Иван

Что такое печь буржуйка?

Ответы
Лариса Хомич

Печь делалась из бочки, наверх уходила труба, выводили в окно или дымоход печи. Она хорошо нагревалась с малым количеством топлива, но и быстро остывала. Умпевает закипеть чайник. Буржуйками назвали потому, что в революцию топлива не было и делали такие буржуйки. А сейчас в селах в недостроеных долмах случается...

Ирина Савич

«печи-буржуйки»- изготовлены из металла, предназначены для отапливания небольших помещений. Печи-буржуйки раньше использовались преимущественно городскими жителями, в то время как в деревенских избах имелись большие каменные печи.

Анюта Усольцева

маленькая железная печка,которую можно топить в помещении.труба выводиться хоть в форточку

Андрей Мусатов

металлическая небольшая цилиндрическая печь для дома, выпускается до сих пор

Василий

Металлическая печка, состоящая чаще всего из топки, поддувала и дымохода.

Альтер Эго

хорошо

Та
Танита

ее пользовались в военное время (труба - в окно, топить можна дровами)

Га
Галина

такая даробыла с трубой.Стоит посреди квартиры и дымит в окно))))

Александр Платонов

старые фильмы надо смотреть и не задавать глупых вопросов.

Сергей Полезин

у меня их было 2-е круглые снаружи железо внутри камень.....

Галина Моисеева

Я знаю что это такое, не знаю почему назвали буржуйкой!!

Лариса Мельникова

железная печка, от которой тепло, пока топишь

To
Toty

что такое печь я знаю, а вот печь буржуйка нз

Вера Михайлова

металлическая коробка на ножках и с трубой

{S
{_Elya_} Sh

самодельная печь из металла с трубой

Валентин Кушниров

печь дибила каторый никому не нужжен

Оля Смердева

Вы и правда хотите знать? Погуглите.

Людмила Бутенко

СВАРЕНАЯ ИЗ ЖЕЛЕЗА С ТРУБОЙ В ОКНО

Ян Чуб

прикольная штука а главное теплая

Rodrigo Rubenis (Latvietis)

Odnim polenom mozhno obogrevatj osobnjak v techenii nedeli 🙂

Миша Осокин

О_о вот ты точно не правельный Кеп