Alla Lala

В истории человечества было несколько самых прославившихся завоевателей: Александр Македонский, Римская империя, Османская империя, Германские племена, Монгольское нашествие, Арабы и ещё несколько. Кто из перечисленных захватил, в своё время, самое огромное количество стран и народов?

–1
Ответы
Сварог

А фик его знает..... Смотря что считать странами и народами.....если все племена и города-государства,то,думаю, Рим,но и арабы в своё время,неплохо постарались...... Германские племена..... Так если все племена того времени считать одним народом,то тож дофига наворотили.... Османы ,так, мелочи....сложно определить ... Опять же ... Русские княжества времён римской империи... Они ж друг-друга завоёвывали кто во что горазд,там и не разберёшь .... В общем,или Рим или арабы🤷‍♂️

Alla Lala

Верно ))) Арабы занимают первое место. Германцы второе, Рим - третье..

Роман Незнамов

Несколько некорректно... Македонский-полководец, один человек. Говоря о Монголах надо понимать нескольких ханов, обеспечивших расширение границ татаро-монгольской империи.

Alla Lala

Всё ЧЁТКО написано!

Роман Незнамов

Допустим... Арабы! Это кто? Просто люди арабской национальности, человек 70! Перечислите их поименно?!

Alla Lala

точно! Перечисли поимённо всю армию СССР с 1941 по 1945! 😆 Разговор закончен.. алкаши мне не интересны!

Чи
Чин

ты забыла , Тамерлана , товарища Сталина, последний, вообще, такую империю создал …на всех материках были под его влиянием страны , кроме северной Америки

Alla Lala

ну эти и в десятку не входят..

Чи
Чин

Ошибаешься матушка..ой как ошибаешься

Alla Lala

учи историю..)))

Борис Бабкин

Наибольшую территорию в начале средних веков завоевали арабы: аравийский полуостров, северная африка, юг ближнего востока, юг пиренейского полуострова.

Alla Lala

Браво!! 👍

Борис Бабкин

Это - история, а её знать необходимо...

Володя

Новые дороги в Сибирь строятся, Гулаки для хохло-массы тоже быстро построят, надо же кому-то ресурсы для запада осваивать))

Alla Lala

сейчас санитары тебе помогут, путинский тролль 😄

Олег Смирнов

Алла даже не отвечай таким

Олег Смирнов

с наступающим!!!!!

Геннадий Смольков

Про монголов очень сомнительно: не осталось ни подковки ржавой и стрелочки сломанной

Геннадий Смольков

Ага: лихтенштейн/ Люксембург/ Ватикан

Alla Lala

и их тоже )))) Значения не имеет..

Геннадий Смольков

Сомнительный параметр

Alla Lala

адекватный

Геннадий Смольков

Как знаете

Sergey Lomov

Македонский захватил пол мира и Греция в его времена правила бал над всем миром.

Alla Lala

но это не он рекордсмен..

Sergey Lomov

да мне по фиг.

Людмила Яковлева

Довлело над нами иго монголо-татар лет двести... И княжества разрознились.

Людмила Яковлева

Так я и ответила одной фразой. Но вы же дальше хотите. Вы думаете из посетителей этого сайта в совершенстве знают историю? Я читала, потому и знаю.

Alla Lala

Вы ответили неправильно..

Людмила Яковлева

Поставьте мне незачёт.

Alla Lala

😄

Людмила Яковлева

Обществовед с филологом всегда договорятся😀

Lаzy

Арабский халифат? До конца не уверен. Но так себе представляю.

Alla Lala

не только халифат.. а вообще ВСЕ арабы!!

Va
Valloree

Британская империя, не знаю кто именно, но знаю что они

Alla Lala

неа..

Va
Valloree

А кто?

Alla Lala

Арабы!

Va
Valloree

Ну не знаю, не знаю... арабы Америку не колонизировали, Индию и не северную Африку тоже. Да, сейчас их много, но захватом это тяжело назвать

Alla Lala

колонизировать НИЧЬЮ территорию - ПРОСТО. А ЗАХВАТИТЬ страны с армией - куда сложнее!

Игорь

История о них умалчивает. Но они захватили всю Землю.

Игорь

Вы даже не поняли ответа.

Alla Lala

точно!! понимать фантазии пьяных мужчин - не моё😄

Hi
Hiреr

Алла ты снова неправа... ))

Alla Lala

😄

Игорь

Эх, Алла, Алла...🤷‍♂️

Незваный Гость

В.В Путин..РАЗЕБЁТ ВЕСЬ ЗАПАД И НАТО!

World See

Как же так,он же в ед.россии,

Alla Lala

дебил, Вован Путин лично участвовал в уничтожении СССР.. и ненавидит всё советское.

World See

Он ненавидит потому что лучшего он создать не может

Незваный Гость

он всё любит.Были времена,когда думали,что торговля заменит всё. А ТАМ САНКЦИИ..капитализм потерпел карах.

Alla Lala

он любит твой язык в своей жопе.. это точно.😄

Сам Андерс'н

Те, которых до сих нагнули буквой Г.

Alla Lala

ну пока никто их не нагнул..

Сам Андерс'н

А что осталось от этих империй? Ни территории, ни власти мировой, только подчинение новым сюзеренам

Alla Lala

а вопрос не что осталось.. а КТО больше всех стран завоевал за своё существование.

Сам Андерс'н

Урок монголов никому не урок

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос.

Ан
Анатолий

монголы наверное, а может Россия.

Alla Lala

ни те ни другие..

Ан
Анатолий

Или не знаю или не помню.

Alla Lala

🤷‍♀️

Виктор

Насколько я знаю,то это монголы

Alla Lala

Бинго!! Верно! 😄👍

Виктор

Коварная Alla

Alla Lala

😄 Вы первый угадали.. поздравляю.

Виктор

Вопрос хитро поставлен.Сразу идёшь по масштабу -- а фигушки!

Alla Lala

🤭

Ев
Евгений

ну вы смотрите по территории

Alla Lala

не о территории речь!

Ев
Евгений

Ну я знаю АЛЕКСАНДР ну а МОНГОЛЫ ПОД ВОПРОСО Ну а СВЯТОСЛАВА ЗАБЫЛИ и ВЫЧЕРКНУЛИ ЭТО ВАТИКАМ ПОСТОРАЛСЯ дабы СТРЕТЬ ПАМЯТЬ О СЛАВЯНАХ ВОТ ТАК СУДАРЫНЯ

Ни
Николай

Александр Македонский.

Alla Lala

третье место..

Ни
Николай

Османская империя.

Alla Lala

мимо..

Ни
Николай

Британская империя.

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Пантелимонов

Думаю храмой Темирлан

Alla Lala

нет конечно..

Hi
Hiреr

конечно монгольская.

Alla Lala

СКОЛЬКО??

Hi
Hiреr

Ну посчитай более 120 точно

Alla Lala

😆 ВОТ ЖЕ ФАНТАЗЁР.. Перечисли хотя бы 10!

Hi
Hiреr

да проще все Алла. Просто я сколько раз тебе говорил -не надо полагаться на гугл, надо думать головой , верить себе и просто соображать. Сколько народов в РФ? более 120 -отсюда и цифра

Alla Lala

Сколько национальностей в какой стране вопроса НЕ БЫЛО! Речь о ЗАХВАЧЕННЫХ СТРАНАХ! Так что ты в пролёте! Разговор закончен!

Free Palestine

Арабский халифат

Alla Lala

при ЗАХВАТЕ Османской империей.

Free Palestine

Их цель было распространение справедливости и единобожия. Там не было убийство детей и женщин как делает это еврейские террористы варвары..

Alla Lala

там ТЫСЯЧАМИ убивали и детей и женщин! Учите историю.

Free Palestine

Не верьте в лжи. Сейчас все кому не лень делает клевету на Ислам и мусульман.

Alla Lala

это исторические факты!