Карина Калина

А помните школу? Пока звучала фраза учительницы: "Итак, к доске пойдет... ", кто-то получал микроинфаркт, кто-то успевал помолиться, а кое-кто умудрялся выучить половину домашнего задания

Ответы
Евгений Федотов

Если я не выучил урок,то про себя молил - только бы не меня!И облегченно вздыхал,когда действительно не меня вызывали.И очень расстраивался,когда меня.Обычно получал трояк,потом дома ругали,приходилось приостановить игры в футбол во дворе и выучить материал.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

о я так даже сочинение раз сдал, написал не разборчиво и чушь ,да училка заставила самому читать . благо до этого уже зачитала несколько сочинений от других . так я под видом что читаю пересказал то что успел запомнить ,а так-бы двойка была-бы.

Карина Калина

красавчик

Улли (Юлия) Фёрмиддаг

У меня постоянные микроинфаркты случались у доски и при чтении вслух с места... Я не люблю публично выступать. Школа оставила воспоминания какого-то зверинца с полицаями. Техникум после школы оказался просто счастьем.

Лелечка

конечно помню,все так и было ,а мы с учителем физики прогуливали урок истории,в баре пили кофе. это было во Львове.зато на следующий урок истории надо было выучить все на пять уроков вперед,и все получалось!

Сауле Муканова

Как давно это было и порой кажется что и не было вовсе этого беззаботного времени Я хорошо училась и обычно сама тянула руку Была несколько тщеславна как сейчас понимаю Мир Вам милый человек !

Наталья

все испытано лично) как-то сдавала экзамен по узбекскому языку. заучиваю фразы, две - самые главные: асалом алейкум (здравствуйте) и бисмилла рахмон рахим (Господи, благослови). и перепутала!

Николай Коновалов

Конечно помню сидишь и думаешь хоть бы не тебя ввзвали ну или либо когда стих рассказывают по литературе а ты его не выучил и все когла тебя вызывают пвтаишься попроситься последним)))

维克多

Было, сейчас не так, никто не заморачивается, всегда можно отказаться идти к доске. А учительница всё равно двойку не поставит. А поставит, так ей же будет хуже! Так ей ученик и скажет...

Просто Я

Никогда не боялся идти к доске,даже если совершенно ничего не знал!!! Тогда такую "пургу " начинал гнать,что учительница сама садила обратно,что б другим не мешал учиться!!!

Айгуль Токарева

помню, все следили за рукой учителя, которая спускалась вниз по строчкам журнала и радостно выдыхали если рука останавливалась внизу, а ты в верхней части списка

На
Наталья

а я помню, что читалось все быстро между словами "к доске пойдет, допустим. Иванов", и вот тогда за несколько секунд бедный Иванов умудрялся прочитать всю тему)))

Роберт

Круто я так не мог

Татьяна Солдатенко

нет ...я как то таких истерик не помню..... только голову в плечи прятали....и глаза опускали....но в старших классах уже сговаривались и кто нибудь руку поднимал....

Павел Катышев

было дело и такое, а бывало на контрольной с чистым листом сидел, а за 5ть минут до перемены все было готово - учителя поражались скорости моего письма))))))))

Андрей Филиппов

Мне до сих пор школа снится как кошмарный сон. А когда проснусь, я им благодарен за тот багаж знаний и даже формирование жизненного и духовного стержня...

Светлана Зырянова

Помню, было, самое главное начать, а там уж... А ещё если тебя спрашивали на предыдущем уроке и ты сидишь такая, вся в спокойствии и тут звучит твоя фамилия

Светлана Зырянова

Помню, было, самое главное начать, а там уж... А ещё если тебя спрашивали на предыдущем уроке и ты сидишь такая, вся в спокойствии и тут звучит твоя фамилия

Светлана Тарасова

Какую чушь вы несёте,у всех почти на уме было одно - только не меня и общий выдох облегчения - пронесло,а религию и сердечные приступы оставьте при себе

Игорь Свитенков

Это все недостатки воспитания в младенческом возрасте, но что делать, родители тоже ученики у жизни, только не выученный урок наказывается строже.

Люблю Жизнь

Я уже не боялась.. У меня девичья фамилия была Акимова, первая в списке.. Меня вызывали всегда.. Однажды математичка 11 дней подряд к доске вызывала..

Natasha ********

я следила за пальцем училки, который полз сверху вниз по журналу с фамилиями и мысленно пыталась заставить его двигаться в нужном направлении))