Тамара Гончарова

Всевышний есть любовь.В общении с нами Он принимает поставленные человеком условия контакта. Он даровал человеку право выбора правил общения. С чем выходишь к Богу, тем он и отвечает. На молитву - молитвой, на песню - песней, на танец танцем. Значит,Он ответит на глупость или злобу тем же ?

Ответы
Katastrofa

Всевышний есть миф. В общении с ним вы долбетесь головой об стенку и мямлите что-то под нос о божечьке, Даровало человеку всё эволюция и мозг, с чем выходишь к богу, с тем и остаёшься, ибо бога нет, на молитву - шизофренией, песней - полицейскими в час ночи, танцем - криками соседей о бурных развлечениях ночью, значить бога нет.

Кот

Мое дело сказать, а не доказывать.

Katastrofa

Доказательства или мозг - это худшие враги религии

Кот

Мозги и у обезьян есть, с разумом проблема.

Katastrofa

Мозги есть и у муравья, разница только в том, как мозг использовать, выучить пару строчек на все случаи жизни и орать это каждый раз когда хоть что-то идёт не так как хочет этого человек, или обучится как всё работает и сделать так, чтобы ничего такого не случилось в принципе.

Кот

Я вам сказал только то что Бог есть, а как и куда идти это ваше решение.

Александр Виноградов

Бог не заключает с человеком никаких контрактов и милует и карает плод своего творения не в ответ, а согласно содеянного, И уж ни коем образом ни петь, ни плясать Он вам не будет!

Тамара Гончарова

Это образное выражение, Александр

Александр Виноградов

Господь Бог не та тема(по моему) чтобы упражняться в образности!...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,он вообще не отвечает,безразличный,только от время на времени включает свой телевизор на канале "земной цирк",но там веков одно и тожее,зевает и выключает...

Тамара Гончарова

😝 Ну ты юморист!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а что остаеться...вот вчера опять 2 свидетельницы йеховы звонили дома /интересно что опять одна из них была русская/дали мне приглашение,на 23 тего марта,под названием - "будеш ли со мной в рае"

Константин Прохоров

исходя из неправильного отправного постулата можно прийти к абсолютно неверным выводам и совершенно безосновательным вопросам.. вот и у тебя- так-же

Кот

Всевышний есть личность, любовь чувство, где любовь там и Всевышний. Он помогает всем, не зависимо от того общаются с Ним или нет.

Николай Лисовский

Значицца господь на глупость глупостью отвечает? Ну молодца Тамара. Бога в дураки записала Гореть тебе в геенне огненной

Тамара Гончарова

Не то! "Какою мерою мерите, такой и вам отмерено будет". КТО сказал? Он САМ!

Николай Лисовский

Вот видишь дорогуша, сморозила ерунду, а теперь выкручиваешься. В следующий раз думай что пишешь

Кручинин Владимир

Вот только когда несешь ему деньги на содержание хрисятника, обратно он на содержание Вашего дома хрен чЁ даст!

Тамара Гончарова

Вы несёте Богу. А попадают они, конечно, священнику. Но священник не тот, кто носит рясу, а у кого Бог в душе

Кручинин Владимир

Вашими словами: Не кормите дармоедов в рясах,

Кручинин Владимир

А табачный поп - "Козёл всея Руси" - думает иначе. А его "липший кореш" питерский стукачек ВодкаВиноПиво тому содействует.

Nikas Juozaitis

Первый раз слышу, чтобы нормальный человек ставил какие-то условия Богу.

Тамара Гончарова

И где Вы условия усмотрели?

Nikas Juozaitis

ВЫ же сами написали: "Он принимает поставленные человеком условия..."

Тамара Гончарова

Условия КОНТАКТА. Условия - МАНЕРУ в данном случае. "Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет"- это не одно и то же?

Nikas Juozaitis

Простите, видимо я вас не понял. "Какой мерой мерите" - это про действие человека в отношении другого человека. "Такой и вам отмерено будет" - это действие Бога в отношении того, кто меряет. Так кто кому ставит условие?

Тамара Гончарова

это условия задачи

Ирина

Нв глупость-глупостью,на злобу-злобой,,,так он же милостлив,,как же тогда

☵ Митька Шуруп ☵

Я тоже когда состарюсь многое пойму, молодым почти ничего не понимаю)

Тамара Гончарова

У моего поколения она внутрь ушла, значит))))))))))))))))

☵ Митька Шуруп ☵

А у нового как шкатулка все хранит но боится что то открыть)

Тамара Гончарова

Не поняла)))))))))))

☵ Митька Шуруп ☵

Честно говоря я тоже) да и не важно)

Николай Ткачев

С чем выходишь к богу,тем он и отвечает.Получается замкнутый круг.

Тамара Гончарова

Да! Поэтому надо выходить с чем? С позитивом и любовью! То же назад и получишь

Николай Ткачев

Зачем тогда Бог.Если каждый сам себе Бог.

Тамара Гончарова

Мы его Атомы-молекулы

Николай Ткачев

Скорее отходы.

Андрей Акбаров

Ему не до вас, у него целая вселенная, где млрд планет и звезд....

Сергей Субботний

бог жаден, зол, циничен... Ну или, по крайней мере, апологеты его

Николай Иванов

если он есть любовь то на злобу и ответит любовью.

Сергей Z

посмотри фильм Новейший завет и успокойся уже..

Фима Задунайская

)))мне очень понравился.

Сергей Z

и мне..я сегодня посмотрел...афигительный женский фильмец но торкает!))

Маша :)

Как же тут любят сверкать своей верой как нижним бельем... проститутки религиозные.

Улугбек

Да... Доброты и терпимости у Бога маловато...

Тамара Гончарова

В Евангелии сказано: Какою мерой мерите, той же вам отмерено будет. его Закон суров

Улугбек

Это известно и без Евангелии. Это же психология...

Владимир Орешкин

Любовью, радость моя, любовью и - ОТВЕЧАЕТ!

.... Реус

Бога нет, не пытайтесь меня им запугать.

Наталья

Почему тогда добрые люди страдают?

Андрей Крючков

Бога нет, иначе в мире давно была бы справедливость

Тамара Гончарова

Возможно, они только сейчас стали добрыми, а раньше было иначе

Наталья

Что значит *Возможно*? Знаю-были добрыми и остались.

Олег Николенко

Земля круглая и всё возвращается.

Тамара Гончарова

Это верно! ВСЁ вернётся