Th
Theodore

Мой традиционный вопрос, выберите правильный ответ: Сколько ног имеет насекомое?
1) а какое (которое)?
2) 8
3) 6
4) 4
5) у него лапки!

Ответы · страница 7
Не
Невера

Оторвали!!!

Не
Невера

Бяда вот такая((

Laura Shahanova

У него нет

Th
Theodore

Нет ног? Гениально! Они что, на пузе ползают?

Сергей Маркарянц

Думаю 5-й...

Сергей Маркарянц

Спасибо! На досуге подумаю....

Александр Емельянов - Женат

.... № 5.......

Александр Емельянов - Женат

....,,,,вот сколько их сьел...ни разу - не считал...????

Александр Емельянов - Женат

.....увы....6 ног и 2 клешни....

Th
Theodore

По литературе, считаются десятиногими

Александр Емельянов - Женат

....а вот по дну морей...живые... ползают ШЕСТИ-ногие... Сам видел..

Th
Theodore

Шестиногие наверно другие классы животных

Mary Icy Spice

3 вариант)

Mary Icy Spice

Вот для чего в школе Зоология была, ну наконец-то пригодилось ))😄

Аs К.

6.таракан

Th
Theodore

Ну членистоногие же, не членисторукие

Аs К.

даже так?не знал.спасибо что просветили🙂

Танѩ

Три пары)

Танѩ

😁

Олег Овечкин

ПАНЦИРЬ?

Олег Овечкин

Но ведь есть клейкая лента...

На
Наталья

6 лапок.

На
Наталья

Ног? 😊

Th
Theodore

Если лапка на ноге, то сколько ног?

На
Наталья

Ой, Вы меня совсем запутали! У них же всё целиком называется лапка. Или я, уже за 35 лет после окончания школы, всё забыла?

Th
Theodore

Целиком называется нога, а лапка на конце

На
Наталья

Вот, как!

Тт
Ттома

Нет ног

Th
Theodore

лапки на ногах расположены

Тт
Ттома

Да ...проблема - а не мужик😂😂😂

Сергей Горталов

Пункт 5.

Даша Toto

6 лапок

Th
Theodore

Лапки расположены на ногах

Даша Toto

Лапки расположены на сочлененных участках туловища

Th
Theodore

У насекомых нет туловища. Ноги крепятся к груди посредством тазика

Даша Toto

У насекомых двойная пара крыльев и 6 лапок. Лапки расположены на сочлененных участках туловища. Крылья практически полностью закрывают область груди и часть брюшка. На голове имеется ротовое отверстие. В нем при внимательном рассмотрении можно обнаружить пару челюстей, нижнюю губу и глотку с гортанью. С помощью ротового отверстия насекомое откусывает и пережевывает корм. Глаза насекомого мозаичного типа. Смотря какое насекомое вы имеете ввиду

Th
Theodore

Где вы скопипастили подобный бред? Это из ответов студенктов-двоечников?

Даша Toto

не умничайте вам не идет, уточняйте какое насекомое вы имеете ввиду

Yts - 62

6 лапок

Th
Theodore

Лапка располагается на конце ноги

Yts - 62

По-моему, ответ достаточно понятен? Сколько ног, столько и лапок.

Yts - 62

Вот именно. И не мужицкое это дело - ловить на слове

Yts - 62

О том самом

Викентий Ви

ответ 5

Викентий Ви

Но позвольте, 6 ног только у клещей

Th
Theodore

Ошибочка. У клещей 8 и они не принадлежат классу насекомые

Викентий Ви

Мои извинения, я всё перепутал, но что клещи не относятся к насекомым я знал... Спасибо за подсказку

Е Ф

6 вроде

Е Ф

Я рада. У нас была энтомологии в институте заочном... Вот эмаго помню

Е Ф

Вот-вот.... Заочное обучение

Валентина Грешных

4 у мух.

Th
Theodore

О нет. У всех насекомых по 6

Оксана Коваленко

6 лапок

Олег Партолин

8🤝

Ллири Хесс

Шесть.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Для меня тоже иллюстрация, Теодор.)) Это я Дениске на его "мясо".

Денис

едят, наверное. варанов же едят.

Денис

и крокодилов. а тут динозавр! я бы кусь

Ллири Хесс

Динозавр ближайший родственник птиц.

Денис

и глазунью тогда☝🏻

Пани Яблонская

шесть.

Пани Яблонская

уже известно

Пани Яблонская

да. так и есть. три сегмента. три пары ног.

Th
Theodore

🌴🌲🦕🦖🐢

Пани Яблонская

сразу видно зоолог! Вот не люблю тему с динозаврами. мне они очень неприятны.

Пани Яблонская

и много динозавров водятся в лесу? (шутка) У меня папа на старости лет, ушел из агрономии в лесхоз. Так что и я какое-то время жила у них на кордоне. во время каникул и отпуска.

Th
Theodore

Это просто смайлы прикольные

Пани Яблонская

знаю. все в зеленом цвете!