Алина Игоревна

Что вы думаете о декриминализации домашнего насилия в РФ?

Ответы
Зеркало

Но можно ведь сечь и людей. И вот интеллигентный образованный господин и его дама секут собственную дочку, младенца семи лет, розгами, -- об этом у меня подробно записано. Папенька рад, что прутья с сучками, "садче будет", говорит он, и вот начинает "сажать" родную дочь. Я знаю наверно, есть такие секущие, которые разгорячаются с каждым ударом до сладострастия, до буквального сладострастия, с каждым последующим ударом все больше и больше, все прогрессивней. Секут минуту, секут наконец пять минут, секут десять минут, дальше, больше, чаще, садче. Ребенок кричит, ребенок наконец не может кричать, задыхается "папа, папа, папочка, папочка!" Дело каким-то чортовым неприличным случаем доходит до суда. Нанимается адвокат. Русский народ давно уже назвал у нас адвоката -- "аблакат -- нанятая совесть". Адвокат кричит в защиту своего клиента. "Дело дескать такое простое, семейное и обыкновенное, отец посек дочку и вот к стыду наших дней дошло до суда!" Убежденные присяжные удаляются и выносят оправдательный приговор. Публика ревет от счастья, что оправдали мучителя. -- Э-эх, меня не было там, я бы рявкнул предложение учредить стипендию в честь имени истязателя!..

Ф.М. Достоевский, "Братья Карамазовы" Видно, прав был герой Фёдора Михайловича - действительно у русских это в крови.

Алина Игоревна

Если что-то существует, даже давно, это не значит, что так - правильно.

Зеркало

Правильно - понятие относительное. Я давно уже убедился, что любую мерзость, любую самую гадкую, самую отвратительную жестокость люди готовы оправдать и прописать в "правилах", что так и должно быть.

Любаша

Как-то в ранней электричке мне довелось услышать историю, которую рассказал чуток подвыпивший мужичок двум паренькам. Жил с любимой женщиной и чтобы улучшить финансовое положение в семье подался на заработки в Москву. Всё шло замечательно, он привозил деньги, день-два дома и опять в Москву. Тут его любимая призналась, что ждёт ребёнка и у мужика крышу снесло и он стал задерживаться в Москве, чтобы ещё подработать. При возвращении домой любимая стала устраивать ему скандал за скандалом и угрожала абортом. Мужик очень хотел ребёнка и шёл на все её уступки. Закончилось тем, что она обвинила его в сожительстве с кем-то в Москве, т.к. денег он стал привозить меньше и сказала, что она сделала аборт. Мужик вдарил ей по лицу, та споткнулась и упала головой о батарею. Кровоизлияние в мозг и смерть. Мужику 6 лет тюрьмы. Кто виноват в этой истории?

Алина Игоревна

Все одинаково прекрасны. И зажравшаяся мадам, и обожающий кактусы мужчина. И да, убивать людей, даже ненамеренно, нельзя.

Любаша

Мужчина рассказывал и слёзы текли по его щетинистым щекам. Он не хотел такой развязки, но судьба распорядилась по-своему.

Алина Игоревна

Слезы слезами, а женщину раскаяние не убьет.

Аксинья

Однозначно против этого. Но! Скажу так. Сами люди в этом виноваты. После каждого синяка от мужа женщины бежали писать заявления, соответсвенно, начиналась процедура по возбуждению уголовного дела, а через пару дней прибегает жена и забирает заявление, потому что МОЙМУЖСАМЫЙЛУЧШИЙ и ЯЕГОПРОСТИЛА. В итоге это доставляло массу неудобств полиции. И статью из УК убрали. Но ответственность за это есть в КоАП. А уголовная ответственность возникает уже после правонарушения административного (неоднократного). Короче, за что боролись, на то и напоролись со своими драками семейными.

Алина Игоревна

И что, у полиции стало меньше работы по приему административных заявлений, да? Не логично, девушка)

Аксинья

Вы похоже слабо себе представляете процедуру административного делопроизводства и уголовного. Наглядненько так представляете себе разницу в работе правоохранительных органов в отношении нарушителя ПДД и убийцы?

Василий Дьяконов

уровень культуры поднимать надо для начала.Лучшей половине человечества после 3-х летней отсидки в связи с рождением ребёнка лучше выйти на работу..Для некоторых личностей это будет действовать освежающе..Не будет гундежа что он неповторимый содержит всех..А вообще надо смотреть сразу и не доводить до этого если начал руками махать из за того что в жизни всё плохо..И самой тоже быть не пилорамой а умной женщиной..В общем в каждой избушке свои погремушки...

Benny Judmann

мы думаем, что это очень важный вопрос, способный поднять жизненный уровень жителей России, решить проблемы с коррупцией, нехваткой денег, наркоманией, алкоголизацией, наркотизацией, вымиранием и заменой народа приезжими; и вообще, о чем же еще должны думать нанятые НАМИ управляющие, как не об этом крайне важном именно сейчас вопросе? Это ж вам не деньги на пенсию, пенсы - они че, они подождут ведь?

Алина Игоревна

Жаль, что вы, не разбираясь в вопросе, кидаетесь тапками. Всего доброго.

Benny Judmann

Жаль, что вы, совершенно не разбираясь в тонкостях языка, принимаете на свой счет предъяву, предъявленную управляющим, занимающимся разного рода дерьмом, вместо дел. Удачи.

Benny Judmann

А с какого перепуга инцест вдруг стал насилием? А если это дочь и отец, или брат с сестрой, в возрасте 25-50 лет? Это инцест? А если по согласию, то разве это насилие? Не надо путать тяжелое с черным.
И я против инцеста, считаю его извращением, если че.

Алина Игоревна

Не обращайте внимания, Бенни. Тут частенько ребята о наболевшем вещают.

Юрий

Наболевшее?Ну не знаю.Для кого как.Бенни смотрю лучше во всех аспектах разбирается

Алина Игоревна

Бенни сказал все верно, только немного не по теме вопроса. А вы, в принципе, несете чушь, Юрий.

Александр Безбородов

думаю это вопрос совести а не закона.непокаранное зло склонно приумножаться! потому за непослушание детей и подростков просто необходимо пресекать для их-же блага,иначе они повзрослеют встретятся друг с другом поломают всё вокруг и себя поубивают! необходимый процесс развития...

Александр Безбородов

никто не собирается убивать в собственном ребёнке личность или божество но следить за их развитием обязанность! оставишь его дома...уедешь по делам... вернувшись обнаружишь згоревший дом,своё чадо в больнице с передозировкой от наркотиков,да и в доме сгорели все сбережения и документы! постоишь потом влюблённая в него и седая...

Алина Игоревна

А вы думаете, побои помогут ребенку не сжигать дом или не принимать наркотики? Нет, побои помогут ему ненавидеть вас, а потом избивать своих детей. Даже говорить с вами не хочу, вы недочеловек.

Алина Игоревна

В насилии нет меры. Это всегда мерзость, особенно, по отношению к слабым, к детям!

Александр Безбородов

самые жестокие это дети,потому что у них мало опыта и мало чувства меры потому они всегда не думают о безопасности и лезут куда захотят,если они решат обьявить бойкот кому-то в классе они это сделают по максимуму веря в то что поступают правильно! могут и запинать одноклассника до смерти за его неопытную ошибку потому что он сам ребёнок! потом они плачут когда осознают и говорят-мы не знали...!но не все знания хотят запоминать из за собственной лени!ты ему- учи уроки! а он забил и сидит фигнёй занимается... ты кричишь! а он в слёзы пожалей меня мол... ты что меня не любишь?а ты рассыпаешься весь обнимаешь его а он понимает как дальше на тебя воздействовать и берёт модель на вооружение как тобой крутить...я не называю это насилием,я не вижу другого способа воздействовать на тупиковую ситуацию что-бы получить выгодный для всех участников РЕЗУЛЬТАТ за который он вырастет ,поймёт и спросит с меня

Алина Игоревна

Таких тупиковых ситуаций нет. Есть десятки методов привести ребенка к необходимости исполнять свои обязанности и быть человеком, не прибегая к избиению. Таким, как вы, нельзя быть родителями.

Иракли

Я дня тебе удачного желаю,
Пусть сложится он лучше, чем ты ждешь!
Ты проведи его с улыбкой бодрой,
Ведь, что посеешь, то потом пожнешь.

Пусть будет день приятным, очень легким,
И на работе время пусть летит.
Удача рядом, можешь мне поверить,
Она как раз к тебе уже спешит!

Дэн

Не жанюсь теперь! Чей-то злая она какая-то) Полнейший бред придумали! Даже среди моих знакомых, большинство мужиков неадекватны по отношению к своим женам. Они же совсем с тормозов слетят! Мне страшно за женщин. Ублюдошное правительство -как и их неразумные законы.

Алина Игоревна

Если быть точнее, то 25% всех убийств за год в стране - это результат домашнего насилия и самозащиты от него.

Дэн

Это типа -Народ озлоблен! Необходимо срочно принять закон о декриминализации в семье. Пусть друг друга лучше лупят! Чем революции устраивать) у Вас то самой в семье всё мирно?

Алина Игоревна

У меня - да. Но так было не всегда, первый брак был ужасным.

Дэн

Слава богам что такого закона ещё не приняли во время Вашего первого брака -ведь он в итоге мог бы стать и последним... Желаю Вам безлимитного счастья со своим избранником, и чтобы даже мысли не возникало! Что Вас могут коснуться подобные бредовые законы.

Алина Игоревна

Благодарю вас и желаю вам того же 🙂

Светогор

На рассмотрение в правительство будет внесена поправка, алименты на ребёнка платит инициатор развода что будет исключать дискриминации в том что женщины специально подают на разводы ради дополнительных денег. Суд обычно 97% на стороне женщины.

Сестрица Аленушка

Я не вникала особо... но мне кажутся странными надобности придумывать отдельные законы для разных групп населения... если все равны перед законом, то зачем? Или вот про особенные чувства верующих... тоже странный закон...

Пингвин

В половине​ случаев домашнее насилие провоцируется женщинами. А примерно 10% насилие исходит от самой женщины. И много примеров вы знаете о наказании этих женщин? Вы превратили это в инструмент давления на мужчин.

Алина Игоревна

14 тысяч женщин ежегодно погибают в результате домашнего насилия, каждые 40 минут по человеку гибнет. 25% всех убийств в стране - это результат домашнего насилия. Это дети, мужчины и женщины. О каких инструментах и провокациях вы говорите?

Пингвин

Дело в том что женщина права априори при жалобе о насилии, а это противоречит конституции. Доказать вину мужчины достаточно тяжело. По этому штраф это самый разумный выход. Тем более штраф накладывают только один раз.

Алина Игоревна

Ага, а избиения каждый день, и хорошо, если не до смерти

Пингвин

Нечего замуж выходить за мудаков

Блудный Сын

В названии закона его цель-домашнее насилие не является криминалом.Это три шага назад.Общество деградирует,мораль упразднили.Эксплуатация усиливается не только на производстве,но и в семье.Мне жалко женьщин.

Инга Найт

а пусть... им же, депутатам, "работать" надо... Не будут же ломать голову, как поднять оплату хотя бы старикам и мамашам-одиночкам)))), инвалидам... или выпроваживать из России бандитов-иносранцев на 10 лет....

Инга Найт

Цыганам бы я не платила, честно... Стадо, а не семья...Не работают, дети босые, голодные... Как щенки... Вырастают, бандюгами, девчонки с 13 лет с уловольствием с мужиками любыми.....

Алина Игоревна

Да причем тут цыгане) Это может коснуться любой девушки. Фиг знает,изнасиловали ее, или она просто для себя рожала, или мужчина сбежал, как узнал о беременности - всякое случается. И понимаете, выплата копеечная, но сам факт, что чиновники берутся осуждать людей за "распутное" поведение - это что-то с чем-то

Инга Найт

Я тут с такой и не одной беседила.... В 14 родила сына, теперь работает над дочкой. Спросила, А дядька тебе хоть конфеты дал? Она- да... И мороженое))) Да посмотрите на их стаи на вокзалах... Полно пацанок с ребенком и не одним)) Да и на экране показывали не раз... Горланящие матом, руки в боки)) С детьми штук 3-4))) фууу.. Ладно. Насилуют их через год, бедные)))

Алина Игоревна

Ну тут тоже есть объяснение. Дети очень рано начинают половую жизнь из-за многих причин. Все они, как правило, кроются в родителях. Недостаток любви и попытка ее восполнить, отсутствие контроля, незнание методов контрацепции...это жутко, это искалеченные судьбы.

Инга Найт

))) Но они животные, это их жизнь... Они не цивилизованы... стаи))

Сергей Петров

Ну если в первый раз и не сильно то можно не наказывать. Но зачем женщины живут с теми кто их бьёт??? Но если женщина живёт с тем кто её бьёт наверное это ей нравится??? Но если не уходит надо учить дальше!!

Александр

Участковым меньше проблем. А то в большинстве случаев все выглядит так: муж ударил жену, жена вызвала по(ми)лицию, когда полиция приехала, жена встает на сторону мужа и начинает с ним бить полицию.

Алина Игоревна

Я думаю, это больше клише. На деле все не так весело бывает.

Александр

А я и не шутил.

Валерий Сумский

Женщин иногда надо.... ( уж как тут без декриминализации обойтись...). Бывшая курила, гуляла по своему усмотрению ( так мягко скажем), часто не работала, проматывала деньги... Ну и что ещё с такой ?

Алина Игоревна

Ну а как тебя назвать? Молодцом? Нет, ты не молодец, рукоприкладство - последнее, что может позволить себе человек любого пола и возраста, особенно, в отношении тех,кто слабее физически.Так что ты обычная безмозглая свинья,и иначе тебя никак не назовешь.

Валерий Сумский

Обзываться и говорить гадости в любом случае не культурно, тем более тому, кто лично тебе не сделал ничего плохого... Мой отец с Казахстана, со степей.. Там с незапамятных времён у старшего мужчины в доме право и обязанность поддерживать порядок в доме. Ну, чтоб не было проституток, алкашей, парков, чтоб все работали, не тунеядствовали, не имели вредных и дурных привычек, чтоб финансово не разоряли дом, не водили в дом нежелательных личностей и т.д. Действуя методами убеждения и принуждения, теми, какими он сочтет нужным. Вообще, никто никого не держит - если не нравится, то дабы не скандалить, следует покинуть дом...

Валерий Сумский

Не парков, а нарков ( наркоманов)

Алина Игоревна

Видишь ли, я тоже родом из казахстана, но это не значит, что мой мужчина может меня обижать от того, что ему мое поведение не нравится. Не нравится - гуляй, ищи идеал. И родители мои никогда друг друга пальцем не трогали, и бабушки/дедушки. И вопрос тут не культуры в целом, а культуры человека.

Валерий Сумский

Видишь, у нас с тобой предки с Казахстана. Как сама понимаешь, в нормальных семьях и у нормальных людей не приходит в голову делать плохие поступки, в том числе те, о которых я написал выше. Поэтому был у вас мир и порядок. Очень рад за вашу семью и семьи твоих предков.

Мах

Всё упирается в мировоззрение. У государства нет эффективной модели. В дохристианские времена это была православная культура. Кстати православие и христианство это далеко не одно и то же.

Раш

Каждый сам выбирает, как с нему будут относиться его домочадцы. Либо принимать это как должное, либо решать это за себя самому. Государству нечего делать в "семейной постели".

Алина Игоревна

Мне не интересна логика маньяков. Я говорю о психическом состоянии жертв.

Раш

Вас били когда-нибудь? Пару раз в ухо прилетит, посмотрю как Вам будет интересно, это не игрушки. Интересно, хаааа))

Алина Игоревна

Да, били. Я 3 года жила в аду, и боялась уйти из него, потому что мне казалось, что тогда он найдет меня и моего ребенка и убьет нас. Я нашла в себе силы собраться и уйти, у других этих сил может не найтись, и им нужна помощь. Если вы полагаете это забавным, вы олигофрен.

Раш

Олигофрен тот утырок, которого Вы боялись как огня. Психологов развелось как грязи, ну ну...

Жена Дракона

Доброе утрооо!

Ру
Рустем

Плохо думаю. Мой отец жрал водку вёдрами и поднимал руку на мать. Домашнее насилие - это ржавчина, разъедающая общество. Ужесточать надо наказание, а не смягчать

Алина Игоревна

Соболезную вам и полностью поддерживаю ваше мнение.

Se®Ge Wolker™

не в этом дело,а в самих людях... уж очень много очень шизоидов под видом нормальных людей вступают в отношения,потом мучаемся с ними бл...!!!