Clan

Умер Марк Захаров. Светлая память! Он много сделал для людей.

Ответы
Василий Чешуинов

Пипец... Как измерили, много или мало? И мало ли он поимел от этих людей? Мой первый учитель прошел войну и плен и до последнего вздоха учил детишек в сельской школе. Много или мало он сделал? Сделал ли Захаров хоть десятую часть от того??? А когда говорят, что из когорты скоморохов кто то много сделал... Когда то давно приехал на вызов к больному ребенку в знакомую семью "местной интеллигенции". На зеркалах черный драп, на окнах черные ленты, черная лента на руке у мужа, жена в черном платке, свечи на поставце. Испытал шок... кто у вас умер??? Разве Вы не слышали??? Игоря Талькова убили. Вот это был шок. Ребенок в тяжелом состоянии, а тут тризна по незнакомому абсолютно человеку. Пусть и хорошему певцу. Посему, пипец.

Clan

Твой первый половой акт завершился не начавшись, Твоё служение медицине тоже, видимо, не очень успешно. Сочувствую, братан, но ты никому не нужен. И не злись, что люди оплакивают того, кто им добрых фильмов (хотя бы так) принёс.

Василий Чешуинов

Х-ма, не братан я Вам. Мое служение медицине продолжается и, вполне успешно, в моем отделении 9 лет не было детской смертности. Многие ли завы могут или могли этим утешиться? Считанные единицы, даже по стране. А мой первый половой акт??? Шестеро детей, двое из которых уже закончили, одна МГУ, вторая универ, да и пацаны не дураками растут. А скоморохи стали пригреваемы властью, когда она стала опошляться. До этого даже на кладбищах не хоронили. Они живут своей жизнью, зачастую отдельно от жизни людей, которым они "служат". Нельзя не признать, что среди скопища скоморохов Захаров являлся глыбой, но и он жил только в свое удовольствие. И жил свою жизнь.

Clan

...и ты никого не интересуешь, кроме жены и детей. Захаров для твоих детей снял несколько добрых фильмов. Может, они оценят. А ты что сделал, чтоб по тебя=е совершенно незнакомые люди скорбели?

Василий Чешуинов

Да, было когда то, мы смотрели эти добрые фильмы. Но какой след они оставили во всех нас? В большинстве своем никакого. Увы, культура насаждается верхами, а уж коли народ все больше скатывается в обыдление, то большая доля вины ложится на деятелей культуры, которые даже хорошими фильмами не достучались до душ людей. Может, не так стучали? Впрочем, вот Вам два фильма - Жаворонок и Т-34, Какой глубже???? Т-34 обычная "стрелялка", в которые играют теперешние детишки в своих смартфонах. Это один из самых легких показателей культуры режиссеров, прежде всего. И их учителей. И, если Захаров не смог своим ученикам вложить своей глубины, а ведь для многих из них он был "Учителем", то грядущее российской культуры "туманно и темно"... "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа". Будут ли по мне скорбеть незнакомые??? Мне до лампады. "Каждый умирает в одиночку". Мне хватает и того, что ко мне едут люди из четырех районов. Я не лучший врач, но, видимо, самый безопасный. Этого и достаточно. Так что "...скучно мне с тобой, Сергей Есенин...".

Clan

Дурак? Или как? Нахрена столько букв?

Василий Чешуинов

И меньше пафоса....

(◆_◆)

Земля пухом. Этого деда реально жаль, а не всяких там Честеров Беннингтонов, которые дохнут со сдвига психики от пережора упарывательных веществ и прочих суицидов.

Лариса Евтушенко

Да, гениальные уходят.Золотой слиток. Очень жаль. Светлая память МАСТЕРУ!и аплодисменты в последний путь. Его творчество классика.

Oleg

Светлая память его таланту,но для нашего времени это не нужно. Надо производство,сельское хозяйство,а не пляски и сьемки

Clan

Блин......

Ιακώβ

Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, там, где нет ни боли, ни скорби, ни стенания, но жизнь бесконечная. 🙏🕯️

Лев В Год Тигра

Уходят любимые люди, безжалостная старость уродует их.... Все мы конечно там будем, для нас этот мир - миг!

Анатолий Ориничев

Так жизнь устроена, она когда-то заканчивается и Захаров не мог жить вторую жизнь - печально но факт.

Се
Сергей

да жалко.это был великий человек и очень скромный.настоящий интеллигент русский хоть и еврей

Viktor Piskov

Да, последние евреи в России умирают.Кто будет теперь в театрах работать и фильмы ставить?!

Василий Сычёв

Только от вас это узнал . Склоняю голову перед гениальным режиссером ,Светлая память .

Ан
Анатолич

Пару лет назад умер коллега мой,он очень много сделал для людей и ему Светлая память!!!

Марина Палагина

Жаль...уходят столпы нашей культуры, гении....уникальные ЛЮДИ! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ИМ ВСЕМ!!

Марина

Пусто земля будет пухом , от себя скажу .... Вечная память Прекрасному человеку!!!!!!

Вячеслав Подольский

А вот когда умер Момот Алексей. Никто даже не вспомнил, что был такой человек

Лев Полыковский

Светлая память! Умерла певица от Бога Надежда Ковалёнок! Светлая ей память!

Ел
Елена

по телевизору об этом еще не сообщали, но если это правда, то земля ему пухо

Цельная Ягода 🍒

Вот как...жалко...замечательный человек и режисер и актёр, светлая память!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вакцин от болезней он не изобретал, но в кинематографе конечно величина

Mass. Тerr

Да. Светлая память, его работы неповторимы и несравнимы ни с кем...🕯️

Улугбек

Чего только стоит его "Учитель в законе"..!!!🌷🌹💐🥀🌻