Лисий Хвостик

Многие говорят о любви, а сами стремятся тебя раздавить, подмять под себя, сделать своей игрушкой, своей послушной куклой... Любовь это рабство?

Ответы
Олёна

....."- А что любовь?
- При чем любовь?
- При том что рабство, страсть и боль.
В себя любовь впитала всё! Её раба ты на все сто!
- Ты лжешь!
- Не лгу!
- Так докажи! Любовь не стоит твоей лжи!
- Я докажу. Но не сейчас. Для доказательства свой час.
- Пошел ты прочь!
- Я ухожу.
- Катись. Нет. Стой. Вернись назад.
- Нет. Я уйду. Ведь я не раб." Роберт Рождественский

Ника Ника

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт"

❤️Мышка С Марса❤️

нет, любовь - это когда двое в слабой позиции находятся, т.е. в балансе. А когда превращается в рабство, то это будет дисбаланс. А в дисбалансе обычно открывают жадность и желание обладать человеком, лишенным своей воли.

O X A N A

Мужчина, который ощущает себя послушной куклой, который позволяет другому сделать из себя игрушку, сделал свой выбор самостоятельно. И за своё решение этот мужчина несёт ответственность также сам.

Лисий Хвостик

Бесспорно, и пол тут не важен...

O X A N A

Неважен.

Серафимка

нет. любовь не выпрашивает, не требует, не заставляет. Любовь настоящая просто есть и ее дарят, наслаждаются или желают только самого доброго своему объекту любви.

Лисий Хвостик

Бесспорно...

Наталья Акишева

Нет,не рабство.Абьюзерами являютя не все. Просто нужно быть внимательной. При желании такие наклонности можно увидеть, только не надо торопиться.

Алл

Не согласен.Когда правда любишь,это искренность по отношению к ней(нему) и даже если она(он) с другим(другой) желаешь просто счастья и всё.

Лисий Хвостик

Верно, только счастья! Жаль дано это очень не многим...

Алл

Почему. Любишь- счастье, не любишь тоже,нет боли.

Лисий Хвостик

Я про отношение к любимому...

Lora

Нет, это не любовь. Все, что Вы описали, это все, что угодно... страсть, зависимость, ревность, привязанность, но только не любовь.

Лисий Хвостик

Так определения нигде нет...

Lora

Зависима любовь, уже не может быть по определению истинной... она сродни наркомании.)

Nn

Нее..это как религиозные прикрываются святым,чтобы использовать пока не падешь как лошадь, так и тут..
Эгоизм это и все

Лисий Хвостик

Ок!

Людмила

кто эти ужасные "многие"?)))) и о како любви речь,если человека превращают в куклу и игрушку..Это не любовь..

Виктор Билькин

Ну кто же будет Лис любить? Их любят как воротник иль шапку, чтоб не отморозить уши! 🤣😂😅

Лисий Хвостик

Злой ты, Билькин!

Виктор Билькин

Нет совсем не злой, а наоборот с юмором, а значит весёлый и находчивый как в КВН 🤣😂

Ва
Варвара

Подмена понятий. Люди сами решают, что для них любовь. Вот и получается то, что получается.

Лисий Хвостик

Да, определения нет...

Станислава Левицкая

Любовь-это взаимность !!Однобокая любовь вызывает именно такие чувства,как униежние!

Лисий Хвостик

Пожалуй...

Alina Nn

причём обоюдное. Только с согласия человека над ним сможет кто-то издеваться.

Лисий Хвостик

Ок!

Надежда Борисова

Да ну нет, что ты, любить того, к кому тянется ваш разум, при чем тут рабство то

Лисий Хвостик

Конечно, просто взгляд на некоторые отношения со стороны...

Надежда Борисова

ну да Хвостик, не спорю

Лю
Любовь

Вы часто в своих полувопросах плохо говорите о ЛЮБВИ. Не испытали видимо....

Лисий Хвостик

Я могу любить женщину душой, могу с ней прекрасно дружить, могу её глубоко уважать, но женщина не может снести мне крышу... 🤷‍♂️

Лю
Любовь

Да никто и не собирается сносить вам крышую Интересные вы люди мужчины- что хочет женщина в браке? Защиту, тепла, ребенка. Выбираете ведь вы, а мы только потом избираем. Потом начинаете- у неё только деньги на уме, да жильё чтоб отобрать...где вы таких находите?

Лисий Хвостик

Не знаю, никогда не выбирал женщину, только они меня...

Лю
Любовь

Ой, не могу...

Лисий Хвостик

Так и есть...

Марго Беккер

Только у Тех-кому это нравится..Вск люди делятся на Садистов и Мазохистов!

Ира Бутенко

Это действия для поддержания счастливых отношений. Остальное - страдания

Кирилл Рей

любовь не означает что вы должны изза нее делать то, что вам неприятно

Лисий Хвостик

Бесспорно...

Фр
Фрустра́ция

Любовь - это свобода выбора другому человеку любить ли взаимно тебя.

Фр
Фрустра́ция

И эгоцентризм эгоиста сябялюбца, который не в состоянии понимать суть вещей. Никто ни кому не принадлежит. Мы рождаемся одни и умираем одни, а не в паре с другим. Мы даже не знаем никого и ничего рождаясь.

Фр
Фрустра́ция

А ну да. А если умирая заставить,умирать любимого с тобой - это что? Не больной ли эгоизм?

Фр
Фрустра́ция

Обеспечить деньгами и домами другого из серии личного раба, если что и это тоже выбор!!!

Аня

Ничего не истинно,всё дозволено.

Лисий Хвостик

Ок!