Sebastian Pereira

Как бороться с нашествием мурашей 🐜?

Ответы
Mister Farid

прятать пищу, разрушать их города, специальные мелки вдоль их троп хорошо помогают, перебрать и очистить кладовки, промыть комнатные растения до корней, (с повторной засыпкой их горшков свежим грунтом) и выставлением на балкон или лоджию (но это для квартир работает), для участков - это инсектециды, и чайники с кипятком

Sebastian Pereira

а борная кислота поможет?

Mister Farid

ну, от тараканов она хорошо когда-то помогала, мы смешивали борную кислоту со сгущёнкой и наливали на листы бумаги, раскладывали по всем горизонтальным поверхностям (квартиры), при этом убирая воду отовсюду, перекрывая капающие краны

Sebastian Pereira

👍👍

*** Белка ***

Возможно, не поверите, но есть такой способ: рассыпать пшена. Абсолютно не понятно, как это работает, но муравьи пугаются и уходят. В нашем дачном поселке всем помогает 🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Ого! спасибо. Соседа совсем одолели

*** Белка ***

Пусть попробует, хуже не будет и точно безвредно для людей и питомцев.

Sebastian Pereira

Мерси, мадам

Rima Kravcenko

на их пути насыпь сахара и поставь в конечном месте банку,края смазанные сахаром. борную кислоту можно насыпать использованные дольки лимона разложить на путях

Sebastian Pereira

Спасибо

Rima Kravcenko

успехов

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Проследите, где именно передвигаются муравьи.... так вы найдете их тропы. Устройте им засаду)))

Sebastian Pereira

И из засады выскочу!)) с шашкой))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

И наголо покрамсать, пусть знают с кем имеют дело)))

Sebastian Pereira

😂😂👍

Елена

В наше время это не проблема. В любом хозяйственном магазине много средств.

Sebastian Pereira

Соседа заели мураши мелкие

Елена

Если сосед начнет травить смотрите у себя, возможно к вам придут. Хотя и так если у одного соседа в многоэтажке есть, то и у ближайших тоже должны быть. Вобщем химия вам в помощь.

Александр Грызлов

Великий войн, каплю на муравейник и их не будет, в магазине содовых семена

Старый Волчара

Если нельзя что то предотвратить, то надо это возглавить))

Sebastian Pereira

😁

Ма
Марина

А может не надо😁. Они могут быть и приятными....

Ма
Марина

Мерси💋

Sebastian Pereira

🔥

Ма
Марина

🔥🔥🔥

Sebastian Pereira

😇

Sebastian Pereira

🍒 Анастасия 🍒

Попробуйте борной кислотой в порошке...

Sebastian Pereira

Мерси

Валентина

Если дома,то инсектицидным карандашом

Графиня

Пусть перезимуют, потом сами уйдут.

Sebastian Pereira

👍

Юлия . Казахстан

борна кислота в порошке и варенье

Галина

Борная кислота,лучшего пока нет .

Sebastian Pereira

Сейчас муравьи ничего не боятся. Соседа изьели уже

Галина

Так двуногие или те ,которые любят перец на даче .? ☺️

Sebastian Pereira

малюсенькие

Галина

мы спасались только кислотой, а сейчас много препаратов от муравьев

Sebastian Pereira

👍

Галина

ПРИЯТНО .

Бэла

Мел Машенька -отличное средство

Sebastian Pereira

Спасибо

Та
Татьяна

нам она тоже помогла

Бэла

Да,мрут

Виктор @дайвер@

Отправить на войну с соседскими

Sebastian Pereira

👍

Леонид Смирнов

Великим воином их, и Дихлофосом.

Наталия

А чего с ними бороться??одолели

Наталия

Ох

Sebastian Pereira

аах

Наталия

Ее моё

Sebastian Pereira

Что

Наталия

Ни чё

Частное Лицо

мазать специальными мелками...

Константин

Отмурашить веником в бане)

Sebastian Pereira

😁

Константин

Посыпать древесную золу