Devil Evil

У вас есть торт ко дню рождения и вы можете сделать только 3 разреза, чтобы разделить его на 8 равных частей. Как вы это сделаете?

Ответы
Вася Пупкин

Торт даже на 4 равных части разделить невозможно. С двумя все просто: один режет на две равные (на свой взгляд) части, а другой выбирает. При других вариантах кусок соседа всегда может оказаться вкуснее. А у вас в задаче дележка предполагает неравные по наполнению части (кому-то больше края, кому-то начинки, кому-то розочек сверху).

Виталий Сюзев

не успею, гости руками разберут...Жизнь – чем-то похожа на шведский стол... Кто-то берёт от неё, сколько хочет, другие - сколько могут, кто-то - сколько совесть позволяет, другие - сколько наглость. Но, правило для всех нас одно - С СОБОЙ НИЧЕГО УНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ...

Al
Alexc

чистая математика = два перпендикулярных разреза в вертикальных плоскостях и один плашмя (в горизонтальной плоскости). только вот у настоящего тОрта эти части будут не равны - сверху как правило глазурь и украшения

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

РАЗРЕЗАТЬ НА ПОЛОВИНУ И ПОСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ НА ПЕРВУЮ... ЕЩЕ РАЗ РАЗРЕЗАТЬ И СНОВА ПОСТАВИТЬ ДРУГ НА ДРУГА УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ 4 ЧАСТИ ...ПОВТОРИТЬ РАЗРЕЗ=8 КУСКОВ И ТРИ РАЗРЕЗА.

Никита

Разрезать на половину и поставить вторую часть на первую...еще раз разрезать и снова поставить друг на друга уже полученные 4 части.повторить разрез.=8 кусков и три разреза.

Alexandr Kramarenko

крест-накрест-это 2 раза и четыре части,потом сложить эти части в стопку и еще один разрез-задача для идеального торта-не слипается и не деформируется при разрезах

Лидия Рязанова

Сначала сразу ножом на четыре части двумя разрезами, а третий разрез противоположные четвертинки разрезать одним разрезом.

Июнька

Крест-накрест плюс посередине по горизонтали, типа, по талии располовинить? Если верхнюю часть считать идентичной нижней. 🙂

Игорь Любимов

надо разрез проводить не от середины,а от начала,но тогда получится на три разреза шесть частей,но можно ещё один купить

Дмитрий Змиев

крест накрест,и пополам паралельно столу.правда кому то достанутся куски с подгоревшим нижним слоем)))

Алёнушка

ну, почему же сразу, подгоревшим!!??

Дмитрий Змиев

ну, как минимум,без вишенки в ликере)))

Алёнушка

ну, это конечно, да...

Rockwoman (Из Глубинки)

Элементарно. Но кому-то не достанется вкусного крема сверху) И потому - куски уже будут неравноценны)

Мишка Могилевский

Кхе... А я и не подумал о таком варианте..))

Rockwoman (Из Глубинки)

А о каком подумал?

Мишка Могилевский

Да я ваще не думал, не успел..))

Мишка Могилевский

Есть умная женщина, которая уже все придумала..))

Тимур Фаизов

пополам -раз, еще пополам -два. это уже 4 кусочка. и пополам, только не поперёк, а между слоями - это три

Наталь

Крестообразно и поперек. Но кому-то достанутся вершки, а кому-то корешки...несправедливо так резать)

Вадим Сперанский

Пополам. Ставишь половины друг на друга. Пополам. Четвертины в столбик. Пополам. Вуаля

Ерлик Ермуканбетов

разрежу его горизонтально ,а потом двумя разрезами на четыре кусочка ,В итоге выйдет 8

Ев
Евгений

Разрежу раз,положу кусок на кусок и еще раз будет 4 патом также один на один и будет8.

Михаил Виногреев

Один разрез вдоль параллельно блюду, два других - как обычно, под прямым углом

Vladimir Tierhof

Алёнушка дорогая! Это мой ДР и на нем я без всяких заморочек сделаю 4 разреза:)

Мадина Касымова

Возьму нож и молча порежу так, как захочу)))) все таки мое день рождение))))

Ди
Диана

сначала поделить его на 4 части. а после разрезать торт вдоль прослоек.