Николай Богданов

А почему самолеты не делают из того же материала, что и "черные ящики"?

Ответы · страница 3
Андрей Зайнулин

потому что этот материал обеспечит целостность корпуса но не сохранит жизни

Валерий Носков

Тяжелый получится, летать не сможет. Кстати, и они не всегда целыми остаются.

Валерий Носков

А зачем дорогой не летающий самолет?

Александр Чайка

делают именно из него.Но там нагрузки меньше.Корпус служит как бы демпфером

ДА
Денис Аюпов

Если зделать самолёт из тогоже материала то получиться летающий диктофон.

Владимир Бредун

Потому что это были бы не самолёты а трактора с улучшенной аэродинамикой...

Алексей Глушков

это были бы не самолёты , а большие "черные ящики" Кому охота летать в ящике

Татьяна

Ящики из прочного, но тяжёлого сплава метала - титана. Самолёт из алюминия.

Виктор Чепрасов

А почему наши "лады" не делают из пивных банок? Они же практически не гниют

Михаил Полюдов

Там не в материале дело, а в его толщине. Не смог бы такой самолет летать...

Рафаэль Аутов

потому что структура метала не подходят , он просто не взлетит от груза

Сергей Лукин

тогда самолёты будут искать, а пассажиры в чёрных ящиках сидеть)))))))))))))

Олег

Тогда они летать не смогут,как не могут расшифровать черные ящики.......

Валерий Шилов

Какой бы крепкий не был самолёт, при падении потерь будет не меньше.

Надежда Евдокимова

к сожалению, это так и есть

Александр Смирнов

Самолёт,сталбы тяжелее,а соответственно не мог-бы подняться в высь.

Александр Евгеньевич

Под "чёрными ящиками" имеете в виду гробы? Да, из того и делают. 😔

Юлия У

еще спросите почему их не делают такими же круглыми и оранжевыми))))

Миша

Он тогда взлететь не сможет,так как весить будет в раз пять тяжелей

Андрей Клочков

А,- Теперь представте Себе,- ... Каков будет ВЕС такого самолёта ?!

Игорь Рейзвих

нееееееееееезнааааааааааааааююююююююююююююююююююююююююююю.

Zhibek Alzhanowa

В черных ящиках нет мотора, они летят на халяву с пассажирами)))