Ел
Елена

Может ли восстановиться сердце после второго микроинфаркта полностью.? И вообще, сколько раз может сердце восстанавливаться?

−1
Ответы
Fenix🇱🇹

Полностью вряд ли , нужно устранить причины сердечно-сосудистого заболевания . Скорее это будет высокое давление, высокий холестерин , не здоровое питание и вредные привычки , гиподинамия . Также надо не забывать , что возраст тоже играет не в нашу пользу и образ жизни не всегда положительный . Фактически нужно изменить себя и свой образ жизни , а вот это порой не все могут , да больше и не хотят .

Ел
Елена

Спасибо

Чеширский Крот

Достаточно много раз. Микроинфаркт на то и микроинфаркт, что микро-. Как правило при сахарном диабете, тогда, когда сосудистое русло уже настолько пострадало, что заполнено коллатералями к магистрали. Огромные инфаркты это прерогатива молодых, когда возникает окклюзия магистральной коронарной артерии, а коллатерального кровотока не развилось.

Чеширский Крот

Вот так вот... Такая эпидерсия...

Чеширский Крот

Вот так и развивается дилатационная кардиомиопатия. А мотоциклистов на всех не напасёсси... А про 3D-принтеры фуфло гонят.

Ел
Елена

Всё в точечку. Только врач отрицает сахарный диабет. Он вообще всё отрицает. Приходится своими силами

Чеширский Крот

Сах. диабет это просто пример. Достаточно волчанки, например, или гипотиреоза.

Ел
Елена

Он в недоумении, что со мной. Ничего толком не обнаруживают анализы. Это у меня с детства. От мамы такие причуды

Vladimir Medved

Конечно полное восстановление - это лучшая мечта из возможных. Но есть люди жившие , живущие среди нас, которые о сердце знают если не все , то очень много. Один из них, профессор Кристиан Бернард. Наберись терпения , внимания и внимательно прочти его книгу "50 путей к здоровому сердцу".

Ел
Елена

Большое спасибо, Володя!

Ел
Елена

Обязательно прочту. Ты знаешь, боли почти ушли. Гудят иногда сосуды в-правой руке. Печатаю намного шустрее. Вот стихи пока не слышу.Но мышление в норме. Думаю, что испуг постепенно уходит.

Ё✨
Ёжик ✨

за 7-8 лет все клетки человековского физ.тела заменяются на новые
теоретически - возможно полное обновление и замена повреждённого функционала, но...
мы же, как губка, впитываем в себя множество программ за жизнь, которые не позволяют сделать полную замену "неисправного"

Ел
Елена

Ну да. Сложновато

Я С Марса

только после инфаркта не мышца а соединительная ткань, на которую и будет дальше все заменяться.

Ел
Елена

Понятно

Я С Марса

Вы проведите обследование у врача до конца, тут вам же врач выше ответил.

Ел
Елена

Нет возможности прка

Я С Марса

нужно, а иначе потом ворота перед апостолом Петром, и - дай Бог, что откроют)

Георгий Селезнев

Я конечно не врач...
Поэтому врать не стану! 🤣🤣🤣
Но по моему мнению, - сердце можно исцелить полностью, - пока организм ещё живой...))
Если организм уже умер, - то уже не получится никак исцелить...))
Только воскрешать!)) А этого я ещё не умею, покачто... 🤣🤣🤣

Николай Дубинин

...тело и органы имеют феноменальную способность самовосстанавливаться. При условии, когда меняется мировоззрение на ментальном и психическом уровне.
При этом не нужны дорогие лекарства, достаточно валерьяны или пустырника.

Ел
Елена

Спасибо

Николай Дубинин

...время при правильном использовании средств (условий) не менее полугода.

Ел
Елена

Будем ждать...

Николай Дубинин

...при ожидании нужны правильные действия

Ел
Елена

Правильно -это право на выбор. А это делает опыт и мудрость

Николай Дубинин

...даже при отсутствия выбора правильные действия приводят к великолепным результатам ...факт.

Анатолий Грачёв

Я слышал, что "Омега-3" разжижает кровь. Аспирин имеет побочное действие. А самое лучшее - летом побольше насобирать листа малины и пить отвар. Лечебное голодание никогда не мешало, в том числе и при проблемах с сердцем.

Ел
Елена

Спасибо

Ник Ци

Бытует неправильное мнение, что всего три раза после инфаркта происходит восстановление... У разных людей - разная степень износа мышцы миокарда. Без обследования это гадание на кофейной гуще. Привет Лена 👍

Ел
Елена

Привет Ник 👍.Да вчера прислали.У Руслановой было 5 рубцов на сердце и всё на ногах.Отсидела 6 лет. При режиме. 1947-1953.годы отсидки, за антисоветчик.

Ел
Елена

Вот она, воля к жизни

Ник Ци

Бывает... А Русланова это кто? 🤔

Ел
Елена

Ник Ци

Неее, я такое не слушаю...

Ел
Елена

За годы Великой Отечественной войны исполнительница народных песен Лидия Русланова дала больше 1100 концертов, а 2 мая 1945-го пела на ступенях поверженного Рейхстага. Она была простой крестьянкой на сцене и искушенным ценителем искусства в жизни. А ее голос и строптивый характер не сломили ни трудовые лагеря, ни Владимирский централ.

Ел
Елена

Просто человек был невероятной силы

Та
Татьяна

Инвалидность снимают не от того, что оно восстанавливается, Ачто хуже не становится. Остаётся в одном положении. Ни шрамы на нём не восстанавливаются, ни работа сердца лучше не становится.

Надежда Коновалова

Полностью нельзя, кардиомиоциты соседние гипертрофируются от повышения нагрузки. Сколько раз зависит от объёма поражения и состояния органа.

Ел
Елена

Спасибо

Сергей Л.

Как Бог подаст! Инфаркт, это сильное сердце, но слабые сосуды и ткани сердца! Лечите и тренируйте свой организм! Капусту вы наверное не любите?

Эльвира Мандрыка

Пейте утром молоко, а вечером кифир, занимайтесь сексом только после выпитого Крымского муската и забудете о том что у вас был инфаркт.

Ар
Арсений

Как бы Вам сказать. Микроинфарктов, а микроинсультов не бывает. Есть конкретное название того, что произошло с подробным описанием.

Ел
Елена

Да всё бывает и всегда начинается с микро. Переход в макро

Ар
Арсений

Первый раз такое слышу. Это типа, как немного беременная?)

Ел
Елена

Типа зачатие. Это общеизвестно. Плод вынашивают

Ар
Арсений

Нельзя быть немного беременной. Либо да, либо нет. Так и с инфарктом. Вам нужно пройти обследование. Не теряйте время, его может не хватить. Удачи и берегите себя. 💐

Ел
Елена

Спасибо.

Александр Топалов

Может. И после тяжёлых инфарктов человек может долго и нормально жить. Зависит от качества жизни человека после инфаркта

Ел
Елена

Спасибо

Ел
Елена

Вам тоже здоровья 🤝

Лидия

Это же клетки ткани отмирают.Они не восстанавливаются.Просто сердце приспосабливается к новым условиям .Я не медик.

Сергей Зимин

Трудно сказать. У моего деда было несколько инфарктов ( кажется три) и ничего после этого он ещё долго жил

Ел
Елена

Класс

Ил
Иллюзия

Любой микроинфаркт - это мининадрыв сердечной мышцы...Травма! Степень повреждения играет роль...

Ел
Елена

Спасибо

Алекс С

кому как пропишут кого и с первого раза а кому и дважды реабилитируют на третий уже забирают

Ел
Елена

Бог любит троицу?)

Алекс С

унас вон бабушка ни болела ни страдала спать захотела прилегла и усё навечно тами осталась..

Ел
Елена

Мы всю жизнь спим, кто в кошмарах, кто в сладких снах.

Где Ты Там И Я

Восстановиться - не знаю. Соседу 4 раза делали операцию, жалуется , что на женщин не тянет.((

Григорий Шапиро

Мне сказали,что больше трёх не бывает.2 обширных уже было.4 стента...Вот,жду третьего...))))

Ел
Елена

Не надо ждать

Григорий Шапиро

А что,убегать?

Ел
Елена

Балдеть)

Григорий Шапиро

Так я не просто жду.Совмещаю приятное с полезным...))))

Ел
Елена

Отлично))