Тимычь Михайловский

"И он шел рассказать им о том, как им можно спастись.

Рассказал.

И напуган был всем этим весь этот зрительный зал.

И слова его долго летели сквозь этот базар

В пустоту.

Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту.

Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту." ... Библия - книга о безмерной человеческой тупости и слепоте? ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ МЫСЛИТЬ ОТВЛЕЧЕННО - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ

Ответы
Lаzy

Не всё так просто, как кажется.....Это на мой взгляд... Переодическм читаю Святые писания и что меня поражает.... Совершенно очевидно, что Спаситель чётко знал, что его ждёт. Как и точно знал о предательстве Иуды...Получается, всё было заранее предрешено и запланировано. Каждый человек, как винтик в этом механизме, лишь сыграл свою роль, уоторая была ему предписана..... Ведь это правда, что ещё ни один кирпич просто так ни на чью голову не упал....

L E K S

знаешь,отвлеченно ща подумал, а не прикол ли что...то, что запрещает религия точ в точ напонинает УКРФ?выкинь эту книгу,она написана человеком,хочешь быть отвлеченным?отвлеченно забудь что написано там, задумайся сам, что для тебя библия, кто для тебя Бог, что для тебя значит икона святого, и что значит собственное отражение в зеркале...на тему религии прошу больше не беспокоить,если я и верю в бога, то не в того бога, в которого верите Вы.

К*
Ксения ********

библия - наимудрейшая книга. Да беда в том, что видят только зрячие, и слышат только могущие слышать. Для остальных - это тупость и слепота. Не все дано для понимания сразу, но когда оно приходит - это открытие. А потом говоришь себе: стоп! Да ведь об этом было сказано 2000 лет тому. Библия - книга об абсолютной любви. Жаль, не все это понимают

Сергей Пальянов

Господь наш - не то воплощение скорби о грехах человеческих, что мы видим на его изображениях на иконах. Он безмятежен и, ну, свят. И если будет Его пришествие, то мы Его не узнаем, - и распнём. И если он будет в точности как на иконах, то мы его всё равно не узнаем. И - гвоздями прибьём ко кресту. Такие дела.

Ан
Анастасия

Вы знаете, удивительное дело.. но временами каждый из нас бывает на месте этого человека. в основном подтверждается народная великая мысль, что дурака учить-только портить.. хотя лично я стараюсь нести свет туда где его ждут и не ждут тоже)))

Nari Mortem

Ещё бы понимать, что в вашем понимании "мыслить отвлечённо". Библия - скорее сборник интересных взглядов на жизнь и разные вещи в ней, местами неплохих взглядов, местами странных, местами совсем бессмысленных, но в целом - хорошая книга.

Ирина Чайка

для кого-то Библия - это основа Бытия, для кого-то - пример для подражания, а для кого-то - просто книга, как Вы написали, о тупости, слепоте, страданиях и т.д.

Дива Дива

Не читайте Библию, Тимыч. Не наша это книга. Рекомендую учебник грамматики. От него больше толку. Научитесь грамотно писать хотя бы собственный ник.

Тансылу

да. Вообще, если смотреть с этого ракурса, то все священные книги, что Коран, что Библия, Талмут - это сборники человеческих ошибок и пороков...

М*
Маруся ***

Библия - сказка, которую нельзя проверить. Удобно придумать героя и убедительно рассказать о его жизни. Будет правдоподобнее.

Маргарита Булгакова

... Библия - это книга от безмерной человеческой тупости и слепоты...., извините, Тимычь, если я не умею мыслить отвлеченно...))

Счастья_Нам С_Тобой

Библия,это посох всех верующих,тупость и слепота присущие всем без исключения как в те времена,так и сейчас.

Елена Панькина

да, меня тоже некоторые моменты в библии, мягко сказать, не нравятся, потому-что они не сопоставимы с жизнью

Марина Стамкулова

Отвлеченно? Ну и постановка вопроса.) Лучше б было б написать вы способны мыслить увлеченно ответь те мне.

Anna Bukovska

У каждого из нас свои мухи в голове.Простите,я-верю и поклоняюсь только ЕДИНОМУ ГОСПОДУ ИЕСУСУ ХРИСТУ!

Наджие Ахмедова

Я не знаю есть ли Бог, А библия - всего лишь художественная книга. Был ли Иисус точно не известно.

Ал
Александр

Сколько будет весить килограмм сушеных тараканов, если от поезда оторвать две шестеренки???

Любов Федаш-Балицкая

библия-это книга,которую каждому дано понять по-своему.Видно вам дано так понять.

Woldrews

А потом этот крест - орудие дьявола, стал символом церкви - не от дьявола ли она???

Roza Kariyeva

люди были темными,страшнее то,что сейчас они еще хуже,хоть и провещенные.......