Полина Полено

Почему в истории восхваляют завоевателей, ведь по факту они несли смерть и войну на чужие земли?

Ответы
Старый Волчара

так на то и историю придумали)))
что бы народ не знал своего прошлого а восхищался убийцами

Полина Полено

уууууу

Звёздный Искатель

Это цена, которую платят завоеватели. И ноша, с которой они же потом и живут.

Александр Рузметов

Да. Завоеванные - несвободны. Они покорны. Но могут взбунтоваться

Александр Некрасов

В исторической науке не всегда восхваляют, часто и осуждают.

Александр Некрасов

В науке главное констатация факта, его обоснование, связи с другими фактами, а с оценками надо быть поосторожнее. Оценки актуальны в то время, когда на нас сказываются последствия действий исторических личностей. Македонский от нас очень далёк, поэтому оценка его деятельности, лумается, лишена смысла.

Полина Полено

Хорош, айда хорош. Кого еще тогда можешь назвать?

Александр Некрасов

В смысле?

Полина Полено

из личностей кого осуждают

Александр Некрасов

Ленина, Сталина, других главарей большевизма.

Денис Волосюк

за смелость . а по сути вся история и является историей воин .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В чьей истории восхваляют?

Полина Полено

всемирной

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы полагаете, что индейцы реально восхваляют испанцев и прочих, а вся Африка, Индия восхваляет европейских колонизаторов, Гитлера восхваляет ?

Полина Полено

я не полагаю, я рассуждаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну, чтоб рассуждать объективно, нужно опираться на факты и мнение жителей порабощённых территорий. Ведь так можно и Чикатило восхвалять, который являлся серийным убийцей, насильником, педофилом и людоедом, а мнение семей жертв не брать во внимание. Так это уже не является объективным рассмотрением вопроса.

Виктор Правдин

Историю пишут победители.

Сидящий На Берегу Реки.

Они сами себя восхваляют.

Сергей Василишин

- верно выращенные рабы

Ол
Олег

победителей не судят

Ол
Олег

чё дать?

Полина Полено

ответ

Ол
Олег

ок... Суворов

Полина Полено

уже лучше

Ол
Олег

Болгария его благодарит? забыли давно

Бахром_С

Победителей не судят

Полина Полено

еще один, почему бы и нет?

Ан
Андрей

Хвалят ненавидея

Епифания

Кто восхваляет?

Полина Полено

историки, ебтваюмать

Епифания

Не правда

Полина Полено

пруфы в студию

Епифания

Приносите