Наталья

* *Жестокость природы*,о которой так много говорят,я усматриваю там,где её не видят,-она жестока к своим удавшимся детям,она щадит,охраняет и любит смиренных.*Ф Ницше.Получается,что бы прожить счастливую жизнь-не надо ничего предпринимать,просто плыть по течению.Как думаете Вы?

Ответы
Владимир Логинов

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все и плыл как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз...

Владимир Логинов

Вы хотели бы детей от героев

Наталья

Я о себе не хочу..У меня взрослый сын,дети мне ни к чему,

Владимир Логинов

Один сын а может ещё родить п слабо

Наталья

))))пусть молодые

Владимир Логинов

Ну и вам ещё не поздно

Андрей Азевич

надо плыть по течению, по лучше в середине потока, а не биться о крутые берега, вот и надо этого не допускать, т.е. предпринимать действия, помогающие чувствовать себя в безопасности

Сергей

Слова: "плыть по течению" большинство понимает в меру своего воспитания или испорченности..., а они обозначают... ЧТО ИМЕННО в Вашем понимании?!!!... 😉

Наталья

Не борться ни за что.Принимать всё,как должное.

Сергей

Ну-у-у... "бороться" - действительно глупо, но опять же смотря ЗА ЧТО?... 😎

Сергей

Не не совсем не так..идеи Нитцше в преодолении всего .. достижении больших целей....Гитлер последователь его идей о сверхчеловеке..

Наталья

Гитлер и был таким.Так построить нацию.Но я о нём не хочу.Многие ,услышав о Ницше-сразу--Гитлер..Но он писал,понятия не имея о фашизме.Сталин любил ходить в Большой театрИ что?Чайковского с*Лебединым Озером* тоже надо отнести как виновика создания НКВД?

Сергей

да это ясно Нитше прежде всего философ..с определенной доктриной.....ваще вопрос интересный и глубокий...ну если упростить ..он посеял .. а вот гитлер взрастил...мож по своему совсем понял его ...

Андрей Акбаров

Это по Ницше так, а действительность прямо противоположна, в наше время удача улыбается смелым, дерзким, умным, а не смиренным...

Наталья

м
ужчин

Андрей Акбаров

Женщины не исключение....

Акан Кожбанов

чтобы лучше жить и счастливо надо творить это самому, стремиться, идти к этому, а не ждать погоды наверное. мое мнение лично

Лариса Белкина

Так далеко не уплыть. Иногда приходится плыть и против течения. Не зря говорят, что бог помогает тем, кто помогает себе сам.

Наталья

Так если против течения-вы удавшийся ребёнок природы.И всё чего добъётесь-это только Ваша заслуга.И ничья больше.А тратить время на молитвы-вряд ли это ускорит Ваш успех

Лариса Белкина

Одно другому не мешает. Молитва - для души, а действия - для движения вперёд.

Наталья

Вы-правы)

Котопланетянин.

А не получится.. Это только говориться так, типа просто. Не получится так ... смирение.. это великий подвиг!

Наталья

Смирение-подвиг?Это отказ от своих истинных мыслей и желаний.

Котопланетянин.

Нет.. Я не хъочу обьяснять, это практически невозможно и я порсто устал... спать пойду

Александр

С чего Вы это взяли? Напротив, философия Ницше подразумевает использование Воли Сверхчеловеком...

Багдат Избасаров

логике не вижу....какой то шаблон жить в благе не возбраняется ...а дальше по совести ..думаю честно .

Федор Тиханов

Ох сколько было учителей и советчиков, но ни один из них не смог сделать жизнь людей лучше.

Наталья

Каких людей?Тех,которые тупо плодятся,или тех кто работает,созидает,творит?

Федор Тиханов

Натворили уже. Скоро загнемся от химии и ГМО?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Но прежде выбрать куда плыть, если по Фрейду-то на пальму залезть и жевать бананы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я моряком был,иногда надо было и против течения и ураганы плить,чтоб ожить

Максик Ласковый )

Жить в согласии с природой много мудрее, чем пытаться переиначить её под себя.

Наталья

Спасибо

Павел Вережан

Наши предки жили по законам природы, сейчас природа нам мстит.

Олег Тогунов

По теченью плыть,только не забать,что была судьба не судьба.

Наталья

А что такое-судьба?Для многих это определяет время,в котором человек родился.

Олег Тогунов

Это каждая минута,каждый час,каждый день твоей жизни.

Наталья

Это просто биография.Почему говорят-люди со сложной судьбой..

Елена(Старые Васюки)

Ницше -лишь один из философов. Шопенгауэр имел иное мнение.

Anatoliy Kofman

Главное быть самим собой, а по течению обычно мусор плывет!

Семён

Мы сегодня стоим перед большим вопросом ... Что делать ... ???

Наталья

Выбор уже сделан.Мир изменился.При чём стремительно.Никто точно не может сказать,что ожиает Европу от этого переселения с Востока.Молодая кровь,или уничтожение культуры....

Семён

Как говорят хирурги ... вскрытие покажет ... ))) я на вашем месте не политизирован бы так сильно этот вопрос ... Германия 25 лет назад взяла на себя государство в 19 миллионов граждан .., ГДР ... и чувствует себя не плохо ... а один-два миллиона арабов .., ни как не повлияют на ее промышленный потенциал ... а что же касается ислама ... так он здесь с пятидесятых годов ... Весь этот сыр-бор ... политически раздувается со всех сторон ... как со стороны России ... та и со стороны Запада ... в одном с вами соглашусь ... жить стало не совсем спокойно ... это правда ... )))

Наталья

Но и сейчас -нет согласия между восточными и западными немцами.И если учесть-они все-католики.И это была когда-то единая нация.Знаю,что зарубежом не так политизировано население,как у нас.Мы интересуемся событиями в мире.Там же-зарабатывание денег закрыло все интересы.Вы-правы.Много чего и не надо знать Да и вникать не стоит.

Семён

Я как раз сторонник того что бы народ интересовался политикой ... иначе случится такое же как и во вторую мировую ... как-то один мой знакомый сказал ... Что название фильма Молчание ягнят ... как никакое другое подходит под немцев ... Сегодня они уже немного не такие как раньше .., Сегодня будет труднее их убеждать в правоте европейской политики ... ведь все в любом случае будет упираться в народные деньги от налогов ...

Наталья

Но та информация,которую нам показвают не всегда верная.это уже не чистая политика.А политтехнологии.Борьба за электорат.Нужно время,что бы осознать,что будет с Европой, переселенцами.Но противостояние будет.И преступления тоже.

Семён

И даже больше чем было ...

Владимир Gwa

Главное в жизни в которую ты пришель- не наследить.

Наталья

Поучается-так.Живи,не мешая и напрягая других

Владимир Gwa

Нуда типа того ))) именно походе на это.