Алина Игоревна

Что вы думаете о декриминализации домашнего насилия в РФ?

Ответы · страница 2
Евгений

От людей все зависит а не от законов.Я не думаю что если захочу тебя зарезать то вспомню в последний момент о наказании или его отсутсвии.

Евгений

Терракты то планируются.и это лишнее подтверждение что если чел хочет кого то убить то ему ничто не помешает)

Алина Игоревна

Теракты - это способ запугивания и привлечения внимания к определенным организациям. Опять же, сравнение не применимо

Евгений

Ну и ладно.Тогда вот как скажу-многие в России даже не знают законов,о поправках не знают,об отменах...мало кто следит за этим.Особенно среди потенциальных насильников.ну разве нет?Помоему нужно что то в обществе менять а не в законах.точнее. них то тоже но не так как это у нас делают

Алина Игоревна

Конечно, юридическая безграмотность очень выгодна для некоторых социальных слоев и губительна для самих людей. Но это не относится к сути вопроса.

Евгений

Как это?Относится конечно,напрямую причем.Вот увидишь-ничего не изменится после отмены...

Володя

безнаказанность даст большее насилие и значит больше выделится энергии страдания чего и добиваются те кто приносит депутатам законы.

Виталий

Ничего хорошего из этого не будет. В РФ не хотят отвлекаться на всякие мелочи, ведь они так заняты более важными делами.

Юрий

да кто его знает. Если глобально - это абсурд. а если вдуматься и разложить по полочкам - то это нормально (было бы)

Алина Игоревна

Если бы не статистика по смертям в результате домашнего насилия.

Юрий

видите ли, надо как то разделить - отшлёпал по попе за непослушание. и забил до смерти .

Алина Игоревна

Никто и не говорит об уголовной ответственности за шлепок по попе, понятное дело.

Юрий

ну вот наш закон не разделяет эти два понятия.

Алина Игоревна

Разделяет. До декриминализации женщине было необходимо подтвердить факт побоев свидетельскими и медицинскими свидетельствами, чтобы ее супруг/сожитель понес наказание. Теперь даже этого нельзя. Штраф ему выпишут, и свободен.

Юрий

ну, пусть разводится))

Михаил Цветаев

Насилие (какое бы оно ни было) декриминализировать нельзя,если конечно человек живет в государстве,а не в банде.

Михаил Цветаев

Раньше кинематограф был искусством,а сеичас просто бизнес-это вы верно заметили..Что касается коммунистически угодными,то были и такие конечно,но ставилась и мировая классика-от комедии до трагедии..Был детскии и юнлшескии кинематограф и свои мультики для детеи,что немаловажно...Шукшин,Бондарчук,,Рязанов,Гаидаи,Герман и многие другие-это убого?

Алина Игоревна

Да, знаете, на фоне мирового искусства в форме кино, весьма убого.

Михаил Цветаев

А вы знаете,какои первыи звуковои советскии фильм получил первыи приз на венецианском кинофестивале в 20-х годах?...И таких призов было много в мировом кинематографе-я имею ввиду именно советские...Это и есть золотои фонд нашего кинематографа и называть его убогим неправильно...Вы наверное даже не знаете,что советскии фильм А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ обязателен к просмотру в китаиских школах,только не у нас...Это как?

Алина Игоревна

У китайцев просто тоталитаризм нынче, вот так)

Михаил Цветаев

Да Бог с ними с китаицами.)))..Сам фильм-это шедевр вот что важно...А первыи звуковои фильм получившии первыи приз на венецианском фестивале за режиссуру назывался ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ (режиссер К.Экк)..Напомню,что Венеция-это не тоталитарныи Китаи...Я мог бы привести много примеров,жаль что вы этого не знаете,как и многого из жизни СССР-кроме негатива,которыи сеичас просто заполонил весь эфир...А зарубежныи классическии кинематограф мне тоже нравится...Но надо ценить свое,чего нас просто отучают делать...Вы это хоть понимаете?..Это и есть идеология похлеще советскои.

Андрей

А что считается за домашнее насилие? Если ремнем по попе - так многие хамоватые дети в этому нуждаются остро

Наталия Зинченко

все законы в последнее десятилетие принятые в рф , прямо или косвенно способствуют уничтожению населения

Юленька Красотуленька

думать надо за кого за муж выходишь. А если он долбаеб то не хер с завялениями бегать, в загс на развод!

Алина Игоревна

Видимо, поэтому в стране 25% всех убийств совершаются в семьях.

Юленька Красотуленька

из этих 25% какой 5 алкашей?

Алина Игоревна

Какая разница? Это не только женщины, это и дети, и мужчины. Или им не надо жить, по-вашему?

Юленька Красотуленька

им надо думать головой. а они думают тем что у них между ног.

Алина Игоревна

Что ж, желаю вам никогда не столкнуться с подобным. С подобным тому, что случается с каждой третьей женщиной в России. С подобным тому, что каждые 40 минут одна из таких женщин погибает.

Юленька Красотуленька

25% это одна из 4. и та безмозглая тупая курица, от которой не жарко не холодно.

Алина Игоревна

Да я поняла. Идите в чс, озлобленная дамочка.

Сергей Рюмшин

Если бьет, а вы терпите, значит это ваш выбор... Иначе разводитесь, и вот тогда закон на вашей стороне...

Valentina Pazdnikova

Просто дебошир на законном основании может издеваться теперь над семьей безнаказанно. Что хорошего?

Шк
Шкавир

фигня всё это: как было, так и будет, пока людей не научатся воспитывать.. А пугать законом бесполезно

Алина Игоревна

Что конкретно вы имеете ввиду?

Лека Лютер

я думаю, что женщины станут быстрее разводиться, чтобы не прибили, а вот дети останутся беззащитными

Вера Пичугина

А разве надо об этом думать - по-моему,надо твердо знать,что домашнее насилие просто недопустимо !!!

Виктор Русскин

вернее было бы сказать....что именно они там декриминализировали... особенно по отношению к детям

Алина Игоревна

Это ст. 116УК РФ была, там говорилось о частных обвинениях в насилии, т.е. без свидетелей. Теперь без свидетелей защититься никак нельзя, собственно.

Виктор Русскин

а ....есть логика ... но какая то однобокая

Виктор Русскин

согласен ...просто русская душа решила

Виктория Панасюк

Насилие порождает страх, это нужно искоренять, если сама не можешь защитить себя зови на помощь

Артём Мигунов

Скорее вынужденная мена правительства, которая вряд ли сильно повлияет на насилие как таковое

Артём Мигунов

это преувеличение. вы(женщины) веками боролись за равноправие , и , о чудо, оно получено! пользуйтесь. А не прикидывайтесь обделенными

Алина Игоревна

В том-то и дело, что ни о каком равноправии речи не идет, женщина не может получить никакой защиты от государства, находясь в смертельной опасности прямо у себя дома.

Артём Мигунов

Езжайте в Швейцарию) там, говорят рай на земле

Алина Игоревна

Почему я должна менять страну проживания? Я не страус, я хочу действовать.

Артём Мигунов

проблемы негров шерифа не волнуют)

Андрей Кузьмин

Правелно, почему когда я бЪю жену это крименал, а когда она меня бЪет это симейные неурядицы.(((

Странник

чем отличается домашнее насилие от недомашнего? статьи как были по насилию так и остаются

Ум
Умиление..

Женщина - как театр!!! Сегодня - комедия, завтра - трагедия, а послезавтра - гастроли. )))

Робаут Жиллиман

бабы, записывайтесь на самбо и бокс, и насилия не будет. Государство думает о вас.

Алина Игоревна

А мужчинам и детям - тоже на самбо и бокс?

Алина Игоревна

Шикарная идея, жаль, не осуществимая.