Люд- Мила

Вы поддерживаете законопроект по декриминализации нелицензионного использования иностранного ПО в РФ?

Ответы
Ag
Agafon

поддерживаю, толку то...
непонятно почему не декриминализируют так же российское ПО на которое выделялись государственные деньги, и оно стоит дороже импортного, хотя менее удобное т.к. непривычное, при этом не внедряется на ПК продающиеся в России..

Люд- Мила

Наверо, не хватает средств для перехода на своё, российское.

Ag
Agafon

...))) наверно кто-то обнаглел, и губит Российское...
наши программисты лучшие, а работают на иностранцев, т.к. они платят лучше, при этом программы создают лучшие..
а наших своих специалистов не ценят, и не платят им достойно, при этом выпускают ширпотреб не качественный...
и им дешевле купить в Китае дешевое "говно" и перепродать, чем развивать своё качественное за приемлемые деньги...
---
и так в любой сфере, кроме оборонной промышленности, хотя и там не всё гладко...
---
научили предателей в 90-е за казённый счёт Родину продавать и перепродавать, вот и пожинаем плоды...

Люд- Мила

Кибернетику остановили в нашей стране раньше 90-х и отсталось в десяток лет не наверстать, когда мир не стоит на месте, поэтому оставалось за счёт приобритения иностранного перешагнуть в новый век. Технологии в основе уже не наши и мы вынуждены за них платить. И программы писать свои - это как заново изобретать велосипед.

Ag
Agafon

Забавно, плюс в том, что прогресс не останавливается и развитие движется вперёд...
а по большому счёту весь мир постоянно изобретает велосипед, дополняя его с учётом опыта предков и новых технологий...
да и в принципе наука пытается понять законы природы, о некоторых даже не имеет представления...

Люд- Мила

это другая тема

Павел

Китайцы дяде Билли сказали просто, или будешь свою Винду продавать по 5 долларов или пойдешь нафиг и он согласился. А по поводу пиратского распространения так это была изначальная политика майкрософта так распространять

Люд- Мила

Если уж идти на большую реформу, то переходить на всё своё.

Павел

Не получится сразу

Люд- Мила

наверно, пока не выходит

Павел

Пока не совсем до этого

Люд- Мила

и это тоже, средства уходят

Ал
Александр

Массух призвал российские госкомпании уже сейчас отказаться от закупок иностранного ПО, "тем более его вам не продают", и перепрофилировать внутренние ресурсы на прекращение его использования.

Люд- Мила

Легко призвать и учебный процесс в стране прервать.

Ал
Александр

Евреи не все сбежали что то придумают.

Люд- Мила

уже придумали - собирать деньги за ворованное ПО

Ал
Александр

Главное так украсть что бы не кто не понял.

Люд- Мила

Давно поняли, обновлений не будет и возможно ещё чего...

Ал
Александр

Главное что бы ракеты летали.
🖼

Люд- Мила

эсклюзив)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а что там будет то в нем? кому и сколько денег платить, что за спец-счета?
чета у меня ощущение что кто то руки погреет просто в очередной раз

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да нет у них нихрена своего ПО. ну вот.. обновлений не будет, нормальной поддержки тоже, а деньги скажут - сдавайте

Люд- Мила

Ты всё понимаешь.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так который год в этой стране то уже

Люд- Мила

Вот и влияние санкций, которые по словам не влияют.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ктож верит этим словам

Херануко Пароялю

Ага. Пиратство - наше фсё. В прокуратура, судах и следственных с администрациями до сих пор пиратки больше, чем лицухи

Херануко Пароялю

С хрена ли? СПО никто не отменял. Линь и репы в помосчь.

Люд- Мила

свой отстой убери

Херануко Пароялю

Какой нахер отстой???? Ты тут мне сейчас пишешь с мобильника. И похер ведроид или яблочный кусанник - это линь. Роутер у тебя дома - это линь. Принтак - это линь. Этот самый сайт - это линь. И только мозги твои отцтойные способны воспринять исключительно винду

Люд- Мила

Это твоя хрень с мобильника, профессионалы на твоём сленге не выражаются. Трынди подальше от меня.

Херануко Пароялю

Ты профессионалка штоля?

C18H25No(Hbr)

Да, иначе под санкциями все встанет, альтернатива Астра и RedOS на эльбрусах, такое себе удовольствие...

Люд- Мила

всё в руках владельца софта

Oleg Ы

это будет просто воровство. к тому же не лицензированный сот не будет обновляться, устареет быстро

Люд- Мила

Вы поняли самую суть. Для нас это застой.

Niemand Против Войны

Путинскую рашку и так в мире воспринимают как гопника, так што ничего нового.

–1
Люд- Мила

восприятие клоунов не колышет)

Niemand Против Войны

Весь мир клоуны? Барышнюшка, ваше место в палате номер шесть.

–1
Люд- Мила

опа - ещё не весь мир! А вы доктор? - вспомните, как для него всё закончилось.

Владимир Ляпин

Открою секрет, Люда. Наш собеседник хороший ученик У.Черчиля. Он у него прекрасно научился огораживать правду караулами лжи. Заметили?

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, следи за своей ложью. И попробуй найти у мене хучь одну.
ЗЫ А Черчилль пишется с двумя Л.

Люд- Мила

Niemand Против Войны ЧувачЁк, следи за своей ложью. И попробуй найти у мене хучь одну. ЗЫ А Черчилль пишется с двумя Л. ============================================ Умный человек не делает сам все ошибки — он даёт шанс и другим.

Люд- Мила

Владимир, ступившему на путь лжи трудно постичь, где следует остановиться.

Евгений Во-Ин

я перестал следить чего они там выносят в своих думах - вот реального пофиг

Люд- Мила

наверно, Вас не касается

Евгений Во-Ин

увы или нет - нет, мне рано об этом думать

Анатолий Муйтуев

И вы верите в эту хрень? Ворье занялась декриминализацией, нонсенс...😁

S4
Sergey 41

Ворьё в гейропе и америке решило "законно" украсть деньги России. Такая у них цивилизация пдрсов.

Люд- Мила

привыкли там на халяву жить

S4
Sergey 41

Со времён рабовладения. И сейчас ищут себе рабов.

Люд- Мила

колонии поумнели, а кушать хорошо привыкли

Константин

Да. Всю жизнь все этим занимались, наказывать было бы слишком жестоко.

Люд- Мила

это не так

Игорь

Нет, только проект по декриминализации всей РФ. Сверху донизу.

Люд- Мила

Супер предложение!

Игорь

👍🤝

Омут

Конечно, это ведь во благо.... Хоть что для людей делают...

Омут

Как раз очень даже сравнимо, на момент ВОВ большенство заводов СССР было оснащенно немецким оборудованием, за которое СССР на тот момент ещë расплачивалось.

Люд- Мила

не то-не то...вы не в теме ПО

Омут

Нет., это вы не в теме, и потому несëте это. К примеру, я бывший инженер по мед. оборудованию фирмы Сименс, Сименс ушëл с России, нарушив контракты на сотни миллионов евро (так как работал всегда по предоплате) , по факту просто украв эти деньги прикрывшись санкциями. А теперь вы считаете надо отказаться от специализированного ПО Сименс, для МРТ, КТ, линейных ускорителей работающих в России, так как это нарушает право обладателя ? Съездите в онкоцентр на Кашире это скажите, где КТ и врачи в ТРИ смены работают и вас в окно выбросят....

Люд- Мила

А что будете делать, если ПО на ваше оборудование не будет работать, как прежде, а деньги в новый фонд будут отстёгиваться. С вашим оборудованием вы просто останетесь в прошлом веке. А там, где учебный процесс, то это упадок системы образования, что наблюдается уже сейчас.

Омут

Упадок системы образования в России наблюдается более 30 лет, и декриминализация нелицензионного использования иностранного ПО в РФ, тут не при чëм, не надо корове седло пялить... / ПО работает / "А если" - живите настоящим, а не в облаках летайте. / Про фонд вообще не постиг глубину вашей мысли.... / Ни одного аргументированного ответа от вас, против нелицензионного использования иностранного ПО в РФРФ я так и не услышал.

Старый Знакомый

конечно - гулять так гулять, дуракам закон не писан!)

Люд- Мила

танками на наши богатства лезут

Старый Знакомый

а еще дирижаблями, тачанками)))

Люд- Мила

гауб-ицами)

Старый Знакомый

га-убицами. Короче - глупости все это.От нехорошей жизни такие законы принимаются...

Люд- Мила

Да, так лучше) Вынужденно принимаются.

Vlad

другими словами закон о его легализации..?🧐🤔

Люд- Мила

выходит так

Vlad

это рынок. пусть конкурируют..😉

Vlad

потребитель выберет лучшего

Люд- Мила

причём здесь рынок - Вы не в теме

Vlad

а тот, кто пользуется ПО не потребитель.. не..?🧐🤔

Люд- Мила

вы уходите от темы

Vlad

разве..?🧐

Unknown User

не. Это позорный тупик. Своё надобно создавать

Люд- Мила

согласна

Капитан Блад

Воровство. один из главных скреп россиян.

Люд- Мила

а где не воруют?!

Слуга Государев

принудительного лицензирования ПО?

Слуга Государев

в смысле?

Люд- Мила

Разработчик умный, не факт, что всё будет работать, если правообладателю не понравятся наши меры.

Слуга Государев

Думаю ,что уже разрабатывается свое ПО

Люд- Мила

Да оно давно есть. Правительство на иностранном ПО не работает.

Алекс Венцель

Может расскажете где взять наше?

Люд- Мила

Вы думаете наше правительство работает на иностранном ПО? Наши умы не перевелись и давно своё разработали.

Алекс Венцель

Правительство как и военка давно имеют своё ПО, но в широком доступе его нет и вряд ли будет скоро...

Люд- Мила

Раньше шли по пути дешевле купить чужое, если сами отстали, разные уставы по распространению выполняли. А теперь можно на всё плевать, но быстро перейти на другое ПО сложный процесс и не быстрый. В ВУЗах к началу учебного года вышли не подготовленными, на компьютерах всё было снесено, кроме Windows (без него уже никак), преподавателям рекомендовано было искать учебные приложения в онлайне в свободном доступе, наработанные проекты закрыли. И пока всё так, преподаватели жалуются, что приходится снижать уровень подачи материала.

Di
Dimidrolishe

неа, мне винда и так нравится )))

Люд- Мила

на ворованной?

Di
Dimidrolishe

прорсто когда то скачал семерку , обновился до десятки ))))

Люд- Мила

сейчас всё это под запретом

Di
Dimidrolishe

работает же )))) и по хуй ))))

Люд- Мила

компьютер не холодильник

Di
Dimidrolishe

просто чуточку проще ))))

Люд- Мила

проще у амёбы