы отдаете, тем больше получаете в ответ! Жизнь прекрасна,удивительна ,непредсказуема...и никогда не знаешь за каким поворотом тебя ожидает Счастье! Удачи,Любви и Оптимизма! 🙂

Нина Белых

все зависит от Вашего восприятия окружающего и подачи. Вот в проекте фактор А моя землячка прикована к инвалидному креслу, но как держится. Сам Роман Емельянов ее побаивается)))) Вы верьте, что не все будут воспринимать Вас по особенному. А что быть совсеми на равных развивайтесь как личность. Удачи Вам!!

Татьяна Гордеева

Здравствуй Виталя! У меня был дядя. Инвалид с детства. Друзей было много, он был очень общительный человек. Все мои друзья его вспоминают добрым словом. Научил в шахматы играть. К нему всегда приходили его друзья детства. Дом был полон людей всегда. И мы его не стеснялись с детства привили уважение.

Алина Медведева

у меня мама стиснялась---пока я ее силой не повезла на залив=потом мне еще и спасибо сказала-------мы тогда с сыном ее класно прокатили и погуляли прикольно---нельзя замыкаться и тем более стыдиться--я ногу когда ломала -тоже каталась=======в чем отличие?хочешь найди меня в контакте или в однокласниках

Ирина Анферова

Здравствуйте,Виталий!Я Вам верю.К сожалению не могу помочь материально,но могу быть Вашим другом,хотя бы в инете.А если Вы мне напишете свой адрес,я вышлю один видеодиск.Знаете,жизнь-это испытание,не только для больных,если Вы есть,то значит так нужно!Искренне желаю Вам всего хорошего!

Людмила Павлова

Виталик! Кто говорит что ты ка...,я считаю,что он сам на голову такой! Случилась бда во время родов,но ведь ты такой же человек,как и все,да в коляске,да ограничен в движении,но это не конец жизни! Она продолжается и не надо падать духом! Держись дружочек и не унывай!

Виталий Кравцевич

спасибо вам

Анастасия Мишнёва

Виталий, я ВАС понимаю. Вы человек чувственный, проницательный. Я перед Вами просто приклоняюсь. потому что не могу вам помочь, даже просто прийти к Вам. Живу далеко. Кстати, где Вы живёте? Давайте будем переписываться, Вы в Каком сайте предпочитаете?

Наталья

сочувствую у меня подруга тоже прикована к инвалидной коляске боже мой как я вас понимаю главное помните вы тоже человек а не инвалид как обычно вас называют не обижайтесь ....а друзья у вас тоже будут весть даже общество таких как вы

Марина Кивако (Хвесько)

на земле было и есть много людей с твоим дагнозом ,но они добивались даже знаменитости,кто рисует,кто поет,кто конструирует и т.д и все их уважают и не обращат внимание на болезнь,так что главное -это сила духа.Всего доброго тебе.

София Липартия

Здравствуйте!Хотелось бы написать что-то обнадеживающее,но понимаю,что ничего такого,что координально изменит вашу жизнь,написать не смогу,а потому могу лишь посоветовать не падать духом и верить в лучшее!Удачи!

Людмила Федоринова

не ужели все так сложно! Почитай Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" все заложено в нас в голове, почему все происходит. Поменяйся и все наладится, не будь жертвой! Ты сильный мужик!!!! Все получиться!!!

Ирина Мукушева

здравствуйте виталий! не стоит огорчаться! нужно быть сильным духом, у вас все получится. у вас будут и друзья, что за глупости вы равный среди других, есть люди здоровые физически, но раненые на всю голову

Юрий Вакула

Виталий! Ты разумный человек. А разум побеждает любой недуг. Главное настроится,и идти уверенно в перед. У тебя получится. Но запомни для того чтобы настроить себя, ты должен возненавидеть свои диагноз.

Виталий Кравцевич

спасибо