Хамидулло Тешаев

«Уважение», растолкуйте мне это слово пожалуйста?

Ответы
Иришка Смолина

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (необратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности.
Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие.

Хамидулло Тешаев

А из себя? Своими словами?

Иришка Смолина

признание человеческих качеств другого человека

Katrin Czar

Это важнейшая составляющая достойных и комфортных отношений между людьми. Так же это основа ведения дел в любой сфере. В высших бизнес кругах, достойных кругах, уважение — как воздух, без него невозможно достичь никакой цели.))

Солнышко

Как лингвист скажу было слово уважить! Если себя, то не обделить вниманием, внять голосу своего "я" Понять себя, а затем, через призму знания себя - понять других людей! Мотивы их поступков, их слабости! Вот и уважение!!!

Хамидулло Тешаев

Нет слов! Вы учитесь на психолога?

Солнышко

На дочкином сайте мама в выходном! 🙂

Хамидулло Тешаев

Я про ваши знания, я не смотрел даже на профиль...

Victoria Primo

Если ты уважаешь человека то значит: ты прислушиваешься к его мнению,он для тебя авторитет, тот на кого следует ровняться

Victoria Primo

А что может быть для тебя авторитетом как не человек?

Victoria Primo

А ты к ней уважительно относишься?Не думаю. 😒

Мила Мила

УВАЖАТЬ, ЗНАЧИТ СЧИТАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, С ЕГО МНЕНИЕМ, ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕМ, ЕГО ВОЗРАСТОМ И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО!

Мила Мила

НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ЖИВОТНЫХ УВАЖАЛИ!! ИХ ЛЮБЯТ!!

Мила Мила

И ПРИРОДУ ТОЖЕ НАДО ЛЮБИТЬ!

Хамидулло Тешаев

А мы не уважаем тех кого(чего) мы любим?

Хамидулло Тешаев

Вы любите ! Это и есть уважение...

...

Это то что ВАЖНЕЕ любви.. Любоффф придёт уйдёт, а уважение останется на долгие годы)

Марьям Абдулхаджиева

ну это когда ты не ущемляешь чужую личность. и еще много чего хорошего

Милослава Добронравова

Странно что не нашлось еще человека, который тебе его растолковал бы.

Сергей Королев

Милослава, злоуподребляешь ты моим терпением! Я здесь ни кого не сужу, если и говорю что о ком, стараюсь не при всех.

Милослава Добронравова

Хамидулло Тешаев... зашла на твою страницу ВК... Вопросов больше не имею. Оставляю вас с Сергеем на едине

Хамидулло Тешаев

Нет слов! Леди вы потеряли место? Или вас кто-то прогонял? Вы не уважаете себя! Вам ещё далеко до этого понятия! Всего вам доброго!

Милослава Добронравова

Хамидулло... НА СЛОВАХ ты добропорядочный и покладистый паренёк... коими показать себя здесь желает абсолютное большинство людей. И так же как и ты желают мне ВСЕГО доброго или хорошего. Если ты не лицемер и действительно желаешь мне чего то доброго у тебя есть возможность доказать это на деле. Вот счёт моей карты ВИЗА в Сбербанке. Тебе нужно лишь перевести на неё любую сумму на твоё личное усмотрение. Ариведерчи

Хамидулло Тешаев

Тут я не вижу ни какого кода! Но Розыгрышь удался! Спасибо, буду на чику!

So
Sovetnayapanasko

Если родители не смогли растолковать - обратись к бабушке с дедушкой.

Ирина Мешавкина

обращаться с человеком так, как хотелось бы чтоб обращались с вами

Ирина Мешавкина

Нет, и с людьми, и с животными и с вещами (бережно)

Ро
Розочка

...уважение ..это.когда человек для тебя просто друг...а не враг....

Ро
Розочка

Галина

уметь слушать,уметь прощать, уметь считаться с мнением. и т.д.

go
gemapuru oi

понимание и принимание принципов определенного человека

Кристина Прокофьева

уважение это так же как и понимание гугл тебе в помощ

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Сейчас не очень удобно писать, чуть попозже объясню

МАРИЯ ГОНЦА

Придать важность человеку...с которым общаешься!

МАРИЯ ГОНЦА

А еще кому? Или чему,тогда? Животному?

МАРИЯ ГОНЦА

Природа,несомненно -самый большой друг!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Все хорошие чувства к человеку. Какие есть))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А мы еще о ком? Ну можно и статую поуважать при желании...))

Хамидулло Тешаев

Только людей, и монументов?

Хамидулло Тешаев

Всю природу! Деревьев, животных, растений, воздух, всё что нас окружает, мы должны уважать ...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Конечно, ты предлагаешь глобально уважать все)

Хамидулло Тешаев

Вот-вот! Мы уважаем, нас уважают!

Са
Сара

тот момент, когда разделяют Ваши ценности)

И О

Не делайте того, чего не хотите себе...

Хамидулло Тешаев

Дааа? Хм интересно?...☺️