Ал
Александр

🖼
Почему когда мы выходим из реки нам становится холодно?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Поглощая при этом много тепла, они отбирают его не только у воздуха, но и у тела. Тело охлаждается, и воздух начинает казаться холоднее воды. Пока испаряется вода с кожи после купания происходит процесс потребления энергии тела человека... поэтому и мёрзнут... происходит тоже самое, что и при входе в воду, перепад температуры.

Ал
Александр

Понял.

Валентина Мезрина

Испарение воды с поверхности тела- понижает его температуру

Ал
Александр

Это я знаю а почему не знаю

Валентина Мезрина

для испарения нужна энергия

Ал
Александр

При испарение выделяется холод.

Елена Киселева

Разница температуры

Ал
Александр

Именно что нет. При испарение холод выделяется. А почему не знаю.

Елена Киселева

🤷‍♂️ тут я профан

Ал
Александр

В школе рассказывали а я забыл.

Не
Немо

Физика. Испарение

Ал
Александр

Что то помню забыл на этом принципе холодильник придумали.