Чашка Coffe. С-Петербург

____________А помните школу?__________________
Пока учитель произносил фразу «Итак, к доске пойдёт…»,
кто-то получал микроинфаркт,
кто-то успевал помолиться «Господи, пронеси»,
а кто-то успевал выучить половину домашнего задания.
Я относилась к третьим))))))) 📐 📖

Ответы
Артур Недбайло

Учился тогда, когда был всего ОДИН учебник и задачник на весь класс. У всех родители работали до 19 - 21 часа. По этому все домашние задания делали в школе после уроков, вместе с учителем. Самое трудное - литература (Русс Укр), на память !! Ну совсем слабые в худшем случае 3+

Чашка Coffe. С-Петербург

И не свернули на лихую дорогу. Воспитание)))))

Артур Недбайло

Так учителя офицеры-фронтовики, орденоносцы ! С такими не забалуешь !! Да. Не только учили а ещё и воспитывали !

Чашка Coffe. С-Петербург

Золотые люди. Всех помню. 99% из них обожаю))

Артур Недбайло

Я тоже всех помню и всем им до сих пор благодарен

Константин

а у меня была отличная память и я мог ответить всегда по крайней мере тройка гарантирована была а за остальными не гнался..зато экзамены за 8 сдал на 4..в техникум на вступительных только 5 и первый курс были только 5

Константин

и защитил на 5 а потом в интстут поступил легко и никогда не нпарягался с зубрежкой там шпаргалками всякими

Чашка Coffe. С-Петербург

Вы молодец

Константин

я просто хотел быстрее стать взрослым

А Б

пока я собирался навестить свою школу....
её отремонтировали... снова развалили...
теперь не знают, что дальше лделать...
Наверное, теперь уже всю Эйфману отдадут

Ви
Виктор

нас было трое с одинаковыми фамилиями, и когда произносилась фамилия, мы искали друг друга глазами и дразнились, потому что самого шумного и вызывали к доске)))

Ви
Виктор

ностальгия, она такая)

Ви
Виктор

не грустите.. всё хорошо! просто осень)

Ви
Виктор

вот и хорошо)

Лиза Иванова

И я. Особенно биологию. Никогда не учила дома. Всегда засыпала над учебником. Зато в классе - адреналин. Если не первую спаршивали, то успевала выучить.😉

Николай Дударев

у меня был учитель географии он заходил в класс и только появлялся кончик указки сражу же Дударев к доске

Чашка Coffe. С-Петербург

Эт за что?

Николай Дударев

сам не знаю положительно это или отрицательно , но географию до сих пор назубок знаю

Чашка Coffe. С-Петербург

Значит, для души вас первым вызывали)))))))))

Николай Дударев

возможно

Жанетта Сикорская

всегда шла в школу с вьіученьіми уроками, а у меня внук во втором классе за єто время вьіучил стих

Жанетта Сикорская

а у меня кузина в вашем городе живет

Чашка Coffe. С-Петербург

Ух ты))))) Вот как здорово))))))

Жанетта Сикорская

ей уже правда 62года,вьішла замуж за ленинградца

Чашка Coffe. С-Петербург

Вы встречаетесь?

Жанетта Сикорская

уже давно не видились

Алекс Венцель

А я вообще никогда дома не учил: Просто запоминал то, что на уроке говорил учитель...

Чашка Coffe. С-Петербург

Хороший учитель! Но ученик оказался лучше))))))

Алекс Венцель

Просто учителя любят когда сказанное ими слово в слово повторяют ученики...))))))

Aleks Sh

а я вспоминал как это удалось человеку невидимке стать невидимым))))))👤

Чашка Coffe. С-Петербург

😅 А в журнале фамилия все равно осталась бы))))))

Aleks Sh

и что?))))) ... пропуск луче чем двойка))))))

Сергей Махиня

Я представлял , что одеваю шапку-невидимку-- иногда она давала осечку 😄

Олег Демидов

То есть - знали все, но все равно молились, чтобы не выделяться...

Олег Демидов

Я прав?

Наталия

Всегда выполняла домашние задания, не боялась идти к доске.

Владимир Титов

Я к 4-ым - успевал сделать домашнее задание )))) Я серьезно!

Чашка Coffe. С-Петербург

Верю)))))) 10 лет опыта. Чудеса бывали. Вот только медали светили тем, кто учил уроки дома

Владимир Титов

Вот тут вы и не правы. Зубрилки как раз таки их не получали.

Чашка Coffe. С-Петербург

У нас они получили (2 чел)

Владимир Титов

У нас тоже 2, но.. не зубрилки

Чашка Coffe. С-Петербург

Мне вообще хотелось одного - чтоб школа кончилась прям сейчас)))))

Сергей Богатов

Неужели в то атеистическое время школьники молились?

Чашка Coffe. С-Петербург

А как же! «Господи, пронеси» шуршало по всему классу)))))

Сергей Богатов

Во как!Не бывает атеистов в окопах под огнем,как пел Егор Летов.

Чашка Coffe. С-Петербург

Супер))))))))

Чашка Coffe. С-Петербург

Спасибо)))))

Сергей Богатов

Пожалуйста! 😉

Cергей Андрианов

учиться учиться и учиться как завещал великий Ленин

Чашка Coffe. С-Петербург

Нет. Мы не узнаем друг друга. Своих знакомых в толпе не видим))))))

Cергей Андрианов

а вы оторвитесь от гаджетов выйдете на улицу и посмотрите как прекрасен этот мир реальный а не выдуманный

Чашка Coffe. С-Петербург

Выхожу))))))) На работу)))))))))

Cергей Андрианов

https://ok.ru/video/30111961579

Аркадий Бахчевников

Помню. А реакция разная. В зависимости от предмета.

Чашка Coffe. С-Петербург

В общем, да

Аркадий Бахчевников

Ну у Вас один вариант....

Чашка Coffe. С-Петербург

Среднее арифметическое)))

Аркадий Бахчевников

Выборочное.

Анатолий

я учился неплохо, а потому "боялся" крайне редко...)))

Чашка Coffe. С-Петербург

Да и я не боялась. Не всё знающий самоуверенный пользователь была

Анатолий

))))

Анатолий

я учился неплохо, а потому "боялся" крайне редко...)))

Гена Лозовой

а кто по пути к доске выучивал вопрос

Чашка Coffe. С-Петербург

Записанный иероглифами на левой руке))))))) 😝

Гена Лозовой

нет-читал учебник на ходу к доске

Чашка Coffe. С-Петербург

Нам говорили, закрыть учебники

Felix Okminyan

Я тоже! Потом удивлялся! Как успел?